HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
lehuy:

А разве это не так?
Я расписал плюсы и минусы,по твоему все там верно или нет?
Давай по пунктам,да или нет:

Все верно, только не нужно.

SPIRITUS
RuslanG:

От большого ли ума, Юр?

Не, ну если это эксперимент может и есть смыл побезумствовать, но как бы я считаю серву 1\5 явным антисоветом для Саважки. Сейчас вобщемто в стандартном размере есть очень мощные и надежные сервы. А ставить тяжелую серву, жрущую дофига энергии, да еще титан покупать ради этого…ну очень странно. Хотя я так понимаю в этой машине столько всего лишнего, что уже пофиг)))) Другое дело если кто из пользователей обычных саважей например поставит эту дуру и пожгет рег нафиг(а он сгорит скорее всего), он наверное скажет товарищу пару ласковых 😉 И надо помнить, что сейвер бережет не только сервы, но и тяги, кулаки, диски и даже трансмиссию. И если сейвер затянуть, то все это будет испытывать повышенные нагрузки и ломаться. В результате если много кататься цена перекроет стоимость сервы, которые люди обычно меняют раз в несколь ко лет(если конечно не покупать полное г…) Если сейвер не затягивать при серве масштаба 1\5 то нафига она вообще нужна? Да и дохнет она несколько быстрее стандартных топовых просто сама по себе. А заодно бывает и соседнюю электронику уносит в помойку поскольку если такая серва задурит, то там тааакие токи прут, что ко многим компонентам может быстро составить компанию мелкий пушной зверек 😃

ЗЫ тем более что указанная серва мягко говоря последнее время не особо котируется))))

lehuy
RuslanG:

Ни один.

Да не ври,я как минимум троих знаю.

RuslanG:

кто против, могу обосновать в лицо

Аргументов нет,пора пускать в ход кулаки?😁
Как в анекдоте -
Да я… Да я… Да я вам всем 314зды дам! (с).
В скайп хоть щас.

Vitamin:

Все верно, только не нужно.

Да как,не нужно???😃
Толстые рамы нужны(хотя сток двольно тяжело сломать),алюминиевые боксы под аки нужны,хорошие аппы нужны,мощные зарядники и Бп нужны,мощные аки нужны,а мощные и дешевые сервы не нужны?

SPIRITUS:

Другое дело если кто из пользователей обычных саважей например поставит эту дуру и пожгет рег нафиг

Пока меня не забанили на форуме - никто никогда из новичков читающих данную тему не поставит на саваж другую серву без внешнего БЕК-а.

Avet

И в итоге как всегда - истина где-то посередине.
Никто не собирается ставить сервы на 100кг, но и стоковых 9 явно мало. А там уж кому на асфальте хочется колеса поворачивать стоя на месте, а кому и на небольшой скорости хватает поворота колес.

крыл

во во,и е рева круче всех,
хватит у нас флудить,
а то мы тоже сдесь будем,как некоторые,

Solokirrik
SPIRITUS:

Другое дело если кто из пользователей обычных саважей например поставит эту дуру и пожгет рег нафиг(а он сгорит скорее всего), он наверное скажет товарищу пару ласковых 😉

Ох уж эта полемика… Кто же в здравом уме будет питать серву 1/5 от регулевского BEC’a ?) Глупо всё это. Очередная порция ответов на вопросы скатилась в кал.
Не обязательно сразу ставить 1/5. Можно покатать и на родной, может она выдержить индивидуальный стиль катания кого-то. Не выдержала ? Можно поставить подороже такого же формата.

Avet
lehuy:

Пока меня не забанили на форуме - никто из новичков читающих данную тему не поставит на саваж другую серву без внешнего БЕК-а.

Причем БЕК лучше на 20А.
Слышал, что Кэстловские на 10А гореть стали чаще… взял поставил, и да - через 2 дня сгорел. На 6S катал

lehuy

idc в кастл писал по этому поводу,они ему прямым текстом ответили - “у нас нет контроля качества,шлите сгоревшие нам”.
С тех пор беки только с ХК.

