HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
promont77:

на 4с или 6с его гонять надо?

Тему читать надо.

andres24
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Ворза видать крутой аппарат, но она пузотерка, там где саваж прет она и близко не проедет. А вот трофи трагги в качестве замены саважу я рассматривал, в первую очередь для лучшей рулежки. Но отказался по той же причине + силовуху надо сразу менять под 6S

честно удивляют такие высказывания! там где саваж едет,багги пролетит.
по поводу трагги,это золотая середина между багги и монстром.покатав трагги (хорошую), потом пересев на монстра,разочеруитесь (лично мое мнение).
про 6 банок скажу так:
на 6 банках вменяемо только багги едет.
трагги на 6 банках= 1 заезд,колеса в помойку.
саваж 6 банок явно перебор,на 4 то не управляем.

Badrobot

Ключевая фраза во всей сегодняшней беседе про поломку 9Т - приземление на все 4 колеса., и дело вовсе не в установке центродиффа.
Всё зло от прыжков, ломается 9Т и всё остальное только от них, по пересеченке катать можно вечно, не сломается ничего, ИМХО.
Умеешь прыгать - прыгай, не умеешь - запасайся 9Т, тут я думаю и центродифф не поможет, если рухнуть с раскрученными колёсами морковкой в землю…

Катаю исключительно на 6S, носимся по пересеченке “на максималку”, не прыгаем - ничего не ломается тьфу-тьфу-тьфу, прыгнул пару раз, неудачно приземлился - минус верхний передний рычаг, булка, и брейс 😃

lehuy
Badrobot:

Всё зло от прыжков

Все зло от жадности руководства hpi. Запарили они уже из говна шестерни гнать,да и гругие детали ослабляют где только можно.
Чего только булки стоят,с пластиком толщиной 1мм около шестерни 9т. Какого извините куя около подша там 3мм,а двумя сантиметрами по соседству целая поляна из 1мм?
Я за 4 года ни одной шестерни не сломал,зато по 4 булки в год улетают на 20-ти сантиметровых прыжках.
Пошли они нахрен,больше ни одной модели от hpi не куплю и советовать никому не буду.
Специально для прыжков лося взял,а саваж только блинчиком катаю.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Мдаааааа народ…

shura2000:

Каким то ущербным стал себя ощущать после прочтения постов на тему катания на 6S. Какой это кайф, когда перебираешь чуть ли не после каждой покатушки пол саважа. А как горят регули! Сказка.
А мы тут катаем скромно на 4-х банках. Почти не ломаемся. Не горим. Скучные мы какие то…

Вот я о том и говорю - накой хрен его вообще покупать, если в перспективе только уныло ползать.

От 6ти банок ломаеца у тех людей, у которых руки не из того места растут.

andres24:

там где саваж едет,багги пролетит

Да как вы себе это представляете? Глянте хотя бы на клиренс и размер колес. Если следовать данной логике, то круче все по проходимости будут какие-нибудь mini-z. То что траги, баги руляца круче -да не вопрос, но вот проходимость и прыжки - тут они проигрывают.

Badrobot:

тут я думаю и центродифф не поможет

Тоже полный бред! Как я выше писал ее ломает когда колеса одной оси резко тормозят, а ломает ее энергией еще вращающихся колес. Так вот межосевой диф тупо не пропустит момент на остановившиеся колеса, он тупо прокручиваться будет и ваши еще не остановившиеся колеса затормозяца об землю когда ее наконец коснуться, а не об шестерню.

Кстати я вспомнил что именно в такие неудачныые приземления у меня тоже были поломки - ломало центральный кардан. Видимо кардан вместо шестрени потому что собираю по людски, а не через Ж как некоторые ярые ораторы, всегда и все знающие.

lehuy:

Все зло от жадности руководства hpi. Запарили они уже из говна шестерни гнать,да и гругие детали ослабляют где только можно.
Чего только булки стоят,с пластиком толщиной 1мм около шестерни 9т. Какого извините куя около подша там 3мм,а двумя сантиметрами по соседству целая поляна из 1мм?

А ты купи траксас е-рево, а лучше е-макс. И сразу поймешь что твой саваж сделан на славу! И кончай матом садить!

lehuy:

Я за 4 года ни одной шестерни не сломал,зато по 4 булки в год улетают на 20-ти сантиметровых прыжках.

Хаааа ржу не могу! Вот это реал пик полета мысли. При этом данный оратор недавно заявлял следущее:

lehuy:

РПМ рычаги…
2-й год на алюминиевых рычагах,ничего не сломано.
Тюнить надо грамотно.

Грамотно протюнил блин! Теперь булки на развес берет и людям объясняет что грамотно, что нет!

lehuy:

Титановая распорка рычагов делает свое черное дело.
Полный газ на 4s и одним колесом в бордюр - ничего не сломал,только выгнул рычаг руками и дальше катать.

