HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
idk:

Оба вида рычагов ломают булку из за плохой стоковой распорки

С хорошей распоркой булки ломает в верхнем месте крепления к раме.

idk:

Распорки запилил сам молодец… На ибэй их продают (стальные) для тех кто не может сам. Из подручного - да бесплатно (как-бы) в реале дороже титановых. Прочнее? Нет! Вероятно слабее тут все зависит от сплавов. Легче? Нет почти в 2 раза. Витамину расскажите о роли незначительности веса.

С каих это пор титановые сплавы прочнее стали? Хотя конечно если взять самый говенный стально то наверно да. Что до экономии веса то стальные черт знает скока весят (не пришло в голову вешать такую мелочь), наверно грамм 25, титановые при той же конструкции (а это не факт) будут весить примерно в 1.5 раза легче, т.е. 17 гр, ставим две распорки (на внутренней стороне не к чему) и имеем экономию в 16 гр - ну ОЧЕНЬ весомая разница для драндулета в 7 кг! А сделал я их за 20 минут из обрезков пластины 2 мм толщиной БЕСПЛАТНО.

idk:

я с рождения не воспринимаю алюминий за хороший металл, он годится только для облицовки самолетов и курици в духовке, и то с появлением композитов он отходит

Хрен когда он отойдет совсем, из плюсов против композитов хотя бы он держит ударные нагрузки, а композит превращается в тряпку. Но всему свое применение.

idk:

и слава богу что он имеет оксидную пленку

Вспомни эту фразу когда будешь паять люминь, если придется.

Хорошо жить на даче! Вытащил я сеня своего саважика с 60м маслом в амортах, поганял, в целом понравилась их работа, немного все ж таки жестковато, но не чрезмерно, зато приземления стали куда приятнее. Оптимальным наверное было бы масло 50-55 единиц для амортов LST с самыми дырявыми поршнями.

idk
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

С каих это пор титановые сплавы прочнее стали?

с рождения вселенной.
не удержался от цитаты.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Меня еще читать учат, когда сам смотрит в книгу, видит фигу

я не спорю существуют специальные марки закаленных сталей, но что то я сомневаюсь что дома смог его обработать 😉
как не странно… вот в поисковике

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

С хорошей распоркой булки ломает в верхнем месте крепления к раме.

вероятно… это тоже отнесешь к тому что не правельный тюн? или все же руки сборщика виноваты? 100% были не затянуты болты/сорвана резьба, нижний скидплэйт был плохо закреплен на брейсе рамы и на булке.
если все хорошо закреплено - то врядли вырвет.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Хрен когда он отойдет совсем

время покажет…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Вспомни эту фразу когда будешь паять люминь, если придется.

я вот заметил… коль не прав надо тему по быстрому сменить… (и опять фраза вырвана из контекста про пищу), вертишься как уж на сковородке. то крепления двигла не такое то масло в амортах. у других все сделано через одно место (с ваших слов), однако почему то таких проблем нет. Может дело не в масле а в пружинах, не пробовали поразмыслить?

Алюм нормально пояется с применением флюса, я паял (горелкой в.т.ч.) варить не приходилось, но там темного подругому. дюраль не паяется только дуговая сварка.

Solokirrik
sergeyvip:

Народ,подскажите аккумы 5s (планируется параллельное подключение)что нибудь из брендовых,чтобы влезли по размеру в новые боксы вот в эти
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-flux-hp-battery-…

Параллельно два 5S акка, каждый в свой бокс ? Я правильно понял ? Они же банально по толщине не влезут тогда… 😵

sergeyvip

Ну да,каждый в свой бокс.Ничего такого нету?

lehuy

И прыгать с такими очень ссыкотно будет,веса сильно прибавят.

Solokirrik

Да какие там прыжки ? 5S аккови толщиной 32мм будут обладать маленькой ёмкостью. Толку от них ?

sergeyvip

Если два акка один 2s а другой 3s можно подключать параллельно?

SnakeFishbk
sergeyvip:

Если два акка один 2s а другой 3s можно подключать параллельно?

НЕТ, тот который 3S будет заряжать 2S и в итоге кто-то должен победить…

lehuy
sergeyvip:

Если два акка один 2s а другой 3s

Так их можно последовательно подключить и почти 2 часа катать(если восьмитысячные будут).

sergeyvip

Вообще,как лучше подключать параллельно или последовательно?

SnakeFishbk
sergeyvip:

как лучше подключать параллельно или последовательно?

есть один вариант- последовательно!! всё остальное от лукавого…

Hunter1990

У меня два zippy на 8000махов стоят 2с и 3с на час полтора хватает и все норм работает

Акумы тонкие но высокие очень как плитка шоколада большая)

shmv

После 30 минут катания заклинило серву Hitec 7955 в среднем положении и она выгорела . В чем может быть причина ?

SnakeFishbk
shmv:

В чем может быть причина ?

Механику заклинило или рабочее напряжение превышено.

shmv

Напряжение 6 вольт. Разобрал серву все целое, колеса стали крутиться

SnakeFishbk
shmv:

Разобрал серву все целое

Может вода.
Ну или камушек попал куда…

shmv:

Там все чисто

Тогда механическая проблема.

sergeyvip
Hunter1990:

У меня два zippy на 8000махов стоят 2с и 3с на час полтора хватает и все норм работает

Акумы тонкие но высокие очень как плитка шоколада большая)

Hunter1990:

У меня два zippy на 8000махов стоят 2с и 3с на час полтора хватает

То есть у Вас два акка 2с и 3с одинаковой ёмкости 8000 махов подключены последовательно.
Я правильно понимаю?