SPIRITUS
lehuy:

Пока меня не забанили на форуме - никто никогда из новичков читающих данную тему не поставит на саваж другую серву без внешнего БЕК-а.

Ну вы же ненаписали это в перечне…Допишите, что нужен БЕК( и не самый хилый), прочные диски, замена кулаков на что то, прочную толстую раму… и т.п. Тогда ради бога ставьте хоть сервопривод от от 1:1 и никто даже возражать не будет 😃

Ну а еще предупредите, что серва 5 масштаба, если с ней что то не так, запросто высаживает пак емкостью 3000мАч за 10 мин(это для понимания какие там токи могут быть) при этом он заметно нагревается, как впрочем и БЕК 😉 Это я к тому, что с установкой такой сервы стоит гораздо более аккуратно следить за состоянием рулевой и электроники. Например из последнего…попал камень в рулевую и подобная стервочка “слегка покарябала” рулевую бороздами в 1-1,5мм, благо элементы рулевой в палец толщиной(саважковскую навеное бы свернула), а потом, когда не смогла покрошить рулевую Лося или камень, решила сдохнуть сама, нагрев себя до состояния не дотронуться рукой 😃 Каким чудом пак не унесла с собой учитывая очень мощное тепловыделение…загадка, видимо успел спасти. Ситуация реальная, из недавнего башинга.

крыл

Дмитрий ХАШ и Леший,
я вот смотрю вы все сами тут неввосторге от данного г-------но таза,
а еще и у нас срете, зачем ???
мы тоже переехать можем в хэ пи ай говно ветку,и флудить что таз плохой,и дорогой,а в вашем случае(слова ХАШ-рева красивая)--------
так у вас и внешне НиКоКаЯ,

SPIRITUS
Avet:

И в итоге как всегда - истина где-то посередине.
Никто не собирается ставить сервы на 100кг, но и стоковых 9 явно мало. А там уж кому на асфальте хочется колеса поворачивать стоя на месте, а кому и на небольшой скорости хватает поворота колес.

Ну поставьте 40 в стандартном размере кто ж не дает?

lehuy
SPIRITUS:

Ну вы же ненаписали это в перечне…Допишите, что нужен БЕК( и не самый хилый), прочные диски, замена кулаков на что то… и т.п. Тогда ради бога ставьте хоть сервопривод от от 1:1

Для меня перечень - это вся ветка,а с возвращением самазванного “папаши”,который постоянно переходит без причины на личности и всячески оскорбляет,флуда прибавилось.

SPIRITUS:

Ну а еще предупредите, что серва 5 масштаба, если с ней что то не так, запросто высаживает пак емкостью 3000мАч за 10 мин при этом он заметно нагревается, как впрочем и БЕК

Это на пятерках,на саваже в течение года тестов - все холодное и целое.
На большой серве уже ГОД катаю,разве этого не достаточно,что бы начать ее советовать?
А проблемы с камнем могут возникнуть с любой сервой на любой модели. Следить за ними надо.

SPIRITUS:

Ну поставьте 40 в стандартном размере кто ж не дает?

Видимо слабая устойчивость к нагрузкам у мелких шестерней. Это же очевидно,разве не так? Я по моему про это уже раз 5 написал…

Avet
shura2000:

В ту же тему: а чё не на 7S? 😃

Регуль не поддерживает)

SPIRITUS
Avet:

Причем БЕК лучше на 20А.
Слышал, что Кэстловские на 10А гореть стали чаще… взял поставил, и да - через 2 дня сгорел. На 6S катал

Это минимум. 5-10А греются сильно и горят быстро если реално нагружать(а если нет то опять же в чем смысл?) Особенно сильно грузят БЕК\АКБ если сейвер затянут разумеется и стоят большие колеса с приличным зацепом.
Да и просадки не дают насладиться преимуществами.

Avet
lehuy:

idc в кастл писал по этому поводу,они ему прямым текстом ответили - “у нас нет контроля качества,шлите сгоревшие нам”.
С тех пор беки только с ХК.

