HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

кстати кто боится парафин, нанопротЁк, и другие цапон лаки, есть вот такие герметичные боксы от ТраХуса (не скажу до какой глубины, но нырял не однократно)

как видите даже бек туда поместится, и 10А хватит чтоб питать даже самую изощренную серву

lehuy

Эти боксы только для защиты от грязи,у меня постоянно текли на трех моделях.
Мой приемник в изотемпе третий год пашет вообще без боксов,тупо голый на шаське стоит. Правда ножки контактов ржавеют иногда,поместил в бокс,что бы глина не налипала толстым слоем.

RuslanG:

и 10А хватит чтоб питать даже самую изощренную серву

В прошлом году этот бек дико грелся в стоковом боксе вместе с сервой савокс. Пришлось даже телеметрийный датчик на него цеплять. Не советую его пихать в бокс.
Да и вообще это говно покупать не советую,на 6s горит часто без причины.

Алекс444

Руслан, БЕК лежит на приемыше? Наводок не даёт? Все хочу так сделать, но стремаюсь…

lehuy:

постоянно текли на трех моделях

Владимир, а поролонки на входе проводов мазали обильно силиконом? Я все обмазал силиконом, нырял, правда, один раз на Саммите, а так - снега много, плюс я мою модели струёй каждый раз. Пока не текло. Хочу силикагель еще туда пристроить, как открывать буду.

idk
RuslanG:

такие герметичные боксы

как сказал Владимир они от грязи, без тщательной промазки соплями из комплекта, они бесполезны.

Алекс444:

БЕК лежит на приемыше? Наводок не даёт? Все хочу так сделать, но стремаюсь

наводок не дает (кольцо ферритовое, если что), бэки эти 10А тухлые у меня без явной нагрузки 2 пыхнуло, рядом с приемником и в бокс класть не советую, если не забуду, постараюсь фото сделать, - что может быть если положить рядом, не критично но все-же.

lehuy
Алекс444:

Владимир, а поролонки на входе проводов мазали обильно силиконом?

Мажу обычным герметиком вместе с основной резиновой прокладкой,ибо она рассыхается.
Если хорошо намазать и больше бокс не открывать,то довольно долго можно катать,но приемник обязательно должен быть покрыт основным средством герметизации(изотемп,лак и тд),радио бокс всего лишь дополнительная защита.
Все это лето из реки не вылезал,спалил регулей на полторы штуки баксов.

RuslanG

Обсалютно ни чем не мазал. Приемыши всегда из коробочки.
В самом самом начале когда только двсками баловался, вот тогда герметиком плату мазал. Но это пока не появились эти боксы.
Я понял позицию Владимира, нужно обосрать все что пишут. И не важно что пишут, главное побольше гавна на вентелятор кинуть. Я в отличии от вас уважаемый пишу как есть из личного опыта. И опыта как минимум еще несколько десятков друзей единомышленников. Вы были в нашем лесу, и многих знаете. Так же кто был в парке дружба 4го ноября 2013года тоже помнят нашу компанию. Дядя Миша тоже наш кстати.
Так вот мы с давних пор юзаем такие боксы. И на монстрах, и на шоссейках. Многие на кораблях, где грязи нет а одна вода.
Так что еще раз говорю, все зависит от кривизны рук, а не умение языком часать на форуме

Vitamin
lehuy:

Эти боксы только для защиты от грязи,у меня постоянно текли на трех моделях.

idk:

ак сказал Владимир они от грязи, без тщательной промазки соплями из комплекта, они бесполезны.

Что я делаю не так?

Приемник хоть и обработан лаком (в основном от конденсата), но в боксе воды не было при разборке после такой покатушки. Текут они видимо только у вас…

lehuy
RuslanG:

Я понял позицию Владимира, нужно обосрать все что пишут. И не важно что пишут, главное побольше гавна на вентелятор кинуть.

По себе людей не судят. Я пишу основываясь на личном опыте.

RuslanG:

Я в отличии от вас уважаемый пишу как есть из личного опыта.

В отличии от меня? Сколько вы за этот год беков кастловских спалили? Я четыре,три из которых сгорели дома при первом подключении. Видимо для хороших беков это нормальная ситуация и называть гамном их нельзя?

RuslanG:

Так что еще раз говорю, все зависит от кривизны рук, а не умение языком часать на форуме

Да ну? Видимо от кривизны рук китайских сборщиков.😆
П.С. Сообщений у тебя побольше и регистрация позже.😁

Vitamin:

Что я делаю не так?

А что там “так”? Если речь идет о глубине погружения саважа,то она неочем,обычная лужа.
У меня телеги больше метра под водой были и это для меня рядовой случай.

