HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

Я со своим траксовским радибоксом заныривал не раз. А в один прекрасный момент что то заглючил приемышь. Оказалось криво закрутил при очередном ТО. Вот они кривые руки то.

RuslanG
lehuy:

А не много ли на себя берешь?

не обижайся мальчик, я прям вижу задело. Иди лучше уроки поучи, а то у нас как обычно, поступают дубы, а выпускают липы. Вижу манеру общения тоже в институте преподают, интересная методика, можно фамилию преподавателя, пообщаюсь с ним лично

stomatolog

Руслан прав, правильно собранный бокс герметичен
но там нужно резинку уплотнительную нормально положить.
я ее еще дополнительно силиконом промазывал и все отверстия тоже

А я все своего на ход поставить не могу.
Вчера пока был разобранный все работало, а потом, пока собирал, уронил аппу на пол.
Собрал а рег глючит.
Подозрения были и на приемник и на рег, но судя по всему дело в аппе.
Сегодня буду добивать

lehuy
RuslanG:

не обижайся мальчик, я прям вижу задело.

Аргументов больше нет,на личности перешел? Поступок мужика,угу.
На 3 года старше,тоже мне мужик.

RuslanG:

Иди лучше уроки поучи

Иди лучше аргументы поищи.

RuslanG:

а то у нас как обычно, поступают дубы, а выпускают липы.

По тебе заметно.

RuslanG:

можно фамилию преподавателя, пообщаюсь с ним лично


А можно мне тоже фамилии преподавателей,которые преподавали тебе технику подключения БЕК-а и азы закручивания боксов?

Похоже мы тут имеем дело с форумным троллем. Если уж перешел на личности,пиши хотя бы в личку,хватит форум засирать.
Надеюсь понятно написал? Вы поняли меня? Вы поняли меня сэр?
Мистер доктор профессор мужик.😁

Korovay

Может вам в личку пора уже переходить?

Vitamin

Мнение большинства - герметичен. Мнение двух человек - нет. Вывод? Думаю каждый сам сделает. Смысла продолжать срач по этому поводу нет, т.к. закончится он чтением правил для обоих… есичо личка все стерпит 😃

mashkin:

Я проголосовал, и нисколько не смужаюсь открытого голосования!
Сорри за оффтоп

idk:

под лежачий камень вода не течет…

Я тоже проголосовал, и в числе первых, но все равно не верю в этот волшебный сайт. Даже набрав кучу подписей инициатива просто передается на рассмотрение и не обязательна к удовлетворению. Т.е. правительство знает о недовольстве, но может не принимать его во внимание… а законы у нас принимаются исходя из потребностей кого угодно, только не народа 😃 Сайт сделан для создания видимости у народа о причастности к управлению страной. Типа голоснул, гражданский долг выполнил, на баррикады можно не ходить по этому вопросу 😃

forings

Кто умнее, тот остановится первым.

idk
shura2000:

Причем тут камень? Мы в такой стране живем.

“Хочешь изменить мир - начни с себя”

Статистика — единственная наука в мире, в которой проценты используются ещё чаще, чем в химии. Работает с фактами, которые едва ли кому-нибудь пригодятся. Позволяет определить отношение, сумму, годовой доход, а также множество других важных факторов, необходимых развитию человечества, причём полученные результаты не имеют никакого отношения к истине.

алексейка72

У меня тоже Траксовый бокс и на лодке traxxas spartan и на Конверсе еще на одной лодке , тонули лодки и Рег в воде был под напругой не гермеченный и ничего не коротнуло И так далее , так что я доволен целиком и полностью траксовыми боксами. При условии что промазаны герметиком.

Реги блюр и мамба тоже , у меня и моего друга работают год , герметил сам в саркофаг были косяки протекал один на другом фаза отпаялась, тонули отлетали от рамы вместе с проводами от удара, мотор 1717 якорь разносил так далее ,но работают!!! P.s. Моя личная статистика.

streamline
romanmotruk:

ну пишут знавцы, сгорает часто не от сильных паков, а от хилых, они при торможении не поглощают часть нагрузки от мотора!

