HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

antonbaton
MAD-MAX=:

спасибо огромное он ведь влаго защищен

Прошка - НЕТ!

SPIRITUS
shura2000:

Для этого нужно провести полный анализ материала обоих видов шестерен (а даже трех видов, потому как у HPI есть еще и порошковые шестерни на 29 зубов для нитро саважа), а уже потом голословно утверждать.
Так по моему.

Я об этом и говорю, что бы радоваться косозубости, надо сначала понять какая сталь 😉 Если сталь таже, то косозубая при должном уходе и точной регулировке прослужит дольше.

AndreyKnd
lehuy:

Пиньен ставьте меньше - вот вам и мощьнее. Правда с сильно мелким пиньеном мотор до спура может не дотянуться. Минус два зуба с пиньена уже ощутимо скажется на тяге.

Как я понимаю из инструкции чем меньше пиньон тем машина медленнее но ускорение больше. То есть мощнее за счет скорости ускорения?

Вообще есть смысл менять стоковые? Я на xs менял как раз на ускорение но особого эффекта не заметил

RuslanG

меньше пиньен = мощь, а это больше крутящий момент (меньше нагрузки на мотор и токи снижаются)
мощь ≠ скорость

mustafa-baba

а кто нибудь питает костылевский ВЕС 10A от 2 акков по 2S, т.е. напряжением 14,8 В?При питании бека от одного акка 2S, гаснет свет (на 3-м канале) при просадках акков (разгон или торможение), в описании :
Specifications:
Current Output: Peak: 10 amps
Continuous: 12V input = 7 amps / 24V input = 5 amps*
Output Voltage: 5.1V - User may set output voltage from 4.8 to 9 using the Castle Link (sold separately).
Input Voltage: 5v to 25.2v (2S to 6S LiPo)

По идее 7А должно хватить на стоковую серву и свет с приемником.

Sonyk
Romantsoof:

на ебей развандос … 2 декабря заказал не пришли , отписался продавцу он сказал что возврат пришел, повторная отправка 7 баксов…

Шла посылка ровно 30 дней, сегодня получил.

fisaanfisa

всем привет. на саваже futabu2pl на расстояние 50-60м если отпустить газ-при повторном нажатие не едет.но если подойти поближе-едет.не подскажете в чем проблемка.(ДА ЕСЛИ ГАЗ НЕ ОТПУСКАТЬ МАШИНКА УЕЗЖАЕТ ДАЛЕКО)

shura2000
mustafa-baba:

а кто нибудь питает костылевский ВЕС 10A от 2 акков по 2S, т.е. напряжением 14,8 В?

Нормально от 4-х банок пашет. Питает 3 сервы на моем 6х6х6

lehuy
fisaanfisa:

всем привет. на саваже futabu2pl на расстояние 50-60м если отпустить газ-при повторном нажатие не едет.но если подойти поближе-едет.не подскажете в чем проблемка.(ДА ЕСЛИ ГАЗ НЕ ОТПУСКАТЬ МАШИНКА УЕЗЖАЕТ ДАЛЕКО)

Стандартное поведение при потере сигнала.
В первую очередь надо проверить приемник и его антенну. И желательно что бы антенна стояла вертикально и не была в радиобоксе.
Кузов скотчем обклеен?

ААА
lehuy:

И желательно что бы антенна стояла вертикально и не была в радиобоксе.
Кузов скотчем обклеен?

хм… у меня антена скручена и убрана в радиобокс. и проблем с дальностью не испытывал, расстояние не мерил, но до другого конца “ямы” доезжал безпроблем

lehuy

У меня тоже так уложена.
На Турниге за 50 баксов уезжал на 400+ метров без проблем. А на новой четырехканальной за теже 50 баксов только на 80 метров.
Зависит от аппы.

Hunter1990

Всем прувет) заказал аппу скайфлай с экранчиком. Нормально она будет работать? Может кто знает какая у нее дальность?

Badrobot
Hunter1990:

Всем прувет) заказал аппу скайфлай с экранчиком. Нормально она будет работать? Может кто знает какая у нее дальность?

Не пробиваемый Вы человек.
Эта тема про аппу???
Когда заказывали её, дальность даже не посмотрели какая у неё?

den77733

Попробовал поездить на 6s! Курок нажимал меньше половины по времени около минуту и ВСЕ больше не включаеться рег! Разобрал посмотрел все контакты все чисто и не воняет! Рег гермечен!
Можно выличить?
Если нет, то подскажите какой рег выбрать, мои предпочтения что бы без напряга на 6s гонять осталась плавность и подходил мотор торк 2200!

Hunter1990

Вот я над такими людьми как вы удивляюсь. Написать ерунду вы можете. А ответить по вопросу вам лень. Я спокойно все читаю и если знаю что ответить пишу, а если не знаю читаю дальше. прочитал все страницы.

KOSTANTIN
den77733:

Попробовал поездить на 6s! Курок нажимал меньше половины по времени около минуту и ВСЕ больше не включаеться рег! Разобрал посмотрел все контакты все чисто и не воняет! Рег гермечен!
Можно выличить?
Если нет, то подскажите какой рег выбрать, мои предпочтения что бы без напряга на 6s гонять осталась плавность и подходил мотор торк 2200!

чтоб без напряга mamba xl

den77733
KOSTANTIN:

чтоб без напряга mamba xl

Сам пробовал этот рег?

MAD-MAX=
KOSTANTIN:

чтоб без напряга mamba xl

а он движок не спалит и где его можно заказать я на многих магазинах не нахожу

RuslanG
MAD-MAX=:

а он движок не спалит

ну скорее наоборот, тк не регулятор дает мотору амперы, а мотор берет столько, сколько ему необходимо у АКБ, а пропускает их рег, и вот если регулятор не может справится с нагрузкой, то он делает “ПЫХ”

Hunter1990:

прочитал все страницы.

да с вопросамми про аппаратуру лучше в профильную тему, а то могут наказать за флудильню

shura2000
Hunter1990:

заказал аппу скайфлай с экранчиком

Нормально описал аппу. А модель? А ссылку?