HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Panama
Mad_Lion:

снял аккуратно переднюю крышку

Начало положено)))

  1. Белое и ворсистое - это спиленая кевларовая оплетка с ротора - прискорбное явление. Но можно перемотать - недорого и не сложно.
  2. ОГРОМНАЯ щель между внутренней обоймой подшипника и вала (или это тень - по фотке не понятно).

Если тень - считай победа - подкладываешь шайбы или втулку (не забыв перемотать обмотку ротора). И мотор как новый.
Если спилило вал или еще по каким причинам такой зазор между валом и обоймой подша - думать дальше.

Mad_Lion
Panama:

Начало положено)))

  1. Белое и ворсистое - это спиленая кевларовая оплетка с ротора - прискорбное явление. Но можно перемотать - недорого и не сложно.
  2. ОГРОМНАЯ щель между внутренней обоймой подшипника и вала (или это тень - по фотке не понятно).

Если тень - считай победа - подкладываешь шайбы или втулку (не забыв перемотать обмотку ротора). И мотор как новый.
Если спилило вал или еще по каким причинам такой зазор между валом и обоймой подша - думать дальше.

Да я забил на дальнейшую разборку, мне это точно не надо (сомневаюсь в своей квалификации)…собрал и отправил в Москву, пусть люди из магазина думают. Как поступить

lehuy

А где покупали,если не секрет?

Ev_geN

Всем привет, после прыжков амортизаторы стали мягче, в большей степени задние.
без пружин в крайнем положении создается ощущение пустоты будто воздух гоняет, и при резком сжатии, назад нет отдачи Так и должно быть?
1 задний и вовсе стал протекать в чем может быть причина? И какое масло посоветуете заливать? Знаю что где то уже писали не могу найти где
Саваж почти новый, полный сток

KOSTANTIN
Mad_Lion:

Да я забил на дальнейшую разборку, мне это точно не надо (сомневаюсь в своей квалификации)…собрал и отправил в Москву, пусть люди из магазина думают. Как поступить

да что там дальнейшая разборка, ты уже его разобрал, хоть сними подш и вытащи вал, хоть сфотай что там. там больше нечего разбирать.

lehuy
Ev_geN:

Всем привет, после прыжков амортизаторы стали мягче

Стоковые аморты текут как друшлаг,либо перезаливать каждую вторую покатушку либо забить либо купить другие.

miwa
lehuy:

Стоковые аморты текут как друшлаг,либо перезаливать каждую вторую покатушку либо забить либо купить другие.

У меня за год с лишним не замечено течения)

Totoxa
lehuy:

Стоковые аморты текут как друшлаг,либо перезаливать каждую вторую покатушку либо забить либо купить другие.

Уплотнительные кольца пробовал менять? Забить точно не вариант тк саваж становиться как балалайка. За всё время владения саважем менял колечки один раз всего, аморты перезаливал 2-3 раза да подтекают, но не как дуршлаг.

VLADIMIR77:

а какие аморты лучше поставить?

Родные тоже вполне норм, а если и ставить что то другое то вроде без напильника не поставить.

lehuy

Менял,не помогает.
Их почти сразу убивают не новые штоки. Штоки либо полировать либо менять вместе с сальниками.

VLADIMIR77

всем привет! какие акумы используете в стоковых боксах ? купил пару тим орион флх карбон 2s 45c 6000(за 5400) нужно ещё пару комплектов но жаба душит.

Pashka-Moscow
VLADIMIR77:

нужно ещё пару комплектов но жаба душит.

если жаба душит, то Зиппи, Турниджи, Турниджи Нано-тек от 30С

D1M29

После 2х сломанных 9Т попросил знакомых выточить, т.к. ждать долго, вот что вышло:

Жёсткий тест показал, что шестерёнка довольно живучая, но вот с пластиковым корпусом дифа и двумя сателлитами в нём пришлось попрощаться, благо есть новые)

Andreytiger

добрый день! Вопрос по акам
Собирался ездить на турниги 40-80с 7600ман но т.к. один вздулся думаю взять вот эти:
www.rc-modeli.ru/shop/akk_3?id=10

кто на таких ездиет как впечатление. Моя цена на них 5300 за шт. Вобщем стоит ли их брать?

Pashka-Moscow
Andreytiger:

думаю взять вот эти:

вы думаете они качественные? я бы так не сказал) Купите себе А2Pro и не парьтесь, если уж располагаете такими средствами на покупку акков)

Andreytiger

да вроде как отзывы положительные где то встречал…
хотелось бы просто узнать у кого они есть и какие отзывы. Или взять тотже блекмеджик и не париться

Железяка

13т за аки - это сильно!!! Я бы еще размерчик уточнил бы, а то както стремно нанотеч 7600 при толщине 27мм впритык влезают без всяких прокладок. Да и по высоте тоже на грани

Andreytiger

со скидкой 10000. Но качество гарантируют отл- спец для саважа

Pashka-Moscow
Andreytiger:

Но качество гарантируют отл

качество качеством, а гарантию дают они на них? Если год дают то берите))
ИМХО идёт банальная переплата за бренд, да и бренд то такой среднячковый

Andreytiger

просто 8000 махов подкупает 😃 под размер и в скорлупе