Vitamin
lehuy:

А что там “так”? Если речь идет о глубине погружения саважа,то она неочем,обычная лужа.
У меня телеги больше метра под водой были и это для меня рядовой случай.

А вы машинку собирали мелочь по дну бассейнов собирать или по земле кататься? 😁
Короче ка всегда ниочем…

lehuy

По земле уже не интересно,и в воздухе тоже надоело.

Vitamin:

Короче ка всегда ниочем…

Ну я тогда я вынужден попросить вас следующим летом к нам в ветку,будет “о чем”.

Vitamin

Да боюсь тоже начнет все гореть и мокнуть… может атмосфера у вас там какая… лучше уж у себя потошнюсь 😃

lehuy

Нормально все у нас с атмосферой.😛
Форумные техножрецы уже начали возносить молитвы Богу-Машине,саважи уже начали омываться священными маслами,что бы как можно меньше регулей пало во славу Императора.😈😆
Аминь брат,придет время и мы скрестим эфесы своих передатчиков на поле боя покатух во время приведения очередной детской площадки во власть Империума.😎

mustafa-baba

мужики, все проголосовали на сайте российской общественной иницитиве против снижения таможенного лимита? чтобы можно было купить SAVAGE FLUX без налогов )))

shura2000

Все эти голосования - бесполезная ерунда. Кто а них внимание обращает?

RuslanG

Ну вот очередная порция на вентилятор.
Если это все только из личного опыта, то повторять про кривЫзну рук не буду. Скудный у вас личный опыт.
Про дату регистрации так вообще ни очем. У меня 3 большие темы где я строил и машинки и самолеты, и являлся активным участником, да еще в двс теме про саваж каждый день растолковывал новичкам азы. Хотя сам тогда был всего год как в теме.
Лично у меня сгорел один бек. Который сам себе в эпоксидку криво залил. Но это фигня, по москве катает с 2 десятка регов и беков, к которым я приложил руку. У меня статистика по лучше будет, и не основанная только: “а вот у знакомого 5 штук сгорело, у меня петдесят”
Да хоть сто. Если криво подключать, так и будет гореть. Видимо при обучении в гуманитарии скил механика отказал полностью.
Вот чисто мое наблюдение, основанное на анализе ваших постов, и про реги, и про беки. И тем более про Кузова.
Удачи вам закончить учебу. Механика это не ваше. Раз все сгорает уже в руках

mashkin
mustafa-baba:

мужики, все проголосовали на сайте российской общественной иницитиве против снижения таможенного лимита?

мой голос 2573-ий!
По поводу бесполезности мероприятия: мне нравится позиция Алекса Титаниума - легче всего говорить, что все это бесполезно, чем *опу оторвать от ровной поверхности. Я проголосовал, и нисколько не смужаюсь открытого голосования!
Сорри за оффтоп

idk
shura2000:

Кто а них внимание обращает?

под лежачий камень вода не течет…

RuslanG:

Механика это не ваше. Раз все сгорает уже в руках

прямо оксюморон какой то.

shura2000
idk:

под лежачий камень вода не течет…

Причем тут камень? Мы в такой стране живем.

lehuy
RuslanG:

Да хоть сто. Если криво подключать, так и будет гореть.

А не много ли на себя берешь? Подключить БЕК - это для тебя так сложно и это может позволить себе не каждый?
Радиобокс правильно собрать тоже работа не из легких? Два винта закрутить стоит титанических усилий? Ты прям один тут мастер,а все остальные пида**сы.

RuslanG:

Скудный у вас личный опыт.

Ну кудаж мне до твоего опыта,видимо сборка боксов и подключение беков передается из поколения в поколение и простым смертным не доступна.

RuslanG:

У меня статистика по лучше будет, и не основанная только: “а вот у знакомого 5 штук сгорело, у меня петдесят”

Статистика на то и статистика,что у одного она хуже,а у другого лучше. Мне что их сфоткать? Три я знаю где лежат,а четвертый поискать придется.

RuslanG:

Вот чисто мое наблюдение, основанное на анализе ваших постов, и про реги, и про беки. И тем более про Кузова.

Ваше мнение очень важно для меня,пожалуйста продолжайте наблюдения.😆

mashkin
lehuy:

Ты прям один тут мастер,а все остальные пида**сы.

Перестаньте!
Просто остановитесь и все!

lehuy

Ну это мое мнение,основанное на анализе его постов.😉

shura2000:

Причем тут камень? Мы в такой стране живем.

Ну хоть поднасрем “элите”.😆