HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

MAD-MAX=

Ряд экспериментов показал что когда у машины начинается глюк и нажать газ в пол то на вот этих аках сгорает дорожка а именно на батарее к которой подключаю минусовой провод. Ладно я паял очень большие дорожки думал что токопропускаемость маленькая но увы . Начал проводить очередной эксперимент глюк начинается после ряда резких торможений с большой скорости. Решил попробовать на одной батарей он сразу поехал подключил вторую тоже поехал но не долго снова глюк. Люди помогите я уже все волосы выдрал я не знаю в чем может быть причина а к компу регуль нет возможность подцепить. Регуль новый ,батареи новые да и цука модель тоже куплена новая тока регуль менял на мамба монстр 2 двигатель родной торк 2200

Dead_Morozz

Я так думаю.
Большинство регов дохнут именно в момент торможения с большой скорости, т.к. в этот момент двигатель работает в режиме генератора закачивая разом много энергии в аккумуляторы, которые при торможении играют роль балласта. А замерзший аккумулятор не только хуже отдает ток и но и хуже его принимает. В итоге через некторое время катания акк промерзает настолько, что при торможении рег ловит карачун 😃 И фишка с излечением от прогрева может быть результатом передергивания рега по питанию.
Проверить легко - как словите в очередной раз карачун просто замените аккумуляторы на новые, тепленькие. Если заработает нормально-проблема в них. Еще вариант - выложить те же аккумуляторы заранее на мороз, чтобы они успели остыть и ездить уже на холодных. ВАЖНО! сильное промораживание может убить аккмулятор, действуйте благоразумно 😃

MAD-MAX=

спасибо за совет буду пытать )))

Dead_Morozz:

Я так думаю.
Большинство регов дохнут именно в момент торможения с большой скорости, т.к. в этот момент двигатель работает в режиме генератора закачивая разом много энергии в аккумуляторы, которые при торможении играют роль балласта. А замерзший аккумулятор не только хуже отдает ток и но и хуже его принимает. В итоге через некторое время катания акк промерзает настолько, что при торможении рег ловит карачун 😃 И фишка с излечением от прогрева может быть результатом передергивания рега по питанию.
Проверить легко - как словите в очередной раз карачун просто замените аккумуляторы на новые, тепленькие. Если заработает нормально-проблема в них. Еще вариант - выложить те же аккумуляторы заранее на мороз, чтобы они успели остыть и ездить уже на холодных. ВАЖНО! сильное промораживание может убить аккмулятор, действуйте благоразумно 😃

я вспомнил что колеса идут на юзах значит не какого генератора не может быть

Hunter1990

Кидайтесь помидорами и тыкайте носом)) поставил сегодня стабилизаторы и прямоходы. Много они пользы дадут? Нет времени прост щас проверить)) СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ))

lehuy
MAD-MAX=:

когда у машины начинается глюк и нажать газ в пол то на вот этих аках сгорает дорожка

MAD-MAX=:

глюк начинается после ряда резких торможений с большой скорости.

MAD-MAX=:

в чем может быть причина

В чем может быть причина? В чем причина? Господи иисуся,даже банки отпаиваются…
Причина в незнании матчасти,уже 100 раз написали,НЕЛЬЗЯ резко тормозить с большой скорости на 6S.
НЕЛЬЗЯ нажимать полный газ,если мотор не может стартануть.
Раз банка отпаялась,значит где то коротит нехило,возможно обмотка на моторе.

stomatolog

друзья, совсем забыл матчасть
подскажите, все ли правильно
имеем рег и мотор стандартные флюксовские, нажимаю газ- все ок, нажимаю тормоз- резко стопорится, нажимаю назад- едет назад все ок,
а бывает если газ- резко тормоз газ не сразу срабатывает
Все ли ок? подозреваю, что нет

Totoxa
rubilka:

Получил новые колесики, завтра буду испытывать

Как прошли испытания?

Hunter1990

всем доброе утро. Поставил вчера стабилизаторы с новыми колесиками. управляемость на высоте катался по укатанному снегу, но скорость блин маленькая из-за того что колесики маленькие)и не козлит вообще.по целине сразу закапывается.

rubilka
Totoxa:

Как прошли испытания?

Мне понравились!
Они не такие мягкие, как колеса от саммита, на которые похожи рисунком.
В снегу гребут отлично, на асфальте цепляются, по грязи гребут!
Зимой на них буду катать.

mashkin
Hunter1990:

и не козлит вообще

если честно я не понял - это плохо или хорошо? ;о)

Hunter1990

по мне да) слишком уж стабильна машинка стала))

Korovay
mashkin:

если честно я не понял - это плохо или хорошо? ;о)

А это кому как

Железяка
stomatolog:

друзья, совсем забыл матчасть
подскажите, все ли правильно
имеем рег и мотор стандартные флюксовские, нажимаю газ- все ок, нажимаю тормоз- резко стопорится, нажимаю назад- едет назад все ок,
а бывает если газ- резко тормоз газ не сразу срабатывает
Все ли ок? подозреваю, что нет

праавильно все, грубо говоря защита от дураков - иначе все шестерни снесеш. На 1:1 вы же сразу на ходу заднюю не врубаете, так и тут

stomatolog

Я про положение тормоза- уж больно сильно бьет и очень резко в ноль останавливается

idk
stomatolog:

Я про положение тормоза- уж больно сильно бьет и очень резко в ноль останавливается

может у тебя где настройка стоит, в регуле или аппе (если позволяет), начальная сила тормоза (не с 0), где то я видел такое.
потому при нажатии на тормоз сразу стопорит. это для кравлеров скорее надо. в мамбе 2 тормоз аж 213% можно поставить!? omg wtf ?

у меня даже с цд и на 40% тормоза фронтфлип делает, если резко тормознуть.
на трофи так вообще тормоз 30% толи 20%, короче ваще не тормозит, чтоб не пыхнуло, хотя она легче саважа.

Железяка

Или рег програмируй, или с “модного” пульта выставляй тормоз 30-40% , иначе ездить не комельфо, да и рег спалишь. Если есть возможность еще кривые газ и тормоза можно подправить ( на пульте)

stomatolog

Аппа hobby king gt3b, та, что с большим экраном.
Тормоз вроде на 30 уже убавил, а там посмотрим на ходовых испытаниях. Кстати думаю еще пин ее на меньший поменять- сейчас 25, думаю о 20
Рег пролежал 2 года на саваже и настраивался один раз перед первыми покатухами. Неплохо бы ПО обновить

RuslanG

да там есть регулировка напряжения бека

shura2000

Это старая на фото, но присылают новую. Без замков!
Я у них заказал. Пришли новые без защелок. Написал на башню: Что за фигня, пишу. Хочу то что на фото. Извинились. Выслали еще. Приходят опять новой версии, без защелок.

AVAriys
shura2000:

Это старая на фото, но присылают новую. Без замков!
Я у них заказал. Пришли новые без защелок. Написал на башню: Что за фигня, пишу. Хочу то что на фото. Извинились. Выслали еще. Приходят опять новой версии, без защелок.

мне любые пойдут ибо всё равно липучки юзаю …
просто хотел бы понять в чём их различие …

и вообще какие есть варианты закрепить акки пока боксы летят…может кто подскажет идею …

и ещё подскажите на башне есть что-то типа альзовских алюминиевых распорок под сейвер …хочу такие же для зашиты дна …и заменить там где алюм плата под дифом (в стоке там пластиковые) .
или киньте ссылку где можно их приобрести по мимо альзы …