Интересная инфа. Что по поводу RPM рычагов говорят качество хуже стало, что у Кэстл теперь…

lehuy

Забудь про их существование. 2 года назад в минус 21 столкнулся со стоковой ревой лоб в лоб,рева цела,а у меня минус 2 нижних фиолетовых рпм. Раскололись как стекло.
А друг весной на трофи трагги умудрился на первом прыжке стомать тоже фиолетовый рпм(кто не знает,на трофи трагги ставятся саважевские рычаги без колхоза).
На зиму лучше люминь с титановыми распорками,а летом мож капролоновые купишь у Витамина.

SPIRITUS
lehuy:

Это на пятерках,на саваже в течение года тестов - все холодное и целое.
На большой серве уже ГОД катаю,разве этого не достаточно,что бы начать ее советовать?

Да не, пятерки тут не причем. Я про то, что при нештатной ситуации, например не выставлены расходы или попадание камня, палки и т.п. эта серва мелкой машине может навредить больше чем сбережет на шестернях сервы.
А год конечно не достаточно. Народ катает на подобных сервах очень долго и вцелом Хайтеки показали себя менее живучими чем скажем стандартная ДСишка при том что стоят на одной и той же машине. Вы же не думаете что цена в 2 раза меньше за больший объект это благо?😈
То что у вас все так шоколадно может просто повезло. Мне вот тоже везло до недавнего врмени. Лет 5 откатал и умирали естественной смертью, а тут на тебе…преждевременно. А у народа горят они очень быстро…некоторые по нескольку серв за сезон меняют.

Причем многое я так думаю будет зависеть от стиля пилотажа. Большие сервы не любят быстрой смены направления и вообще частого дерганья. Их стихия размеренное и относительно медленное руление 1\5 с малой частотой перекладки и меньшей чем в 1\8 амплитудой. Или вы думаете что шевелить такими большими и мощными шестеренками это так же легко как мелкими?😒

lehuy:

Видимо слабая устойчивость к нагрузкам у мелких шестерней. Это же очевидно,разве не так? Я по моему про это уже раз 5 написал…

Это очевидно, но еще очевидней, что мощная серва стандартного размера имеет гораздо более прочные шестерни чем у серв с ХК. Я же говорю, уже давно применяем сервы стандартного размера под 40кг в пятерках. Я и сам собираюсь переходить на них, просто жду пока навернуться последние большие, у меня их просто большой запас был)))))

Другое дело, что если вашему примеру последуют владельцы столь же тяжелых бегемотов как ваш, у которых уже все протюнено, то собственно в этом наверное есть какой то смысл. Но это надо четко ориентировать людей и описать ситуацию чуть более подробно если вам не пофиг сколько народу погорит после ваших советов и разумеется это будут не опытные саважестроители, а те кто не в состоянии купить топовые сервы и они поведуться на дешевизну больших и попадут на очень большие бабки в результате.

Avet
lehuy:

Забудь про их существование. 2 года назад в минус 21 столкнулся со стоковой ревой лоб в лоб,рева цела,а у меня минус 2 нижних фиолетовых рпм. Раскололись как стекло.
А друг весной на трофи трагги умудрился на первом прыжке стомать тоже фиолетовый рпм(кто не знает,на трофи трагги ставятся саважевские рычаги без колхоза).
На зиму лучше люминь с титановыми распорками,а летом мож капролоновые купишь у Витамина.

Алюм рычаги есть. А распорки альзовские взял… комплект для булок
Друг попросил погонять - врезал в металл трубу торчащую из земли и в итоге погнутый штифт 4х46, сломанная булка. Штифты тоже заказал титан

SPIRITUS
lehuy:

А проблемы с камнем могут возникнуть с любой сервой на любой модели. Следить за ними надо.
.

Ну сравните проводки сервы стандартной и масштаба 1\5 и поймете что проблем с 1\5 мжет быть много больше 😉

крыл

еще раз выше сказаное Владимир,подчеркивает ваш суперр аппарат,который полное г----но,
а вы к нам лезите,
со своими косяками разрулите и потом к нам,В РЕВУ,
всеравно америкосов кормим,как некрути,
все колымаги наши оттуда, - а дальше делаем выводы,