HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
RuslanG:

в моделях этого чувства нет

Вот именно, на тачке ты всегда чуешь занос даже небольшой, а когда модель начинает нести это не всегда часто успеваешь заметить, особенно если топишь как черт, да и полюбому просто каким профи не будь никогда не успеешь реагировать как гира.

RuslanG:

а с машинками на сколько я помню всегда гироскопом было запрещено пользоваться на соревнованиях

Запрещено, но мы же не на соревнованиях. А там кстати еще задним ходом запрещено пользоваться - мы же не отключаем его на саваже, а то бы как застрял и все - назад не дашь, не раз ведь каждый так вылазил.

mashkin:

или может быть кто-то вкрячивал гироскопы? есть опыт?

У меня 3 машинки: саваж, слеш и джато и везде стоит гироскоп на руле. Могу рассказать бюджетный вариант:
hobbyking.com/…/__15318__HobbyKing_GA_250_MINI_MEM…
только вам понадобиться третий канал на аппаратуре с возможностью установки расходов на нем для начальной настройки гироскопа и установки его чувствительности при катании, а если хотите выключить, то просто на пульте щелкаете выключателем 3гоо канала и авто едет как без гиры. Гироскоп что я дал ссылку отлично работает хоть и дешего стоит, уже не один год их юзаю - все в пордке. Единственный момент по опыту брак у них не менее 30%.
Гира втыкаеца в 1й и 3й каналы приемника (руль и чувствительность), а потом в него уже серва.

shura2000
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

У меня 3 машинки: саваж, слеш и джато и везде стоит гироскоп на руле.

А есть видос с демонстрацией, как это работает и что дает?

RuslanG

свою тачку я чувствую на 100%, тк в этот раз у меня удалось найти нужные мне настройки вязкости всех 3х дифов, единственное привыкаю к новой резине, тк все время катал на бонзах.
и гироскоп пробовал еще 4-5 лет назад еще на двс, когда была короткая база и не было ЦДифа.
Да соглашусь для стокового нужен гир, тк его кидает очень сильно, но это читерство, лучше посвятить время настройки машинки, проще конечно проставить просто гиру, но еще лучше центродифф.

порыл, в основном на дрифт ставят
но вот тоже понятно

вот только с выключенной гирой он медленно и много поворачивал, а когда включил просто гонял по прямой, не объективно

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
RuslanG:

свою тачку я чувствую на 100%,

Готов поспорить что с гирой он бы еще лучше поехал, а если говорить про зиму, то тут и говорить не о чем )

shura2000:

А есть видос с демонстрацией, как это работает и что дает?

Нет, но могу заснять. Хотя что дает и так понятно, но вот когда я его впервые поставил, это был слеш 4х4 и зима, вытащил авто на улицу, на дорогу с более менее плотным снего, дал газ на всю и авто помчался вперед как по рельсам, вот тут то лыба у меня сама натянулась до ушей!!! Н Е Р Е А Л Ь Н О. На слеше теперь дрифтить одно удовольствие.
На саваже не так заметно, но помогает при разгоне на трамплин, когда разогнаца надо быстро, на жесткой пересеченке на скорости и в полете. На видио с саважом думаю не очень заметно будет, это нада пульт брать в руки, пробовать с ним и без него.

Но если попросите, то видос могу заснять, правда быстро не обещаю…

RuslanG

так я не говорю что без него оно хуже или лучше, я про то что с ним это читерство.
давай ждем видео, а еще лучше на покатушки

Железяка

А если гироскоп поставить не на руль, а на газ, что бы в полете горизонт держать?

lehuy

Эм,а ездить как? Земля то не всегда в “горизонте”.

shura2000
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Но если попросите, то видос могу заснять

Ну так просим.
Можно еще тему в дневнике создать по установке гиры на саваж. Там расписать как что ставится, настраивается и т.п.
Тож было бы полезно.

idk

Глядя на американское правительство hpiracing.com также ввел “санкции” для россиян, теперь сайт на русском!

я тут вынашиваю идею по изготавливанию спура ЦД на 52 зуба, кто что думает? или 50 достаточно (1717 не берем в расчет, стоковый двиг аля 2200кв)

Железяка

52 будет ниже кромки рамы, защиту не поставить. 50 уже в ровень

Badrobot

Блин, тема с гироскопом за 12$ только щас всплыла, после того как народ понабрал и понаустанавливал всевозможные центродиффы и хл рамы, пытаясь добиться лучшей управляемости кирпича :😂

Pashka-Moscow

Читеры!!!)))

P.s. заказал тоже себе, спасибо Электро Самовару))😁

Yuriy909

Да это тема с гироскопом старая, просто на соревнованиях запрещено, вот народ и не ставит а для баша и покатух тема зачетная!!!

Badrobot

Я хз какие такие соревнования на Саваже проводить…

Мы ж тут вроде для фана саважа катаем… .и про такую ТЕМУ не знали… .😦

VLADIMIR77

[QUOTE=ААА;5003846]хотя бы вот прочёл ! про масло отдельная тема и всё ! ?

Pashka-Moscow
VLADIMIR77:

хотя бы вот прочёл ! про масло отдельная тема и всё ! ?

масло в аморты на лето - 30WT вязкость
масло в дифы пока - 30.000 залейте, а лучше не трогайте вообще их пару тройку месяцев, ибо смазка там нормальная заводская

VLADIMIR77
Pashka-Moscow:

масло в аморты на лето - 30WT вязкость
масло в дифы пока - 30.000 залейте, а лучше не трогайте вообще их пару тройку месяцев, ибо смазка там нормальная заводская

благодарю

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
RuslanG:

так я не говорю что без него оно хуже или лучше, я про то что с ним это читерство.
давай ждем видео, а еще лучше на покатушки

Ну может и читерство, хотя когда мы все катаем где попало, у нас правил нет, так что каждый творит что хочет.

Как нить надо прикатить к вам, но блин со временем всегда напряжно.

Железяка:

А если гироскоп поставить не на руль, а на газ, что бы в полете горизонт держать?

Жесть получиться! Представьте: едите по пересеченке, авто соотв колбасица по тангажу, гира будет то газ то тормоз давать - раздолбает все.
А вот другая тема возможна: мой товарищ ставил гиру под углом в 45 гр. что бы когда авто начинает переворачиваться гира это палила и выкручивала руль, тем самым не давая перевернуться. Правда за него не могу сказать каких именно результатов достиг. По-идеи тоже могут быть косяки: в поворот заходишь, авто крениться и гира не дает повернуть.

Badrobot:

Блин, тема с гироскопом за 12$ только щас всплыла, после того как народ понабрал и понаустанавливал всевозможные центродиффы и хл рамы, пытаясь добиться лучшей управляемости кирпича

))) Во во. Хотя одно другому не мешает, но таки гиру вкрячить дешево и занимает минут 20 вместе с настройкой.

Кстати я эти гиры еще по 10$ покупал ))) Но: у меня их штук 7, из них 3 бракованных.

Pashka-Moscow
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Но: у меня их штук 7, из них 3 бракованных.

а которые не рабочие, они глючат или просто не работают?)