HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Avet
shura2000:

Какие?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00275846…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00275846…

Kisel_S:

причём тут титан?

Имелось ввиду именно распорки а не рычаги.

Kisel_S:

можно пример? не совсем понял о какой защите булок речь.

Вот пример shop.alza-racing.com/…/23-savage-bulkhead-brace-co… только это все же не титановые…

Я недавно мотор 1/8 впихнул в Маверика 1/10 масштаба) Резвее саважа гоняет))

P.S. Сорри за бардак, это в офисе у меня работники постарались)

SPIRITUS
Kisel_S:

если катать на 4 банках бэк не нужен, серва подключается напрямую к аккам)

Это смелое утверждение))))) Я конечно понимаю о чем речь, но старайтесь более адекватно формулировать рекомендации что бы люди не поняли данный совет буквально 😉

Kisel_S:

Ребят, у меня на максе 3А бэк встроенный крутит две сервы 1/8 по 17 кило уже год. У вас тут мания как я погляжу всё по-мощнее ставить 😃)

БЕКи бывают разные и эксплуатируются в разных условиях. В одной ситуации и 3А БЕК спокойно справится, а в другой с теми же сервами даже 10А БЕК погорит синим пламенем и потащит за собой рег)))) Ситуацию желательно рассматривать в комплексе в том числе: тип серв, тип апы, вес модели, колеса, время непрерывного катания, условия охлаждения, стиль пилотажа и еще пунктов на пол страницы мелким текстом 😃
Так вот…если влияние этих пунктов в вашем случе на минимуме, то все работает, но если получается что сервы цифра и апа шустрая с максимум расходов и вы катаете адски по пол часа на тренчерах летом по извилистой трассе в жестком стиле с множеством торможений и т.п. то не долго бы жить вашему 3х ампернику)))

Avet
SPIRITUS:

даже 10А БЕК погорит синим пламенем и потащит за собой рег

Какова вероятность, что БЕК потащит рег за собой ? Я надеялся, что если БЕК сгорит, то с регом хотябы ничего не будет…
Какие условия того, что погорят оба вместе ?

SPIRITUS

Затрудняюсь ответить… 😦 Все зависит от того что за производитель, что конкретно привело к поломке, как подключен, есть ли предохранитель.

haSh=
Avet:

Какова вероятность, что БЕК потащит рег за собой ? Я надеялся, что если БЕК сгорит, то с регом хотябы ничего не будет… Какие условия того, что погорят оба вместе ?

Все зависит от звезд, влажности воздуха и в чьем поле будет покатуха: у просвещенных меньше вероятность, у сопротивления выше 😉
Так что более точно ванга подскажет.

У меня вот давеча бэк сгорел на мамбе даже при наличии внешнего, причина - открутившийся пиньен.

Vitamin
Kisel_S:

бэк на 10А-20А? Это для обычной сервы на 1/8? Можно пояснить зачем такой запас?

Когда заклинившая серва сожжет встроенный ВЕС, который утащит за собой регуль, вопрос запаса встанет на одно из первых мест. Встроенный ВЕС находится в регуле, на нем висит не только серва, а еще приемник и кулер регулятора, который если подклинивает может немного больше заявленного тянуть + ставим серву мощную = греется только в путь, зачем усложнять регулятору и так трудную жизнь.
Опять же нельзя рассматривать только характеристики сервы в отрыве от модели, на потребление влияет и вес модели, и колеса, и условия катания. Хорошие, мощные сервы 1/8 размера запросто жгут 10А ВЕСи, встроенные для них как семечки. Еще один момент - встроенный ВЕС не горит (да, бывает такое), а отрубается по перегрузке и выключает приемник на скорости… хорошо если только модель пострадает, а не зрители.
Вот интересное обсуждение, для общего образования так сказать…

RuslanG

а сегодня убился, точнее тестировал новые рычаги с усиленными бабочками, в итоге перед уходом пустил в космос, вот и не понял кто кого убил, больше переживал за регулятор, но умер бек с сервой, и приемник с собой потащили, в беке дыра (он был в радиобоксе с приемником, там сухо) и серву разобрал, там тоже погорело, серва ватерпруф, внутри тоже сухо. вот как повлиял удар, до него бил и посильнее

rubilka
RuslanG:

