HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Romantsoof

я заказал 2 мес назад с еbay. . Шестерни… До сих пор не пришли. По треку вообще фиг знает где. ПроДавцу написал жду ответ.

lehuy
RamR:

Не нужно вырезать из контекста остаток предложения и вводить в заблуждение людей своей иронией. А то складывается мнение, что с вашей фамилией именно вы играли в “реальных пацанах”. В данном предложении это относилось лишь к плате приемника.

А можно еще жеванным козьим гамном намазать…
Каким парафином? Каким лаком для ногтей? У нас тут форум домохозяек,что ли?
Так сложно сходить в автозапчасти и купить дорогой лак?

RamR
lehuy:

А можно еще жеванным козьим гамном намазать…
Каким парафином? Каким лаком для ногтей? У нас тут форум домохозяек,что ли?

Еще один… Ну не у всех же есть время поискать цапонлак ради такой мелочи. А приемнику хоть силиконом каждый раз брызгай, хоть парафинчика накапай и обратно в корпус закрой, хоть термопистолетом залей, лишь бы вода и конденсат скатывались с платы.
Если разобраться мы тут все отчасти “разнорабочие” со своими машинками и уверен любой из вас использовал далеко не всегда лишь оригинальные запчасти. Вспомнить хотя бы ваш пин на альзовском кардане затянутый термоусадкой… …просто верх инженерной мысли… может его еще на пену приклеить? У нас тут форум монтажников, что ли?

lehuy
RamR:

Еще один… Ну не у всех же есть время поискать цапонлак ради такой мелочи.

Срок за искалеченного ребенка - мелочь? Разбитая в хлам модель - мелочь? Приемники за 5к рублей тоже мелочь? Конечно,ну его,этот цапон лак,лучше в тюрьму.

RamR:

А приемнику хоть силиконом каждый раз брызгай, хоть парафинчика накапай и обратно в корпус закрой, хоть термопистолетом залей, лишь бы вода и конденсат скатывались с платы.

Лишь бы саваж с такой герметизацией мимо людей проскочил,когда у него приемник заглючит…

RamR:

просто верх инженерной мысли…

Все гениальное - просто. Замотал 1 раз и забыл про него. Выскочевший пин в кардане никак не может навредить людям,в отличии от сошедшего с ума приемника с двумя киловаттами дури и восьми кг железа и пластика.

RuslanG

как все плохо то, на моей памяти еще не было глюков от воды на приемнике, они просто переставали работать, а вот изначально нужно настроить фэйлсейф таким образом, что при потери сигнала машина становилась в нейтраль и выкручивала колеса. вот это не раз спасало, нет нет, не ребенка, машину.

lehuy

А на моей памяти все приемники глючили от воды,и у меня и у знакомых.
Вот в это воскресенье сглючил спекртумовский приемник,который был залит воском(вот так сюрприз).
Слава богу сразу спохватились и модель была мелкая багги. Причем модель активно рулила сервой и газовала почем зря. Просушили гарелкой,упаковали в пакет и докатали день до конца.

RuslanG:

как все плохо то, на моей памяти еще не было глюков от воды

Раз в год и палка стреляет,а халатность до добра никогда не доводила.

RuslanG

ай ай ай, ктож воском заливает, это же мовитон

idk
RamR:

Не нужно вырезать из контекста остаток предложения и вводить в заблуждение людей своей иронией. А то складывается мнение, что с вашей фамилией именно вы играли в “реальных пацанах”.
В данном предложении это относилось лишь к плате приемника.

на днях видели деятеля с парафиновым приемником, и настроенным фэйлсейвом - ни то ни другое не спасло, наше дело предложить лучший вариант, ваше - отказаться.
…хотел по другому написать но грубо получалось, я то телек не смотрю потому не понимаю о чем речь.

omega1973
RuslanG:

а вот изначально нужно настроить фэйлсейф таким образом, что при потери сигнала машина становилась в нейтраль и выкручивала колеса. вот это не раз спасало, нет нет, не ребенка, машину.

Можно по подробней? А то было один раз сама как рванула хорошо возле забора был и ногой успел зажать.Ну и на тормоз. Хотя не знаю с чего рванула. Уже пол года прошло вроде все нормально. Больше таких повторений не было. Но было бы интересно узнать как настроить что бы при потери сигнала становилась в нейтраль.

lehuy
RuslanG:

ай ай ай, ктож воском заливает, это же мовитон

Приемник был не мой и заливал начинающий моделист.
До этого приемник был без защиты и в шарике,парафин продержался ровно неделю.
При вскрытии увидели огромную трещину в парафине,которая шла через всю плату.
Теперь приемник будет залит уретаном.

