HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
Avet:

Но это же не мешает поставить 2 сервы ? ))

2 сервы будут бороться друг с другом и сгорят,там настройка тяг нужна ювелирная.
И стоить две будут дороже 1 пятого масштаба и гемора с ними в 2 раза больше.

RuslanG:

А вот скажите кто стоя на месте катает?

Да все,кто не на трассе катают. Например в парке выворот колес на месте очень критичен,особенно на узких тропинках усыпанных ветками и камнями. Да и вообще бесит по несколько раз взад вперед сдавать,что бы развернуться. Ясен пень на трассе и укатанной поляне все радужно,кто бы сомневался.

Avet:

А так есть товарищ lehuy, вот это скорее к нему)

У товарища lehuy-я стоит хайтек от 1 к 5,и этот товарисч в куй не дует со всякими проблемами выворота и срезанных зубов и перегрева серв.

Avet
lehuy:

У товарища lehuy-я стоит хайтек от 1 к 5,и этот товарисч в куй не дует со всякими проблемами выворота и срезанных зубов и перегрева серв.

Так этож надо подробнее, со ссылками.

Kisel_S
idk:

Кстати Kisel_S, присмотрись на его хексы!, все же это наверно руки такие у вас =)

у него прямоходы люминевые, а у меня сток. Там отчётливо видно что есть пару мм между шпилькой и подшипником, а у меня оно западлицо.

Кстати сюнни прыгал и вывалилась кость передняя как-то… всунул назад, ещё попрыгал… и потерял её блин. Не понял что произошло, чашки истёрлись всего на мм с каждой стороны, чего она начала вылетать?

lehuy
Avet:

Так этож надо подробнее, со ссылками.

Вот такая www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBCKW&P…
В каждой шестерне сть 2 подша и отсечка по перегреву.
Саваж пока разобран,есть фото с магги(тоже монстр восьмерка).

Что бы установить на саваж надо:

  1. Пишешь в приват idk и спрашиваешь когда он тебе сможет продать титановую сервоплату.
  2. Заказываешь серву.
  3. заказываешь брейсы(артикул 86063)
  4. Вытаскиваешь радио бокс.
  5. Сверлишь 2 дырки в стоковой раме или покупаешь другую с готовыми.
  6. Ставишь брейсы,сервоплату,серву.
  7. Радуешься жизни.
Vitamin

…радуешься-радуешься и читая форум, понимаешь, что 1/5 серва нинужна была ниразу… все можно было решить нормальной, стандартного размера и поджатым сервосейвером 😃
Ну или не понимаешь и начинаешт присматривать занедорога электроусилитель руля с Лады Калина 😁

Avet
lehuy:

Вот такая www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBCKW&P…
В каждой шестерне сть 2 подша и отсечка по перегреву.
Саваж пока разобран,есть фото с магги(тоже монстр восьмерка).

Что бы установить на саваж надо:

  1. Пишешь в приват idk и спрашиваешь когда он тебе сможет продать титановую сервоплату.
  2. Заказываешь серву.
  3. заказываешь брейсы(артикул 86063)
  4. Вытаскиваешь радио бокс.
  5. Сверлишь 2 дырки в стоковой раме или покупаешь другую с готовыми.
  6. Ставишь брейсы,сервоплату,серву.
  7. Радуешься жизни.

Супер ! Спасибо, сохранил.

Kisel_S
lehuy:

2 сервы будут бороться друг с другом и сгорят,там настройка тяг нужна ювелирная.

на максе катаю с двумя - никакой ювелирности и никаких проблем, но там расположение более удобное, тут хз как их вообще завязать общей тягой.

lehuy:

И стоить две будут дороже 1 пятого масштаба и гемора с ними в 2 раза больше.

можно ставить две более слабые и более дешевые вместо 1 дорогой. Шестерни делят нагрузку на 2, поэтому истирание зубов пиньёна на моторе или первой шестерне явление редкое. С двумя сервами и сервосейвер по сути не нужен, ну или можно пружину зажимать почти до упора, чтобы только качалку не выламало…хотя их тоже две. В общем плюсов много.

lehuy
Vitamin:

что 1/5 серва нинужна была ниразу…

На встречных курсах колесо в колеса километрах на 50 и понимаешь,что все таки нужна была.
У меня как то за выходные 7 раз срезало титановую шестерню на мелкой серве,это была последняя капля.
Теперь я забыл о существовании серв на моих монстрах.

Vitamin
Kisel_S:

Шестерни делят нагрузку на 2, поэтому истирание зубов пиньёна на моторе или первой шестерне явление редкое. С двумя сервами и сервосейвер по сути не нужен, ну или можно пружину зажимать почти до упора, чтобы только качалку не выламало…хотя их тоже две. В общем плюсов много.

Угу, попробуйте на своем емаксе снять сервосейверы и покататься… интересный эффект будет, причем, чем мощнее/дороже сервы, тем интересней.

lehuy
Kisel_S:

не правда, можно ставить две более слабые и более дешевые

А можно продать саваж и купить раптора в пилотаже…
Он тоже более слабый и более дешевый.

Kisel_S:

ну или можно пружину зажимать почти до упора

Тоже самое делаю с 1 большой,только: проводов в 2 раза меньше,герметить в 2 раза меньше,обслуживать в 2 раза меньше,шанс брака в 2 раза меньше,никакой настройки не надо и тд

Vitamin
lehuy:

На встречных курсах колесо в колеса километрах на 50 и понимаешь,что все таки нужна была.

