HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Kisel_S:

может это нужно в фак добавить? Лучше новые колёса суперклеем полить чтоб не разбивало чем уже круглые шестигранники.

уже…
sites.google.com/site/…/provernulo-hex у кого есть желание помочь сделать фак, предоставлю доступ, с условием не запороть то что сделано, сохранять максимальную краткость, без воды (для чего почему зачем, без нудной теории),
как показывает опыт люди у нас в стране читать не умеют, потому нужны таблички/картинки, Виктор без обид, у тебя сделано хорошо, но рябит в глазах от лишнего текста.
плюс планирую ввсести раздел “Я ппц ленивый мне лень читать”, об этом поже.
для того чтобы сайт был максимально полным, приветствуется выкладывание фото своих творений, и доработок.

Vitamin
idk:

Виктор без обид, у тебя сделано хорошо, но рябит в глазах от лишнего текста.

Какие обиды? 😃 У каждого есть свое мнение и он волен его высказывать. Совсем хорошо, когда мнение подкреплено конкретными делами, а не просто разговорами.

idk

просто тут речь шла как можно нескольким человекам делать один фаq, ну так вот… нужен только gmail, желающих помочь.
слева в меню пишем “FAQ” (заголовок страницы), в содержании кратко ответ.

Kisel_S

idk, хексы от ворзы и хобининг не подходят в принципе ввиду очень близкого расположения шпильки к подшипнику, т.е. банально отверстие в хексе не доходит до отверстия в валу. Нам подходят только хексы с прорезью, которые одеваются НА шпильку одетую на вал, а это только сток и HR из 17 мм хексов.

lehuy

Существуют еще XL чашки,с ними любые встают.

idk
Kisel_S:

хексы от ворзы и хобининг не подходят в принципе ввиду очень близкого расположения шпильки к подшипнику

теперь прочти… и может себе установишь когда нибудь.

Yuriy909

Прошу совета! Развалилась у меня передняя булка, решил вместе с заменой булки перезалить дифф и поменять стоковый корпус диффа на пластиковый поскольку в стоковом туда куда входит чашка отверстие изрядно под разбилось. Вопрос вот в чем, на сколько все должно быть плотно, т.е. с каким усилием должен вращаться внутри дифф. должен быть люфт между булкой и подшипниками диффа. Где-то видел ролик по сборке диффа с пластиковым корпусом ни как найти не могу. Поиск не рулит!

Pashka-Moscow
Yuriy909:

должен быть люфт между булкой и подшипниками диффа

ну какой то минимальный присутствует

Yuriy909:

ролик по сборке диффа с пластиковым корпусом

их вроде как давно уже в продаже нет, проще стоковый купить, его все равно на прилично хватает

Yuriy909

Мне на заказ делали! (шутка) Просто лежат уже год, а тут и время пришло!

Pashka-Moscow
Железяка:

подскажите размер подшипников в TORK 2200

5х16х5

haSh=
antonbaton:

Не знаю, как у вас эти корпуса служат, мне хватило ровно на 2 покатухи. Под нагрузкой оси продавливают пластик - дифф закусывает - пластик продавливается еще сильнее - крышки летят в мусорное ведро, а вместе с ними $13…
Может для багги и трагги с легкими колесами они и годятся, но не для саважа.

Dennis=

День добрый…кто может подсказать…немогу разобрать центрдифф…стоит такой:
www.amain.com/…/p3654 не реклама.
открутил два винтика со стороны шестерни, ну она и открутилась и просто шатается теперь на месте но не снимается…а как дальше непойму…ломать не хочется.

Vitamin

Оранжевый корпус просто сдвигается в сторону от шестерни по продольной оси. Сидит на резинках. поэтому туго идет, попробуйте раскачать сначала.

Yuriy909

так а чего пластиковый корпус диффа не ставить? Колеса дирт бонз!

lehuy

За 4 года ни одного не продавило,ставлю только пластик.

antonbaton
haSh=:

Не знаю, как у вас эти корпуса служат, мне хватило ровно на 2 покатухи. Под нагрузкой оси продавливают пластик - дифф закусывает - пластик продавливается еще сильнее - крышки летят в мусорное ведро, а вместе с ними $13…

За год, поменял только 1 шт. катаю-плаваю, исключительно на 6S
ПС. Машеры, Слинг-шоты, Бедленды

haSh=

Получил коробку с центродиффом от Super 5SC. Спасибо Марату mb211.

Двойное сцепление выглядит впечетлающе, все шестерни фрезерованые. Нормальные болты под шестигранник. Почти везде шайбами убран продольный люфт валов, ничего не торохтит, в отличии от сток саважа.
Ведущий вал под спур 6мм, саваж 5мм.

Осталось узнать передатку коробки, что б подобрать правильный пиньен.

idk
haSh=:

Осталось узнать передатку коробки, что б подобрать правильный пиньен

13 и меньше

chukey

Есть тут кто НЕ пользуется ЦентроДиффом и чувствует себя нормально в плане надежности?