HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG

А что с весом там? А то пол кило тоже ни есть хорошо

mb211

а на бонзы можно подобрать по жосче вставку? и натенуть на диск больним диаметром?

idk
mashkin:

у меня стоит OFNA желтая 81102

мы рады за тебя, у меня вот тоже стоит сейчас, но это последние, по причине “Discontinued”
по крайней мере на башне так написано.

mb211

я уже весь инет обрыл нету не где в москве((

mashkin
mb211:

я уже весь инет обрыл нету не где в москве((

я просил у своего друга: что бы могла значить эта фраза? Ответ был такой: слово “инет” написано с маленькой буквы, значить человек искал не в глобальном интернете, а во внутриМКАДном

И да, соглашусь “Discontinued”, но сходу нашел на амазоне, ebay, toysonics.com
найти при желании еще пока можно

альтернатив, к сожаленнию не знаю
может быть кто-нибудь подскажет??

Vitamin

Хех, этих вставок было как грязи в Москве, причем по цене ниже Башни без доставки (100-150р. за пару) 😃 и 3,2" и 40-х Я их как-то набирал на доставку бесплатную, потом не знал куда деть… никому не надо было, а щас дефьцит 😃 “сопливых вовремя целуют” © (народная мудрость) 😁

Раз тема амортов не сходит с последних страниц, то и я спрошу - как вам такой вариант прогрессива?

Также попробовал реализовать идею Руса-Спиритуса, но из-за отсутствия в хозяйстве саммитовских амортов, использовал ворзовские с жесткими пружинами

Ходы подвески конечно чумовые получаются - надо ограничивать, причем желательно не самим амортом. Но у меня такой вариант не заработал - ворзовские аморты вообще не держат модель, она сразу падает на брюхо. Так что только жесткие ревовские амортизаторы наверно справятся, возможно по два на рычаг.

RuslanG
Vitamin:

как вам такой вариант прогрессива?

норм, чо, а как он крепиться к сальнику? от прыжков спадать не будет?
может наоборот сделать на пружинку типа 2х стаканов, и одеваем на шток, пусть он ходит вверх вниз, главное будет работать при полном сжатии

Vitamin
RuslanG:

а как он крепиться к сальнику?

Да пока никак, на соплях. Это просто макет, чтобы понять как работать будет. Крепеж продумывать буду, опять же решить надо какой сальник использовать (стоковый лосевый или HR). Снизу доппружины будет пластинка с отверстием 5,2мм под шток (у меня 5мм штоки). Свободноплавающую пружинку как-то боязно ставить, заклинит в неподходящий момент, да и бренчать будет… Пружинка кстати от бигбора, но хочется пожестче… как вариант можно попробовать саммитовскую обрезать.

RuslanG

если хочешь по жесче, то можно взять эластомер от вилок велосипедных, или есть по меньше от скейтбордов, будет проще в эксплуатации

но по мне лучше так оставить, не думаешь что будет отстреливать после пробоя

Vitamin

Да хз, надо доделывать и тестить… оно само вылезет если что…

idk
SPIRITUS:

Толстые рычаги это 1-2 % процента от веса монстрового колеса

т.е. от бонз 250гр, толстый рычаг у вас весит 4-5 грамма, т.е. он (ватный), можно фото на весах? “Что легче всего? Вовочка тянет руку…”
похоже некоторые катают на таких рычагах, ну и как они вам? я тоже такие хочу!

Vitamin:

как вам такой вариант прогрессива

откуда же вес берется…

Vitamin:

Также попробовал реализовать идею Руса-Спиритуса

до первой лавки, если на полке стоять не будет, и новый корпус аморта, а то и весь аморт.

У вас что соревнования кто удачнее винт крепления аморта ниже перенесет?

SPIRITUS
idk:

т.е. от бонз 250гр, толстый рычаг у вас весит 4-5 грамма, т.е. он (ватный), можно фото на весах?

Не сам рычаг, а вес материала для его усиления, т.е если рычаг увеличить по толшине в нужных местах на 4-5 грамма капролона, то он выдержит намного большую нагрузку 😉 Вам сфоткать кусочек капролона 4-5грамм? Если что могу еще и фотку показать как этот “кусочек” в виде кронштейна держит аморт модели весом 25кг 😃

Vitamin
idk:

откуда же вес берется…

Аккуратней с желчью, закапаете что-нибудь… эта пружинка весит всего 3гр., чай не из титана 😁

idk:

У вас что соревнования кто удачнее винт крепления аморта ниже перенесет?