Видать таки распорка дело не делает)))) А рычаги гамно, раз руками гнуца.

Кстати распорку я себе изсталивырезал, послетого как 2 раза порвало люминивую.

Да, тока щас заметил что человек даже ник свой с матерком пишет, кроет так сказать сам себя - это о чем то говорит… Такой ник даже писать не прилично.

lehuy

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

баги руляца круче -да не вопрос, но вот проходимость и прыжки - тут они проигрывают.

Багги проигрывают монстрам на пыжках? Че серьезна?😂😂😂 Сотри не позорься,саваж прыгает как курица летает.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Грамотно протюнил блин! Теперь булки на развес берет и людям объясняет что грамотно, что нет!

Смотри картинку. Из булок выламывает с мясом шестерню 9т,а не рычагами разрывает. Всасываешь размер бедствия?

этож надо,даже цитаты не поленился поискал,при этом совершенно не понимая о чем идет речь… Жги есче.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да, тока щас заметил что человек даже ник свой с матерком пишет, кроет так сказать сам себя - это о чем то говорит… Такой ник даже писать не прилично.

Писать ерунду неприлично и переходить на личности. Ник читается как “леший”,панятна?
Каждый читает в меру своей распущенности.

Badrobot
lehuy:

Ник читается как “леший”

Ого 😃
Не один я щас удивился наверное:)
Это на каком языке, на олбанском?😃😃😃

RuslanG

да как бы все воздерживались, но при общении говорили долеко не “Леший” Хи-Хи

andres24
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Да как вы себе это представляете? Глянте хотя бы на клиренс и размер колес. Если следовать данной логике, то круче все по проходимости будут какие-нибудь mini-z. То что траги, баги руляца круче -да не вопрос, но вот проходимость и прыжки - тут они проигрывают.

шедевр мысли!))
багги самый спортивный снаряд, летит круче всех.
саваж,это саваж, едет быстро но не управляем (чтобы понять это,попробуй трагги).
кстати саваж еще более менее вменяем на хороших трагийных колесах.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Ну вот именно, чем больше аппарат, выше, больше колесы тем он и проходимей. А про прыжки я имел ввиду то что с большим клиренсом и подвеской очень устойчивой на пробои при приземлении он реже брюхом шмякаецо. Плюс он тяжелый - более плавно в воздухе рулица. Понятно что и траги и баги по трассе его уделают, то что саваж - чумадан с колесами я не спорю.

andres24:

саваж еще более менее вменяем на хороших трагийных колесах.

Эт да, были у меня 3.8 с низкой резиной с шипами мелкими - лучше рулился, но на легких колесах он в воздухе куда хуже управляецо

А ваще нада наверна попробать какие нить колесы другие

Panama

Скоро посты будут размером с томик Толстого.

P.S. Давно я меня так не улыбало как за последние часы.

Всех с наступающей тяпницей.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Badrobot:

Ого
Не один я щас удивился наверное
Это на каком языке, на олбанском?

RuslanG:

да как бы все воздерживались, но при общении говорили долеко не “Леший” Хи-Хи

Оказываецо не я один такой умный. А вы товарищ леший один - так же о чом то говорит…

Solokirrik
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Оказываецо не я один такой умный. А вы товарищ леший один - так же о чом то говорит…

О чЁм, собственно, говорит его ник ?) Пережевали уже все возможные варианты, но Вы продолжаете данную дискуссию. Потом приходят новички и видят 400 страниц темы 😆

RuslanG
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

А вы товарищ леший один

ты не правильно говоришь, он не леший.

и я что то непонимаю спор о сравнении саважа с трагами багами. Саваж создан приносить удовольствие, а багги трагги для спорта как минимум, они едут как по рельсам, что вне трассы быстро наскучает. а саважик как машка неваляшка, не даст заскучать, надо то и дело следить за скоростью в повороте и качеством сцепления бокового, а то бывает оп и на бок, то и дело бегаешь за ним

Korovay
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Оказываецо не я один такой умный. А вы товарищ леший один - так же о чом то говорит…

Михаил, а вам не пох какой у человека ник или мы тут ники собрались обсуждать.
Опять же, вы обсираете тюнинг людей/фирм и их доработки, а где ваши фото, ваших доработок(вы вроде упоминали, что руки то у вас из правильного места растут и возможности есть), интересно на них посмотреть. А то только появились в данной ветке и понеслось)))

RuslanG

Да ладно вам, Самовара давно знаю, он свой чувак. зато как тема оживилась, конструктивные и не очень беседы начались, вот еще по никам прошлись

druxer

Я уже даже боюсь со своим ником что то писать )))

VALET555
RuslanG:

Самовара давно знаю, он свой чувак.

но резкий как ,