HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
mb211:

А как tenshock по сравнению с Tork?

Я обзор с фото делал 3х движков, тему бы полистали, все вопросы отпадут.
Не умеем листать, поиск по сайту в гугле: site:нашсайт чтоищем.

D1M29

Хотел бы ещё раз поднять вопрос о чертежах рамы. Есть ли такие в свободном доступе и люди, у которых по этим чертежам получилось её изготовить?

rubilka
D1M29:

Хотел бы ещё раз поднять вопрос о чертежах рамы. Есть ли такие в свободном доступе и люди, у которых по этим чертежам получилось её изготовить?

А зачем? Есть же уже готовые варианты за вменяемые деньги. Эксклюзив будет стоить ОЧЕНЬ дорого.

D1M29
rubilka:

А зачем? Есть же уже готовые варианты за вменяемые деньги. Эксклюзив будет стоить ОЧЕНЬ дорого.

Хочу попросить чтоб по ним попробовали изготовить раму из титана. Если получится, то потом можно и хл сделать при наличии чертежей, да ибудет дешевле чем покупать в другом месте.

rubilka
D1M29:

Хочу попросить чтоб по ним попробовали изготовить раму из титана. Если получится, то потом можно и хл сделать при наличии чертежей, да ибудет дешевле чем покупать в другом месте.

Уже сделано 😃 Можешь с Александром списаться. Так же по поводу титана - поищи в теме.

Fila1981
rubilka:

Уже сделано 😃 Можешь с Александром списаться. Так же по поводу титана - поищи в теме.

у меня стоковая рама треснула после скейт-парка. откуда лучше заказывать комплект конверсии в XL?

XL рама с крышей лучше будет чем без неё?
shop.alza-racing.com/…/57-savage-flux-chassis-5mm.…
shop.alza-racing.com/…/55-roof-for-savage-flux-5b-…

shop.alza-racing.com/…/41-savage-flux-xl-chassis-4…

Pashka-Moscow
Fila1981:

откуда лучше заказывать комплект конверсии в XL?

с альзы и заказывайте

Fila1981:

XL рама с крышей лучше будет чем без неё?

ну это кому как, мне например не нравится когда всю внутрянку видно

RuslanG

Кто хочет черетеж: берем инструкцию, в пдф. Там есть страница с перечнем деталей, ищем с рамой, открываем CorelDrow, перетаскиваем документ в корел, он спросит все или только одну страницу, смотрим номер страницы в открытом документе и находим аналогичную. Все векторный формат есть, осталось только к нужному размеру привести и почистить от лишнего

idk
D1M29:

Хочу попросить чтоб по ним попробовали изготовить раму из титана.

xcrash:

где то я это уже слышал.

rubilka:

Так же по поводу титана - поищи в теме.

Юр, им бесполезно повторять, что надо поиском пользоваться… google
вот где то тут… rcopen.com/forum/f27/topic123165/13881 или тут google

D1M29
idk:

Юр, им бесполезно повторять, что надо поиском пользоваться… google
вот где то тут… rcopen.com/forum/f27/topic123165/13881 или тут google

Ткните пожалуйста носом на пост или ссылку, в которой бы была инфа о уже проверенных чертежах? У меня найти не получилось!

idk
D1M29:

Ткните пожалуйста носом на пост или ссылку

твой вопрос уже задавался не раз, даже я его задавал… раз, два, три (мой пост найдешь сам при желании)
вот тебе ответ rcopen.com/forum/f27/topic123165/15539
все чертежи у всех проверены

D1M29

В общем безвозмездно чертежей рамы не найти)

Fila1981
Pashka-Moscow:

ну это кому как, мне например не нравится когда всю внутрянку видно

ты имеешь ввиду что на раму с крышей обычный кузов не надеть?

рама от альзы shop.alza-racing.com/…/41-savage-flux-xl-chassis-4… не полностью подходит к стандартным запчастям? её как-то подрезать придется?

Solokirrik
Mad_Lion:

Парни, привет.

Подскажите какие алюминиевые амортизаторы с хоббикинга подойдут на саваж?

вот эти встанут, нет
hobbyking.com/…/__37756__Aluminum_Shock_Nitro_Circ… (не реклама)
hobbyking.com/…/__22500__1_10_Model_Car_100mm_Adju… (не реклама)

Про башеровские аморты лучше спросить у владельцев, а вторые аморты вообще от 1/10, длиной 100мм. У саважевских бигборов длина порядка 170мм от уха до уха (примерно).
Какова цель установки алюм амортов с хк ?

xcrash

те что 100мм длинной заказывал на мелкого саважа ради интереса. когда пришли, я поржал и повесил на ключи в кач-ве брелка. не думаю, что большие сильно отличаются.

Vitamin

Не ну ты не прав Ефим, если поставить по четыре штук на один рычаг, то будут нормально работать… наверно 😁

Pashka-Moscow
Fila1981:

ты имеешь ввиду что на раму с крышей обычный кузов не надеть?

ну типа того, такую и берут чтобы внешний не использовать

Fila1981:

не полностью подходит к стандартным запчастям? её как-то подрезать придется?

с чего такие выводы? все подходит. Если раму от ХЛ будете ставить, то нужно будет кардан задний от ХЛ купить