HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk

Кликабельно! Обзор TenShok X802L 1950kv, Сравнение Трех моторов.


забыл указать сечение обмоток с лаком
Leopard - 0,48 mm,
Tenshok и Tork примерно 0,42-0,45 мм - точно не удалось померять.
у Tenshok нет скрутки проводов соединяющей три обмотки в звезду, в место этого сделано кольцо в передней части мотора куда припаяны выводы обмоток.
Выводные клеммы изнутри залиты чем-то вроде смолы/лака, обмотки пролиты тем-же. как я понял магниты сидят в роторе, за счет крепления - ласточкин хвост (судя по фото ниже) (сам не стал проверять), сверху хорошая кевларовая нить.
В целом сборка даже лучше чем у Castle, достаточно герметично собран, за исключением передних отверстий.
В передней крышке отверстия крепления М3х4 и М4х2, сама крышка поворачивается как угодно (Крышку крепят 3 винта, в кожухе сделано 6 отверстий.) - для удобства крепления к раме.

…конечно это может быть другой мотор.

kidse113

а теперь еще отчет о том как едит с ним саваж. хотябы ощушения.

SPIRITUS

А приятный на вид моторчик этот теншок…особенно понравились контакты под проводку. В 99% моих вариантов компоновки было бы очень удобно и компактно. Да и провода можно припаять любые как по длине так и по диаметру.

Pashka-Moscow

Сегодня пробовал скорость замерять, центродиф, 12 пиньен, колеса сток, 6S. Немножко не хватило длины асфальта, и на ниточках конечно стремно управлять) В след раз замеряю с летними колесами.

kidse113

народ кто уже с центродифом скажите кто с каким пиньоном ездит и как с температурой.

Solokirrik

Что-то ревы злые стали =\
Стою в чистом поле, никого не трогаю, любуюсь квадрокоптерами, и тут вдруг прилетает снаряд. Реве попец порвало, а у меня крышка аморта треснула, корку помяло и крепление аморта немного порвало её.
Саваж сам домой ехал ^^

kidse113

все таки ревы злее mbx6tr. мы когда с трага мюген пришли друг другу на всем ходу в лоб тока корка лопнула на 1 см.

lehuy
kidse113:

народ кто уже с центродифом скажите кто с каким пиньоном ездит и как с температурой.

Мотор леопард 1600кв,пиньен 11,центродиф с ворзы.
Греется только мотор без радиатора,потому,что он говно.
П.С Робинсоновский пиньен может ушатывать спуры.😁 Пиньен как новый,а спур уже с износом.

idk
Solokirrik:

Стою в чистом поле, никого не трогаю

ты похоже в какой то элитный клуб попал, где посвящение новичков ведется самым жестким образом.
2 булки, аморт, бэк, ну и прочее…

надо было саваж из тюна по частям собирать )

Solokirrik
idk:

ты похоже в какой то элитный клуб попал, где посвящение новичков ведется самым жестким образом.
2 булки, аморт, бэк, ну и прочее…
надо было саваж из тюна по частям собирать )

Так можно было с вандалом делать… 😁
Катал сегодня хорошо, бодро 😒

romanmotruk

добавлю свои 5 коп к обзору Tenshok X812L, сам владею таким мотором, но не лонг версия а стандарт, тоже без сенсора, и добавлю следующее. на моей памяти, это единственный мотор, с 6-полюсным ротором для 8-го масштаба, у него 18 слотов для обмоток. увеличение полюсов теоретически повышает механическую мощность при одинаковой электрической нагрузке. т.е. на практике такой мотор меньше греется, больше отдача и меньше энергопотребление, т.е. акков хватает на дольше. например 2полюсный мотор хобиВинга 3674, тяжелее, длинее и слабее чем их же 3656 четырёхполюсный, мощностная разница в 15%, в пользу более маленького 4-х полюсника!

antonbaton

Кастыль приготовила, всем своим дорогим пользователям (клиентам) сюрприз:

011-0012-00

. . .

lehuy

Ну это просто прекрасно…
Будем переходить на теншоки.

RuslanG

Так рем комплект на 2200кв года существует

antonbaton

Катали, летали, прыгали, плавали…все так было чудесно и радужно на 6S, но акки “кончились”, пришлось вкинуть 4S, после 5 мин. результат:
. . .

Вывод: 4S для XL`я - зло ! 😆

ПС. Благо успел получить, вкусняшки от (сами знаете кого))), и здесь результат, не заставил себя ждать:

ПС/2. Не раз, вроде уже делали эту процедуру, но решил подойти к этому вопросу с особой тщательностью, взвешивают до 0,01 грамма😁 (то что, уже точно не понадобится…надеюсь). Это не “минус”, т.к. вместо этого, установлен центродиф + ТРХ радиобокс (забыл взвесить, но сделаем)
+ =

Pashka-Moscow

Кстати забыл сказать, может уже и было, но на альзовскую раму и плату под стандартную серву идеально встает вотерпруф бокс от Super 5SC;)

VALET555
antonbaton:

Катали, летали, прыгали, плавали…все так было чудесно и радужно на 6S, но акки “кончились”, пришлось вкинуть 4S, после 5 мин. результат: Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC03913.jpg Просмотров: 14 Размер: 60.8 Кб ID: 912675 . . . Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC03929.jpg Просмотров: 15 Размер: 43.4 Кб ID: 912676

все сухо и ржаво , так не должно быть . Ху…во к авто относишься вот она тебе и насрала )))

antonbaton
VALET555:

все сухо и ржаво , так не должно быть

Ваше мнение - очень важно для нас:)

Хотя, даже на фото видно, что коробка НЕ стоит на модели…
А предположить вариант, что после разбора, дабы все было наглядно, пришлось сполоснуть коробку (в сборе) Нефразом, а после, она уже разобраная лежала на батарее 2 дня?
В следующий раз, постараюсь перед фотосессией, намывать/начищать, а затем обильно смазывать (шестерни/подши…)😃

VALET555

причем тут мое мнение.что на фото увидел то и написал, если ты ее раствором помыл и потом положил сушиться, от чего ржава появляется тебе нужно объяснять?😉

surgeon93

Роман ты странный, чел постарался выложил отчитался, написал вроде русским языком, именно что не мыл. Вот из-за таких благодарно-замороченных, скоро по ходу в теме останутся, только “Помогите купить, выбрать, понять”

VALET555

1.Миша ты невнимательный , почитай сообщение (пришлось сполоснуть коробку (в сборе) Нефразом)
2. по фото видно , что короба была в контакте с водой по ходу в процессе эксплуатации , и я считаю ,что так не должно быть
3. то что постарался и выложил это хорошо