HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S

товарищи, может кто видел такую защиту на днище в продаже:

уж очень как-то на РПМ смахивает…может название кто знает.
уже задрало дёрн и всякое говнище из машины выковыривать. Самопал делать из жести как-то нет желания.

Romantsoof

Я сделал из широкого плинтуса для закрытия швов в линолмуме. 30мин работы

Solokirrik
RuslanG:

так и есть РПМ

+1
Только с ней все радости жизни будут скапливаться, а не вылетать. Тонны травы и грязи обеспечены. Надо будет откручивать и чистить, а без неё всё само вылетает.

shura2000
haSh=:

каждую неделю разбираю диффы для инспекции.

Да вы, батенька, мазохист… 😃

Kisel_S
shura2000:

Да вы, батенька, мазохист… 😃

это остаточный рефлекс после владения Траксас 😃)) Я тоже после каждой покатушки или серьёзного удара осматриваю Саву и не могу поверить, что не нужно ничего ремонтировать.

Solokirrik:

Тонны травы и грязи обеспечены.

Эээ, а куда она собственно то будет залазить? Мы же закрываем дырищу вроде.

SPIRITUS
Kisel_S:

Эээ, а куда она собственно то будет залазить? Мы же закрываем дырищу вроде.

А она сверху залазит, и скапливается внизу, а когда дерьма прилично скопится, то начинает блокировать трансмиссию, а зимой там снег скапливается и когда вблизи чашек и костей подтаивает, то талая вода прямиком в подшики старается протечь а не просто слиться вниз 😉 Так что либо все полностью закрывать сверху, сбоку либо чистить каждый раз…

Ну и камешки если в большом количестве там где катаем непременно попадают внутрь и начинают там скакать попадая под элементы трансмиссии

Fila1981
SPIRITUS:

А она сверху залазит, и скапливается внизу, а когда дерьма прилично скопится, то начинает блокировать трансмиссию, а зимой там снег скапливается и когда вблизи чашек и костей подтаивает, то талая вода прямиком в подшики старается протечь а не просто слиться вниз 😉 Так что либо все полностью закрывать сверху, сбоку либо чистить каждый раз…

Ну и камешки если в большом количестве там где катаем непременно попадают внутрь и начинают там скакать попадая под элементы трансмиссии

у меня как раз всё наоборот было, без защиты камни соответствующего размера залетали за кардан и там колбасились, также трава и грязь попадала, а когда защиту РПМ поставил - все проблемы решились. сейчас переделываю в XL и также купил защиту днища от альзы.

Kisel_S
Fila1981:

а когда защиту РПМ поставил

попробую и так и так. Уверен зимой первый же заезд в снег по пузо и всё пространство возле карданов будет наглухо забито мокрым снегом. Раз мнения прямо противоположные надо попробовать.

haSh=
shura2000:

Да вы, батенька, мазохист… 😃

Пфф, мазохист - это доставать диффы в поделках от траксас. А у дикого 6 шурупов и 1 минута времени - это ничто, по сравнению 😉

Kisel_S
haSh=:

А у дикого 6 шурупов и 1 минута времени - это ничто, по сравнению

+100500 даже приятно!

SPIRITUS
Fila1981:

у меня как раз всё наоборот было, без защиты камни соответствующего размера залетали за кардан и там колбасились, также трава и грязь попадала, а когда защиту РПМ поставил - все проблемы решились. сейчас переделываю в XL и также купил защиту днища от альзы.

Многое зависит от колес, от того есть ли ЦД или нет, ездим в основном туда сюда по прямой или с поворотом колес. Ездим просто по грязной лужайке или месим глину на дачных грядках или на раскисшей трассе… и т.д. Если у вас все проблемы решились такой защитой, значит вам повезло и проблемы были небольшие 😉 Нам пришлось закрывать сверху все наглухо и ставить “шноркель” с вентилятором для охлаждения 😦

Totoxa

Раз разговор защел за защиту днища то и я вставлю свои пять копеек как говорится, сделал себе защиту из листа аллюминия и одно отверстие в этой же защите дискомфотрта на счет каких то камней, травы, снега или еще чего не обнаружено вода через этоже отверстие в защите вытекает. Зимой так наоборот только плюс от нее сугробы пролетает на ура а без нее уверен закапывался бы практически сразу. Когда модель моется под душом то защита не снимается тк у меня она держиться на 4 болтиках, если и вскрывается потом то не каких камней травы или еще чеще чего не припомню. Трава наматывается если катать по лужам с травой только на передние и задние кости.
Скажу единственное что по чистому песку не было возможности проверить и не могу сказать набивается туда песок или нет. Фото своей защиты выкладывал здесь выложу чуть позже еще раз.

shura2000

Ну было же не раз. В любом магазе покупаете разделочную доску. Режете нужного размера. По месту подгибаете, нагревая газовой горелкой.
По поводу мусара. Саваж очень часто лежит на крыше, и вся фигня при этом высыпается. 😉

Totoxa

Про доску был разговор не спорю, но каждый делает из того что легче ему найти я так пологаю хоть и доска разделочная продается в магазине и кстати еще ее надо найти и не каждая подойдет для этого. Я не искал специально но сколько поподались на глаза они не такие как бы я хотел даже таже толщина самой доски.

Dantarion
Kisel_S:

Эээ, а куда она собственно то будет залазить? Мы же закрываем дырищу вроде.

поставишь - выковыривать говны будет еще менее удобно. а набиваться будет столько же.
покупал, ставил, неделю покатал и, увидев что там внутри, снял. валяется.
а вот если реально не видишь “куда она собственно то будет залазить” или скорее как и через что, то это уже на форум к окулистам;)

Kisel_S
Dantarion:

а набиваться будет столько же.

ну пока у меня дёрном и грязью забивается именно загребая задней защитой. Зимой этой же защитой будет втыкаться в корку снега или куски льда.

Dantarion:

выковыривать говны будет еще менее удобно.

тут не поспоришь

Dantarion:

“куда она собственно то будет залазить”

разве что в дырки по бокам от передних колёс

Ev_geN

Подскажите нормальные хексы на 17 с нормальной гайкой на 17 (ото родную ели выкрутил сорвав все грани), все что нахожу в теме это для xl или с вылетом а для flux hp нету (не исключено что плохо искал, но ткните пожалуйста носом)

Vitamin

Вылет +5мм у них только, но более достойных на сегодня наверно нет.