HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
Dantarion:

а набиваться будет столько же.

ну пока у меня дёрном и грязью забивается именно загребая задней защитой. Зимой этой же защитой будет втыкаться в корку снега или куски льда.

Dantarion:

выковыривать говны будет еще менее удобно.

тут не поспоришь

Dantarion:

“куда она собственно то будет залазить”

разве что в дырки по бокам от передних колёс

Ev_geN

Подскажите нормальные хексы на 17 с нормальной гайкой на 17 (ото родную ели выкрутил сорвав все грани), все что нахожу в теме это для xl или с вылетом а для flux hp нету (не исключено что плохо искал, но ткните пожалуйста носом)

Vitamin

Вылет +5мм у них только, но более достойных на сегодня наверно нет.

Yuriy909

Подтверждаю, качественные нормальные хексы, других нет!

Napster_X

Когда последний раз заказывали rtr savage flux hp с башни через посредника в РФ? Нужна помощь. Что то не хочет башня мне продавать…

idk
Napster_X:

Когда последний раз заказывали rtr savage flux hp с башни через посредника в РФ? Нужна помощь. Что то не хочет башня мне продавать

наверно потому что перед покупкой надо всю эту тему прошерстить.

Fila1981
idk:

наверно потому что перед покупкой надо всю эту тему прошерстить.

это нужно сделать необходимым условием для возможности писать в данной теме))) пока 443 страницы не прочитал - ничего спросить не можешь, а в конце ещё экзамен/тест пройти: на какой странице какие вопросы обсуждались))))
на тест - одна попытка. не прошел тест - заново читаешь 443 страницы))))

Napster_X
Fila1981:

это нужно сделать необходимым условием для возможности писать в данной теме))) пока 443 страницы не прочитал - ничего спросить не можешь, а в конце ещё экзамен/тест пройти: на какой странице какие вопросы обсуждались))))
на тест - одна попытка. не прошел тест - заново читаешь 443 страницы))))

Это конечно все очень интересно, но не получиться потом так что время затрачу и выясню что со скидачными купонами саваж там не купить?

Korovay

Данная ветка посвящена модели, а не покупке в интернет магазинах, смотрите/ищите тут: rcopen.com/forum/f23

Kisel_S
Napster_X:

Что то не хочет башня мне продавать…

а что на башне свет сошёлся клином? На амайне дешевле, закажите там на адрес Шопотам.ру, а уже оттуда к вам. Хотя у вас лимит штука баксов, вам можно и на прямую с амайна.

Fila1981
Napster_X:

Это конечно все очень интересно, но не получиться потом так что время затрачу и выясню что со скидачными купонами саваж там не купить?

это сарказм был))) я к тому что фак давно пора сделать

Kisel_S

Давайте каждый напишет самые надоедливые вопросы и вместе найдём ответ на них ссылками, соберём это дело в одну статью. Вот только я не знаю как это в начале темы поместить, видимо права админа нужны. Кроме как в дневнике у себя сделать фак и тыкать в него всех приходящих других вариантов в голову не приходит.
Думаю первая тема должна быть “что нужно менять в саваже после покупки”. Но тут сразу натыкаешься на высокий запас прочности модели и по сути менять ничего не нужно пока не начнёшь прыгать выше головы и выкручивать двойные флипы. После этого на сколько я понял список следующий:

  1. Двойная шестерёнка
  2. Пины в дифах
  3. Замена подшипника 10x16 на 8x16
  4. Слипер на робинзоновский
  5. Прямоходы (не знаю чего их так все ставят, тяги живут прекрасно, может как начну под 5 метров летать и приземлятся на одно колесо понадобятся…)
  6. На морозы варим рычаги, чтобы были не хуже РПМ
  7. Меняем серву на ту у которой вторая шестренка от движка будет латуневой, а не пластиковой, а лучше титан. Тягой не менее 12-15 кг реальной тяги.
  8. В сейвер рулевой вместо проставок ставим подшики.
  9. Переворачиваем боксы крышками наружу и закрывалки меняем на липучки
  10. Фиксируем провода регулятора, чтобы не ломались пятаки на плате.
  11. Сверлим дырки и садим на сквозные винты бампера.
  12. Покупаем в запас шестеню 9т если провороним износ подшипника и он развалится или разоряемся на косозыбые шестерни HR, которые впрочем тоже может сломать при искривлении дифа.
    Вот что было на моей памяти, давайте дополним/исправим этот список, я это дело оформлю с фотками и ссылками и по крайней мере самый ходовой вопрос будет закрыт.
RuslanG
Fila1981:

это нужно сделать необходимым условием для возможности писать в данной теме)))

блин, а я пропустил с 200 по 300ю страницу, я типа ваще был другим занят, мне как быть?

Kisel_S
RuslanG:

мне как быть?

принять на грудь порцию томатов и идти читать пропущенное 😃))

Badrobot

По созданию ФАКа уже поднимался вопрос, определились что не возможно в шапке закрепить.
Но кто мешает сделать как в ветке Триал и Трофи?
У них там САМЫЙ исчерпывающий ФАК, и ветки с моделями не засраты на 400 страниц одними и еми же вопросами, как в оффоуде.

ААА

Фак есть на радио карс. Пишити что хотите добавить я добавлю.

Kisel_S
ААА:

Пишити что хотите добавить я добавлю.

Ну так у вас хороший фак, продублируйте сюда в начало темы и вопрос решён. (ссылка на пластиковые корпуса дифов по подш 8*16 от трофи не работает)

Badrobot:

определились что не возможно в шапке закрепить.

но вот товарищ оказывается может

SPIRITUS
Kisel_S:

но вот товарищ оказывается может

Товарищ может сделать тему с названием ФАК но для всей ветке автооффроуд 😉 А не конкретно в теме про Саваж.
Как вы себе представляете ФАК в ветке оффроуд? Поскольку машин очень много, структура с вложениями будет достаточно сложная, а если все в корне темы раскрывать то ФАК будет на теже 400страниц))))

Впрочем Саваж уже достоин что бы ему отдельный раздел выделели))))) Это кстати возможно, учитывая популярность. Заявку только обоснованную подать и подтвердить голосами участников. Там уже можно делать ФАК и инфу группировать в конкретных темах.

Pashka-Moscow

Кто ветку читал, тот знает, что у “idk” и “Vitamina” всё есть в дневниках. Просто каждый раз приходят новые люди и размусоливание начинается еще на 50 страниц))

Kisel_S

Я бы ещё обязательно видеокурсы по управлению авто в воздухе выложил:

Pashka-Moscow:

“Vitamina” всё есть в дневниках.

У витамина кроме его гадюки и ковыряния xs я ничего полезного для флюкса не видел.

SPIRITUS:

Как вы себе представляете ФАК в ветке оффроуд?

Да легко! Есть наглядный пример - тема о реве “модернизация или что сделано своими руками” а по сути и есть голенький фак, где любые комменты жестоко помидорятся и игнорятся.

SPIRITUS:

Впрочем Саваж уже достоин что бы ему отдельный раздел выделели)))))

согласен на 110%