Внимательный читатель вынес немного другой вывод из моей писанины, но видимо слабо разжевал…

SPIRITUS
idk:

похоже некоторые катают на таких рычагах, ну и как они вам? я тоже такие хочу!

Отлино!
Но вам это точно не нужно, это не делает из машины тяжеленный танк который потом требует мощный мотор и здоровенные паки т.п. что потом вызывает усиление всего по кругу… а наоборот придает легкость, некоторые спортивные повадки не теряя проходимости, возможности для башинга при этом стоковые детали(например трансмиссии" перестают ломаться 😉
Ну и совсем противоречит вашему подходу к стоимости машины)))) Тут предельная бюджетность 😉 Т.е гораздо дешевле стока, в отличии от ваших решений которые намного дороже стока.

idk
SPIRITUS:

Не сам рычаг, а вес материала для его усиления, т.е если рычаг увеличить по толшине в нужных местах на 4-5 грамма капролона, то он выдержит намного большую нагрузку Вам сфоткать кусочек капролона 4-5грамм?

в первом сообщении по другому написано, фоткать не надо у меня хрень, и побольше чем 5гр.
зачем что то усиливать если он и так не сломается и будет лучше стока?

Vitamin:

эта пружинка весит всего 3гр., чай не из титана

тут +3 там +12 вот и набирается, мне не страшно я не страдаю от лишнего веса деталей.
ну а была бы из титана весила бы ~1,69гр ну можно и алюм ~1гр.

Vitamin:

видимо слабо разжевал…

я про общую картину…

SPIRITUS:

это не делает из машины тяжеленный танк

можно фото на весах вашего саважа, а я свой взвешу?

SPIRITUS
idk:

в первом сообщении по другому написано, фоткать не надо у меня хрень, и побольше чем 5гр.
зачем что то усиливать если он и так не сломается и будет лучше стока?

Ну извиняйте…я не гуманитарий)))) а технарь и мне сложновато прям так все идеально расписать что бы всем понятно было, да и нет возможности прям шлифовать фразы, да и постоянно отвлекают 😦 Так что заранее извиняюсь…но спрашивайте, всегда постараюсь уточнить и разжевать.

А усиливать и не придется скорее всего. Просто человек высказал сомнение что рычаг выдержит. На что я пояснил что рычаг кастомный и при необходимости легко может быть усилен на те самые 4-5г и тогда уже не сломается пока сама модель в узел не свернется. А эти 4-5 грамм при весе наших колес практически не повлияют на неподрессоренные массы. Вот о чем шла речь.

SPIRITUS
idk:

можно фото на весах вашего саважа, а я свой взвешу?

А у меня нет своего Саважа)))) Я ж ковыряюсь с кастомными проектами Саважей других людей 😃 Но однозначно любой из этих проектов легче вашего. По сути ваш Саваж стоит у меня в клубе(с титановой рамой) так что представление о его весе имею и этот вес меня совсем не устраивает как и геометрия рамы во многих местах.
Если грубо, то этот Саваж по весу примерно равен нашей работе с Берсерком когда Саважка была растянута до размеров 1\5. Но это было лет 5 назад наверное…так сказать в начале нашего пути, я вообще не уверен что фотки где то сохранились.
Впрочем если владельцы моделей захотят, то выложат фотки, только я их на форуме что то не наблюдаю давно особенно в качестве писателей и фотографов 😦

idk
SPIRITUS:

А у меня нет своего Саважа…

Тогда о чем мы говорим?
И как можете судить о весе располагая одним словом “Титан”, может еще сравним титановую подводную лодку и саваж?
не я один делал рамы из титана…К тому же вес титановой рамы меньше чем вес альзы 4мм.
Давайте лучше подождем вашего теста титановой рамы и видео отчета.
Или вы считаете работников КБ, Airbus, Boeing, ОКБ Сухого, идиотами если они используют титан в подвеске и карбон/композиты в своих Лайнерах и Т-50?