HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Yuriy909

Какой классный, не жалко по асфальту ее точить? А если не секрет где такие продают?

AVAriys
RuslanG:

не могу не похвалится , до собрал своего моснтра, во преки тому что сам лично всегда и всем говорил что полностью алюминиевый это зло, там только радиобокс пластиковый и бампера с защитой
не повторяйте моих ошибок, вес получился 6500 полностью заряженный с 5 баночным акком
вот очень короткое видео, тк не хотел сильно портить раму, отдам в анодировку, потом буду по полной

какие там дифы (главная пара… сателлиты ) ?.. сток или …?

///////

ребят вот эта гадина …она ж вроде как с разборки идёт …значит должна быть булетпруф а не силуминовое Г…

Dreik

Написано СТИЛ , а под этим словом всякое может быть, но думаю вещь из правильного материала.
П.С. а почему у нас в стране не берёшь, дешевле будет)))

RuslanG
AVAriys:

какие там дифы (главная пара… сателлиты ) ?.. сток или …?

дифы 29/9 булетпруф, которым уже 2 года , корпус дифа алюминиевый (не помню откуда брал) сателиты Хотресинг.
главная пара 14/50, пиньен HPI, дифф от ЛСТ2 с металл спуром (заменил только подши на 8Х16Х5)

на самом деле от стока тут остались только кости, чашки, скидплэйты. В порядке бреда конечно, решил поставить все алюминиевое. ну вот я знаю что это плохо, но ни разу не было такого чтоб вот все все. зато потом на 100% буду уверен что попробовал, и когда в очередной раз буду писать что алюминий везде это плохо, будет не голословно

по весу я правда сильно удивлен, тк не такой и тяжелый он получился, стандартный у меня весил 5500, а тут всего то. причем раму проектировал из цельного 8мм листа, но облегченную, и максимально жесткую. внешний контур рамы представляет из себя Г- образный профиль, это создает дополнительную прочность как на сжатие/растяжение, так и на кручение

ReSPec7

Всем привет. Нужен совет. Стоит у меня саваж на продаже но все же интересно почему у меня было так и как это можно исправить.
Ломал с я два раза на 6S www.xmodels.ru/catalog/0/6203/ (не реклама) на 4 s полет нормальный.
что бы избежать поломки нужно

  1. поставить www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&… (не реклама)
  2. Отрегулировать шайбами под маленькие шестерни www.xmodels.ru/catalog/0/6203/ (не реклама) так что бы их было сложно прокрутить рукой и заправить каким нибудь силиконом на усмотрение
    Все ли я правильно понял ? Так как хотел бы узнать на всякий случай (мало ли через пару тройку лет опять куплю саважик а то сейчас все мое время занимает сын а катать только летом по выходным бред… имхо мое мнение)
lehuy

Задумался о покупке новой резины,выбор пал на HPI Dirt Claws.
Может кто заказывал с башни под нее диски(не бедлоки) ? В первую очередь интересуют крепкие диски с вылетом,что бы не разваливались в первую неделю.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
mustafa-baba:

Вот что бывает если не следить за дифом

Подшипник 10-16-5 ваще часто наворачиваецо в дифе - нада следить

Тут разговоры про вес были.
Так вот мой аппарат каким то образом набрал 7.3 кило с акками 3S 6000! Я в шоке. Притом рама сток короткая.

fisaanfisa

Всем привет.Прикупил вот такие аморты MSR6 BLUE Piggy back Shock(4) for LST,LST2 & AFT T7300 BLUE смотрю на них и думаю,че та они офигенно большие.Как вы думаете смогу поставить на SAVAGE FLUX HP

rubilka
fisaanfisa:

Всем привет.Прикупил вот такие аморты MSR6 BLUE Piggy back Shock(4) for LST,LST2 & AFT T7300 BLUE смотрю на них и думаю,че та они офигенно большие.Как вы думаете смогу поставить на SAVAGE FLUX HP

Привет! Вот вариант крепежа:
www.innovative-rc.com/full-upgrade-p-323.html?osCs…
Как поставишь - отпишись о впечатлениях 😃

surgeon93
fisaanfisa:

Всем привет.Прикупил вот такие аморты MSR6 BLUE Piggy back Shock(4) for LST,LST2 & AFT T7300 BLUE смотрю на них и думаю,че та они офигенно большие.Как вы думаете смогу поставить на SAVAGE FLUX HP

Как и любые аморты LST, например дневник Vitamina:
rcopen.com/blogs/74389/16113

или на стоковые крепления

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
fisaanfisa:

Всем привет.Прикупил вот такие аморты MSR6 BLUE Piggy back Shock(4) for LST,LST2 & AFT T7300 BLUE смотрю на них и думаю,че та они офигенно большие.Как вы думаете смогу поставить на SAVAGE FLUX HP

Дарова. Прикольные с виду аморты, я тоже о таких думал, но жаба задушила - купил лосевые за недорого, по размерам идентичные, все поставил, крепеж никакой не покупал, все сбацал сам, получилось очень эффективно и прочно, аморты работают отлично.

rubilka:

Привет! Вот вариант крепежа:
www.innovative-rc.com/full-up...f201df782c694d
Как поставишь - отпишись о впечатлениях

А эту хрень я покупать не советую - фуфло! Т.к. с этим китом аморты встают слишком близко к центру рычага и плохо работают (я сначала на морде так делал, что бы не цепляло за колесо при повороте).
Забыл тока написать что пришлось купить колесные оси от XL именно шоб на морде нормально встало.

Я поже сфоткаю как все это сделал и выложу - несложно будет повторить.

fisaanfisa

А откуда заказывать с америкосовских магазов,или у нас где то есть.

Badrobot
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

купил лосевые за недорого, по размерам идентичные, все поставил, крепеж никакой не покупал, все сбацал сам, получилось очень эффективно и прочно, аморты работают отлично.

Поделитесь пожалуйста, где за недорого купить? Интересные аморты, тоже хочется купить и поставить…

Jozyk
Pashka-Moscow:

понял благодарю)) нормально тогда будет если 100(перед)/ 7-10(центр)/30 (зад)?

будет плохо. центр надо или такой же как перед или между передом и задом, но не ниже вязкость чем в заднем дифе, иначе жопа тянуть просто не будет. зачем 100 на перёд? что б в поворот не входило ? сделай 40-40-10, и будет тебе счастье.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
Badrobot:

Поделитесь пожалуйста, где за недорого купить?

Я БУ брал. А еще есть забугорный сайт - разборка моделей, ну т.е. там чуваки модели раскидывают и по запам толкают, там не дорого, но не помню блин ссыль.

eReg:

Я вот неделю назад поставил на стоковые крепления. Уже провел испытания на трамплинах. Пока доволен.

КАААААК ??? Я вот еси свои аморты прикладываю к стоковым креплениям, то они упираюца в верхние рычаги! У меня и стоковые тонкие аморты почти в упор были к рычагам верхним, ну а об этих ващпе говорить нечего. Кроме того у лоси аморты короче и еси таки в стоковые дыры ставить, то ход подвесона вниз меньше будет чем по стоку - плохо для прыжков

AVAriys
Dreik:

П.С. а почему у нас в стране не берёшь, дешевле будет)))

настолько уже привык что у нас не дешевле что даже не проверял …а где ? можно ссыль ?

RuslanG:

сателиты Хотресинг.

даже не знал о таких…гда на них можно глянуть…на офф сайте HR что-то не найти…