а сегодня убился, точнее тестировал новые рычаги с усиленными бабочками, в итоге перед уходом пустил в космос, вот и не понял кто кого убил, больше переживал за регулятор, но умер бек с сервой, и приемник с собой потащили, в беке дыра (он был в радиобоксе с приемником, там сухо) и серву разобрал, там тоже погорело, серва ватерпруф, внутри тоже сухо. вот как повлиял удар, до него бил и посильнее

Фото выкладывай! Как погорело то все? С дымком?

iCkin
RuslanG:

перед уходом пустил в космос

саважи уходят в небо))

shura2000
RuslanG:

тестировал новые рычаги с усиленными бабочками

Рус, подробнее

Avet
iCkin:

саважи уходят в небо))

Как журавли на юююююг…

RuslanG:

перед уходом пустил в космос

Жаль я не смог приехать глянуть(

RuslanG
rubilka:

Фото выкладывай! Как погорело то все? С дымком?

фото видео будет позже, снимал не я, жду ссылок, потом монтаж

shura2000:

Рус, подробнее

пока нечего показать, тк альфатесты, еще будет пару промежуточных, но это вариант с другой подвеской, совсем другой, но будут и народные рычаги, обычные только из капралона, которые тоже уже прошли тесты на краши, с некоторыми доработками уже могут идти в массы.

Kisel_S
SPIRITUS:

Это смелое утверждение))))) Я конечно понимаю о чем речь, но старайтесь более адекватно формулировать рекомендации что бы люди не поняли данный совет буквально

точно, подключить же можно по-разному 😃

Vitamin:

Когда заклинившая серва сожжет встроенный ВЕС, который утащит за собой регуль, вопрос запаса встанет на одно из первых мест.

ну большинство проблем решает предохранитель на плюсовой провод от бэка, разве нет? Ну кроме въезда в зрителей конечно при внезапном отключении и если вентилятор заклинит/контакты вентилятора водой каратнёт.

Подскажите от чего может кость передняя начать вылетать при высоких прыжках?

idk
Kisel_S:

Подскажите от чего может кость передняя начать вылетать при высоких прыжках?

Добрый друг пришли мне то что ты дуешь! 😆
sites.google.com/…/vyskakivaet-kolesnaa-kost
P.S. я не испытываю к твоей персоне ничего негативного (как и к любой другой тут), но ты просто убиваешь наповал, то вопросом, то высказыванием, так что без обид 😆

haSh=

А подскажите, этот мотор мощнее торка? Стоит его в качестве замены на саваж брать, ну пиньен само собой побольше. Сильно цена вкусная.

SPIRITUS
RuslanG:

а сегодня убился, точнее тестировал новые рычаги с усиленными бабочками, в итоге перед уходом пустил в космос, вот и не понял кто кого убил, больше переживал за регулятор, но умер бек с сервой, и приемник с собой потащили, в беке дыра (он был в радиобоксе с приемником, там сухо) и серву разобрал, там тоже погорело, серва ватерпруф, внутри тоже сухо. вот как повлиял удар, до него бил и посильнее

Да на самом деле ничего особенного))) Я во время тестов рулевой на прочность, на выключеной аппаратуре лицезрел как серва генерит такой ток, что довольно мощный вентилятор, висящий в параллель раскрутился до очень высоких оборотов 😉 Что уж там вбрасывается в бек и приемник в противофазе я не знаю, но такое впечатление что всплеск по вольтажу эквивалентен 10-20В судя по оборотам вентилятора. И это был не жестокий удар после полета, а то что я смог с руки долбануть по колесу😈

Я теперь народу, который в электрике не бум бум показываю этот “фокус”. Типа обесточенная машинка почти живая)))) поверти колесики и она пожужит в ответ, помигает лампочками и попищит 😃

Vitamin
Kisel_S:

ну большинство проблем решает предохранитель на плюсовой провод от бэка, разве нет?

Понятия не имею, если бы все было так просто, то все давно бы уже с предохранителями гоняли…

Kisel_S
Vitamin:

если бы все было так просто, то все давно бы уже с предохранителями гоняли…

я год на максе и гонял, два раз предохранитель горел, первый раз краулить пытался и колёса крутить на комнях на месте (две сервы), второй раз от удара погнуло вал на котором шестерни сидят в серве и серву заклинило. Поэтому мне кажется всё просто, по сути для этого предохранители и придумали - защита от кз и длительных перегрузок.