Неправильно знавцы пишут.
Как минимум уже второй раз в этой теме встречаю утверждение про то что энергия от торможения двигателем в генераторном режиме якобы идет на зарядку батарей . То есть что происходит рекуперация .
Утверждение неверно . Во-первых , при торможении возникают токи , равные ( а то и превосходящие ) токам резкого разгона . То есть , если тот же Саваж при разгоне кушает всю макс. мощность регулятора , 150 А , то и при торможении типа “тапок в пол” с большой скорости ток будет таким же , или больше ( если не ограничен кривой торможения) .
Всем понятно что при таких токах зарядки батареи липо сделают красивый фейерверк . С другой стороны , токи заряда батарей липо размером около 6000 мАн составляют макс 5 А , умножить на 2 батареи , итого 10 А . Никакого эффекта при торможении со скорости даже 50 км/ч зарядка батарей не даст . Да и кто собственно сказал что в начале покатушек батареи разряженные , чтобы принять даже такой ток ? Про балансировку при зарядке вообще молчу .
Во-вторых , чтобы использовать генераторный режим мотора для заряда нужны как минимум 6 мощных охлаждаемых диода + регулируемый стабилизатор. Это выйдет коробочка по размерам как минимум с обычный регулятор .
На самом деле , при торможении мотор работает как ретардер ( точно так как на настоящих грузовиках) , то есть короткозамкнутый ( по типу сварочного ) генератор . Коммутируются обмотки , в зависимости от оборотов , тем же регулятором . Кинетическая энергия преобразуется в тепловую , и рассеивается на моторе и транзисторах регулятора . Естественно что при активных торможениях регулятор сильно греется . И перегрев при торможении , наряду с попаданием влаги являются главными причинами выхода регулятора из строя .
На моделях лодок при торможении мотор вообще запускается в обратную сторону . Но там трансмиссия по переходу винт-вода не такая жесткая как в автомобилях . Хотя не исключено что при определенных ( небольших ) скоростях и на моделях автомобилей на мотор тоже может подаваться питание как для движения в обратную сторону .

lehuy
алексейка72:

Рег в воде был под напругой не гермеченный и ничего не коротнуло

Ну я надеюсь вы понимаете,что это чистой воды везение? Были случаи,когда реги горели на трассе от угольной пыли в сухую погоду.
Если уж рег не пыхнул,то вода даже в криво закрученный бокс с трудом должна проходить.

idk
Vitamin:

Я тоже проголосовал, и в числе первых, но все равно не верю в этот волшебный сайт. Даже набрав кучу подписей инициатива просто передается на рассмотрение и не обязательна к удовлетворению. Т.е. правительство знает о недовольстве, но может не принимать его во внимание… а законы у нас принимаются исходя из потребностей кого угодно, только не народа Сайт сделан для создания видимости у народа о причастности к управлению страной. Типа голоснул, гражданский долг выполнил, на баррикады можно не ходить по этому вопросу

получи цифровую подпись и проголосуй на официальном портале (вроде этот, могу ошибаться, короче тот где просит эцп), там не имеют право не принять голос. и если петиция набирает голоса, она не дает ход закону, или отменяет его в судебном порядке.
обязательна к удовлетворению или корриктировке закона.
в проекте отмена обязательной ЭЦП

lehuy
Vitamin:

Мнение большинства - герметичен. Мнение двух человек - нет. Вывод?