ну да, ну да… нам школьницам не надо, мы из серванта не выезжаем никто…

lehuy

Ну живем то мы рядом,можем какнить видео отчет забабахать,большая vs стандарт.😁

Avet
lehuy:

Ну живем то мы рядом,можем какнить видео отчет забабахать,большая vs стандарт.😁

Отличная идея! Все поддержат

Vitamin
lehuy:

можем какнить видео отчет забабахать,большая vs стандарт

Ну дык дураку ясно, что 1/5 мощнее… для этого и написал про электроусилитель от Калины… он, что удивительно, мощнее сервы 5-го масштаба. Подтекст моего сообщения был немного другой - нет смысла ставить избыточную мощность, надо грамотно реализовывать имеющуюся. Ну да ладно…

Avet:

Отличная идея! Все поддержат

Вы задаетесь не теми вопросами. Соберите сначала, покатайте, потом будете улучшать, что не нравится.

Solokirrik
Vitamin:

Ну дык дураку ясно, что 1/5 мощнее… для этого и написал про электроусилитель от Калины… он, что удивительно, мощнее сервы 5-го масштаба. Подтекст моего сообщения был немного другой - нет смысла ставить избыточную мощность, надо грамотно реализовывать имеющуюся. Ну да ладно…

Да дело даже не в мощности, а в размере зубов на шестернях и их итоговой прочности.

Vitamin:

Вы задаетесь не теми вопросами. Соберите сначала, покатайте, потом будете улучшать, что не нравится.

Угу. Полевые испытания лучше проявят саважа, чем риторика.

lehuy
Vitamin:

нет смысла ставить избыточную мощность

Как нет,если на обычных зубья срезает и они(сервы) греются сильнее?
И даже большая серва на асфальте не может до упора колеса повернуть…
Вон на магги даже дека гнется на пару мм,а колеса не доворачивают…
Неужели ни разу зубья не срезало? У меня как то зимой большую шестерню пополам разворотило,когда катал на офновских титанах.
У большой одни плюсы:дешевле,крепче,мощнее,быстрее. И самое главное - большая серва работает не напрягаясь и прослужит дольше.
Минус только в весе(токоупотребление не имеет значения,БЕК-у на 20А наплевать) и ничего колхозить не надо.

Avet
Vitamin:

Вы задаетесь не теми вопросами. Соберите сначала, покатайте, потом будете улучшать, что не нравится.

Да я пока и не задаюсь такими вопросами, просто интересно на будущее. Уже заказал “народную серву” с FAQа.
А так понятное дело - нет предела совершенству, можно и от мерседеса рулевую поставить))

Вопрос в том, что избыточная мощность - это запас мощности или прочности, и он может пригодиться, учитывая ХЛ раму и алюминиевые запы(большой вес модели). Вопрос наверно в оптимальном соотношении надежность/мощность/стоимость для конкретной модели и стиля вождения ИМХО

Vitamin
Solokirrik:

Да дело даже не в мощности, а в размере зубов на шестернях и их итоговой прочности.

Под “мощнее” имел совокупность характеристик (мощность, прочность), просто некорректно выразился.

lehuy:

Неужели ни разу зубья не срезало?

Срезало конечно, но только по причине моего недосмотра.

lehuy:

У большой одни плюсы:дешевле,крепче,мощнее,быстрее. И самое главное - большая серва работает не напрягаясь и прослужит дольше.
Минус только в весе(токоупотребление не имеет значения,БЕК-у на 20А наплевать).

Да я не против, используйте что угодно, просто не подавайте эту информацию новичкам как нечто мастхэвное и общепризнанное - сервы 1/5 использует явное меньшинство саважистов.

lehuy
Vitamin:

просто не подавайте эту информацию новичкам как нечто мастхэвное

А разве это не так?😃
Я расписал плюсы и минусы,по твоему все там верно или нет?
Давай по пунктам,да или нет:

  1. Большая крепче?
  2. Мощнее?
  3. Надежнее(износ шестерней+ работа без напряга)?
  4. Быстрее(за счет рычага на качалке или тупо по мануалу)?
  5. Дешевле мелких аналогов с такими же характеристиками?
  6. Тяжелее?
  7. Трудно установить?
    А то как то голословно выводы звучат…
RuslanG

А че не три сервы? А лучше четыре по 75кг каждая? народ вы че? Пургу не гоните, с 12кг ездили всю жизнь, проблем не знали, а тут мода пошла, точнее погоня у кого йух длинее серва мощнее. Пишу же вам, не слушайте всех подряд, избыточная мощность сервы никак не поможет исправит кривизну рук, особенно если они растут ниже обычного, и некоторые товарищи, страдающие этим недугом, дают неправильный мед неправильные советы.
Учитесь пользоваться курком и рулем, кто не может: велкам к нам на трассу, проведу мастер класс.
Кстати в это воскресенье собираемся в курьяново, к дяде Юре, монстрами устроить реслинг на трассе

сервы 1/5 использует явное меньшинство саважистов

Ни один. А если и да, это не саважист, кто против, могу обосновать в лицо, а с диванными войсками бороться не намерен