SPIRITUS
Kisel_S:

ну большинство проблем решает предохранитель на плюсовой провод от бэка, разве нет?

Предохранитель это проводник который тупо плавится(или размыкается) при достижении определенных значений параметров. Но процесс этот не мгновенный и зависит от кучи факторов. Когда тонкий проводник защищает на много более толстые силовые провода, тут все понятно, что он расплавиться\отключится раньше. Но с электроникой все немного сложнее.
-Что сделает ваш предохранитель если ток будет небольшим а вольтаж зашкалит? Ничего, ему пофиг…
-Успеет ли расплавиться предохранитель не до того как силовая часть поплавиться, а до того как погорит нежная электроника? Не факт…
-А как с искрением? Вы в курсе что искра может убить электронику? А вот предохранителю не нее начхать…
-А нагрев устройства? У вас как предохранитель будет определять температуру исполнительных устройств? Представьте себе что у вас несколько потребителей и вы защищаете цепь общим предохранителем, но проблемы начинаются не в мощных сервах а в более слабых элементах. И эти элементы погорят задолго до того как предохранитель поймет что дело пахнет керосином 😉 Или вы будете рассчитывать нагрузку каждого элемента в отдельности и защищать все цепи независимыми предохранителями?))))

antonbaton
haSh=:

А подскажите, этот мотор мощнее торка? Стоит его в качестве замены на саваж брать, ну пиньен само собой побольше. Сильно цена вкусная.

Это фантастика

Kisel_S
idk:

P.S. я не испытываю к твоей персоне ничего негативного (как и к любой другой тут), но ты просто убиваешь наповал, то вопросом, то высказыванием, так что без обид

надо же кому-то настроение в ветке поднимать 😃)

idk:

Добрый друг пришли мне то что ты дуешь!

боюсь посодють… я это читал, там больше лечение проблемы, а не причина. Износ чашек у меня минимальный всего ок мм, вылетать начала резко после одного прыжка и только одна, значит случилось нечто, чего нет на других осях. Осмотр ничего не выявил.

SPIRITUS:

-Что сделает ваш предохранитель если ток будет небольшим а вольтаж зашкалит? Ничего, ему пофиг…

закон Ома кто-то отменил? С чего это напряжение будет шкалить, а то стоять на месте? Да и вольтаж выше 6 вольт может подняться только если пробьёт бэк не по вине потребителей, а это другая история с другой вероятностью.

SPIRITUS:

-Успеет ли расплавиться предохранитель не до того как силовая часть поплавиться, а до того как погорит нежная электроника? Не факт…

нежная электроника скочкообразные нагрузки переварит в тепло (электроника всегда имеет запас прочности выше заявленной, кроме дешёвого китая типа хобикинг), а вот от длительной нагрузки - предохранитель сработает. Главное предохранитель ставить меньше возможностей бэка. у меня бэк 3А, предохранитель - 2А.

SPIRITUS:

-А как с искрением? Вы в курсе что искра может убить электронику? А вот предохранителю не нее начхать…

не слышал такого, думаю при использовании нормальных штекеров вероятность 0,00000…

SPIRITUS:

-А нагрев устройства? У вас как предохранитель будет определять температуру исполнительных устройств? Представьте себе что у вас несколько потребителей и вы защищаете цепь общим предохранителем, но проблемы начинаются не в мощных сервах а в более слабых элементах. И эти элементы погорят задолго до того как предохранитель поймет что дело пахнет керосином Или вы будете рассчитывать нагрузку каждого элемента в отдельности и защищать все цепи независимыми предохранителями?))))

ну тут уже зависит какую мы цель преследуем. Мне важно бэк сохранить в реге. Если и серва дорогущая, что мешает на неё предохранитель поставить? По сути всегда серва палит всё, поэтому второй вариант более логичный, чем установка предохранителя на выход бэка. В любом случае даже 2 предохранителя припаять дело 10 минут - на серву по мельче, на бэк - по курпнее.