Алекс444
fil77:

Или есть какие-то еще варианты?

Товарищ, мною вовлеченный, уже получил сегодня (заказанный дней десять назад) с Амейна свой Саваж…

omega1973:

Но было бы интересно узнать как настроить что бы при потери сигнала становилась в нейтраль.

Обычно при включенной аппе и модели, нажимают кнопку фэйлсейва на приемнике.

idk:

и настроенным фэйлсейвом - ни то ни другое не спасло

Фэйлсейв не панацея, у меня при настроенном, раньше дергался назад при включении аппы, сейчас все нормально. Парни правы про залитую водой электронику, глючная штука, сама в себе.

forings
idk:

что бы вопросов не было! и отмазок не нашел в теме.
ппц. никто тему читать не хочет!

Усиленные сателлиты (сток #86032) - вот
Косозубая шестерня #HSF299 - вот
Коробка дифференциала #101026 - вот
Чашки дифференциала #86248 - вот
Гужон #Z721 - вот
Подшипники #B032 - вот
Пины #Z260 - вот
Резиновые кольца #6811 - вот
лубриканты для, чтобы легче искалось по форуму 😈
Смазка Силиконовая 500k #5039 - вот
Смазка Силиконовая 120k #10238 - вот

По подшипникам нет ошибки? В085 же должны быть (8х16х5)

forings
idk:

я под каждый пост пишу на фото все видно. - можно и китайские аналоги.

Ты указал В032 (10х16х5), а должны быть В085 (8х16х5)

RuslanG

еще хорошо глючат удлинители, обычно когда коротит проходит помеха, которая дает сигнал как на рег так и на серву, в следствии чего машинка дурью мается

RamR
idk:

на днях видели деятеля с парафиновым приемником, и настроенным фэйлсейвом - ни то ни другое не спасло, наше дело предложить лучший вариант, ваше - отказаться.
…хотел по другому написать но грубо получалось, я то телек не смотрю потому не понимаю о чем речь.

Это российский сериал комедийный 😃
Разные ситуации в жизни случаются. Я вот знаю трофистов с залитым парафином приемником и нормально. Но там машинки из воды и грязи не вылазят в отличие от нашей специфики… А причиной глюка на моей памяти чаще всплывает именно хреново гермеченная серва, от которой с ума сходит не только она сама, но и бьется в конвульсиях канал газа.

haSh=
RamR:

хреново гермеченная серва, от которой с ума сходит не только она сама, но и бьется в конвульсиях канал газа.

Коль зашла речь о “птичках” - подскажите, как узнать какой ток кушает серва? хочу предохранитель повесить между ней и приёмником. читал, что последний сгоревшая серва может запросто утащить за собой

RuslanG

кстати кто боится парафин, нанопротЁк, и другие цапон лаки, есть вот такие герметичные боксы от ТраХуса (не скажу до какой глубины, но нырял не однократно)

как видите даже бек туда поместится, и 10А хватит чтоб питать даже самую изощренную серву

lehuy

Эти боксы только для защиты от грязи,у меня постоянно текли на трех моделях.
Мой приемник в изотемпе третий год пашет вообще без боксов,тупо голый на шаське стоит. Правда ножки контактов ржавеют иногда,поместил в бокс,что бы глина не налипала толстым слоем.

RuslanG:

и 10А хватит чтоб питать даже самую изощренную серву

В прошлом году этот бек дико грелся в стоковом боксе вместе с сервой савокс. Пришлось даже телеметрийный датчик на него цеплять. Не советую его пихать в бокс.
Да и вообще это говно покупать не советую,на 6s горит часто без причины.

Алекс444

Руслан, БЕК лежит на приемыше? Наводок не даёт? Все хочу так сделать, но стремаюсь…

lehuy:

постоянно текли на трех моделях

Владимир, а поролонки на входе проводов мазали обильно силиконом? Я все обмазал силиконом, нырял, правда, один раз на Саммите, а так - снега много, плюс я мою модели струёй каждый раз. Пока не текло. Хочу силикагель еще туда пристроить, как открывать буду.