Я,с вашего позволения,сделаю вывод.
Есть две группы людей,одни герметят приемник,другие герметят герметичный радиобокс(вот такой вот каламбур). И бокс после герметизации не течет(вот это поворот😁).
Приемник герметят один раз и навсегда,а радио бокс приходится иногда открывать с последующей подмазкой и не всегда дома.
А если у друга в поле модель встала и мне нужно открыть свой герметичный радио бокс,что бы дать ему свой приемник “напопробовать”? Мне всегда с собой герметик таскать? А если времени на подмазку мало или холодно или место там не очень удобное или бокс будет закручен криво? Можно вообще тогда бокс не покупать и мазать герметиком сам корпус приемника.
Не лучше ли один раз нормально загерметить приемник,потом засунуть его в не подготовленный бокс и развинчивать его хоть по 10 раз в день и не опасаясь,что туда попадет вода и приемник за 5к рублей погорит?
А пусть даже и не сгорит,но на его замену будет потрачено драгоценное время.
Логично,не правда ли?
У вас,то я смотрю,приемник все таки намазан лаком… Зачем? Боксы же не текут…

ААА

он уже писал в боксе собирается конденсат…

lehuy

Там слишком мало воздуха для конденсата.

Vitamin
lehuy:

Я,с вашего позволения,сделаю вывод.

Я не против, видимо когда Руслан отступился, запал еще не кончился, надо выплеснуть 😃
Сначала на вопросы: радиобокс у меня без герметика, только штатные резинки и, как выразился Александр, “сопли” из комплекта. Следовательно все разбирается и собирается нормально, тюбик “соплей” карман не тянет. Приемник обработан изотемпом, как уже писал, в основном от конденсата (90%). Про его необразование в таком малом объеме можете рассказывать нелюбимым вами школьницам. Конденсат образуется даже в сервах и убивает платы, это происходит не сразу, но на форуме достаточно людей пострадавших от этого. 10% оставляю на недогляд при сборке (резинка вылезла из паза, винт криво пошел и т.п.). Про, то что не надо дополнительно обрабатывать приемник я нигде не писал 😃
Но в целом про выводы писал не для вас, вы уже достаточно раскрыли свою точку зрения. Это было предложено людям неопределившимся в этом вопросе, чтобы закрыть бесполезный спор.

алексейка72

Да нет не везение , по неопытности катер тонул полностью по 2-3 раза за день , Рег с хоббикинга жив до сих пор, а насчет приемников flysky приемник тоже не гермечу год проработал уже и мок и переполюсовка была жив:)и цена его 250р 😃

А да пока катер был в воде затоплен на половину я его выводил к берегу на полном газу на 6с акках, в реге вода была везде и ничего! Просушил промыл спиртом и работает.

lehuy
Vitamin:

Про, то что не надо дополнительно обрабатывать приемник я нигде не писал

А я писал и меня тут на смех подняли.

Vitamin:

Конденсат образуется даже в сервах и убивает платы

В саркофагах почему то не образовывается,а в сервах и боксах образовывается… Ну допустим это так,получается голый приемник нельзя туда совать?
Ну и это конфликтует с

RuslanG:

Обсалютно ни чем не мазал. Приемыши всегда из коробочки.

алексейка72:

приемник тоже не гермечу год проработал уже и мок и переполюсовка была живи цена его 250р

Тут на форуме темка была,о том,как катер с заглючившим приемником вылетел на полном газу на берег и в фарш ребенка порубил своим винтом(раны были и на шее)… Слава богу все обошлось,относительно.

алексейка72:

А да пока катер был в воде затоплен на половину я его выводил к берегу на полном газу на 6с акках, в реге вода была везде и ничего!

99% регов горят и от меньшего колличества воды,видимо это какой то особенный.

shura2000

И в саркофаге образовывается конечно. Но в саркофаге, плата обработанная лаком “плавает”, в силиконе. Который является и герметиком и теплоносителем.

lehuy

Их уже давно силиконом не заливают,мне так 2 года назад вазик сказал.
Мой тоже сухой был.

shura2000

А я заливаю. Мне не лень.
Это каждый решает сам.
Так же можно и не смазывать, и не мыть, и тд…