HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Pashka-Moscow
antonbaton:

Оптимальные по качеству, уже ни раз обсуждали: Revolectrix

их вроде не возят к нам, или уже все поменялось?

Avet:

в этом козлении есть что-то интересное… лично мне иногда даже нравится.

примерно за год это надоедает, и многие в этой ветке перешли на цд и не жалеют;)

Vitamin
Pashka-Moscow:

их вроде не возят к нам, или уже все поменялось?

Поменялось… и уже опять не возят 😃

vazikk
Kisel_S:

Законный вопрос - где логика в 3 и более кратном запасе по току в акках? Даже если производитель слегка завышает свои С, мы имеем запас более чем 1,5 раза.

Дольше жить будут)

Kisel_S:

Ещё ради прикола катал на вертолётных 1000 25с 3s…
Акки конечно вздулись и разогрелись до 50гр, но 7 кило гоняли (потом сдулись и работают дальше).

А вот здесь где логика?😃😃

shura2000
Kisel_S:

потом сдулись и работают дальше

И долго они так проработают?

Daiver
Vitamin:

Поменялось… и уже опять не возят 😃

Можно поподробнее ссылкой или кратеньким разъяснением? Я не в куррсе рребята 😃

antonbaton
Vitamin:

Поменялось… и уже опять не возят

Вроде посредников никто не отменял)

Vitamin
Daiver:

Можно поподробнее ссылкой или кратеньким разъяснением?

Есть неплохие акумы выпускаемые конторой под названием Revolectrix. Хорошая токоотдача, соответствие заявленным характеристикам, относительно демократичная цена (немногим дороже нормальных акумов с ХК), быстрая (5-7 дней) и не особо дорогая доставка курьерскими службами (сначала Федексом, потом ТНТ). Короче всё хорошо было пока наше правительство не полюбило иностранные курьерские службы и они не перестали работать с физиками, то бишь физическими лицами нашей родины. Сначала сдулся Федекс, какое-то время (3-4 месяца) в Россию не слали. Потом появилось ТНТ, по-моему даже по более низкой цене доставки. Сейчас и они сдулись.

antonbaton:

Вроде посредников никто не отменял)

Ну да, только уже доставка становится менее привлекательной - долгой и дорогой.

Daiver

Вот я их акки и хотел брать. Спс, узнаю что как в отношении курьерских служб у нас. А с ХК у нас вообще засада, доставка только Федэксом от 50 баксов, как то сильно дорого выходит. На Револектриксе ТНТ 21 бакс.

Vitamin
Daiver:

Спс, узнаю что как в отношении курьерских служб у нас.

У вас вроде проблем нет, должны доставлять.

ОГОНЬ

У меня у друга компания перевозчик. Именно ему принадлежит - цены демократичные , если что то нужно можно заморочить его ( не реклама )

D1M29

А у меня вот проблема - один акк долго балансируется (2s 7.6 Aч), в чём может быть причина?

Kisel_S
vazikk:

А вот здесь где логика?

какая тут нафиг логика - написано же - ради прикола 😃)) просто посмотреть что будет.

vazikk:

Дольше жить будут)

ну как-бы не факт, запас в 1,5 раза или в 10 думаю разница не большая, липо имеет срок жизни даже если просто лежат, поэтому 5 лет всё ровно не протянут.

Алексеy:

Товарищи, на последней покатушке сломал последние 2 верхних рычага (все вареное).

так писали же - нужно не варить, а кондиционировать, т.е. просто ложить в горячую воду, а от варки пластик теряет свойства. У меня тоже всё что варил уже сломалось, а родные как стояли с другой стороны так и стоят.

Алексеy:

Есть ли что-либо усиленное? может RPM?

РПМ это тот же сток, точнее и там и там нейлон.

Алексеy:

сломал 5 вехних рычагов

круто…

Алексеy:

может есть решение

учится управлять балидом в воздухе, а не просто падать как падает, например над саломкой 😃

ОГОНЬ:

Я могу себе позволить приехать, купить и не ждать неделями

это уже совсем другая тема не относящаяся к соотношению цены/качества акков.

shura2000:

И долго они так проработают?

да уже пол года на них летаю (на вертолёте 😃). Акки 2200 от 16 масштаба раздуваются после каждой покатухи на максе уже как всё лето, пока признаков ухудшения качеств не замечено, хотя им уже 3 года, а сдохнут так выкину.

D1M29:

А у меня вот проблема - один акк долго балансируется (2s 7.6 Aч), в чём может быть причина?

скорее всего банка одна сильно проседает, вот её зарядка долго и добивает. Балансировка как правило начинается когда хоть одна банка достигла отметки в 4-4,2 В, после этого ток быстро падает до минимального 0,1-0,2А и таким маленьким током добивается отстающая банка, вот поэтому и долго. Если акк новый - со временем банка должна раскачаться, но может быть и брак банки.

D1M29

Акк конечно старый, но дисбаланс 0.01-0.02, и это зарядка может балансировать всю ночь.

Kisel_S
Daiver:

А с ХК у нас вообще засада, доставка только Федэксом от 50 баксов, как то сильно дорого выходит.

Можно отправлять занедорого посреднику например шапотам.ру в америке, а уже они без проблем шлют обычной дешёвой USPS First Class куда угодно. Только на неделю дольше скорее всего получится, зато не дорого.

D1M29:

но дисбаланс 0.01-0.02

это не дисбаланс, с таким дисбалансом катай и не парься. Возможно у банки саморазряд больше чем заряд. У меня в зарядке вообще минимальный ток 0,2А поэтому акки всегда и все имеют такой расбаланс, это не страшно. Жди когда банка начнёт проседать ниже 3В, тогда вон…ну или тянуть акк станет заметно хуже.

SPIRITUS
D1M29:

Акк конечно старый, но дисбаланс 0.01-0.02, и это зарядка может балансировать всю ночь.

Такая точность не нужна особо, а некоторые особоумные зарядки пытаются балансить и ловить блох)))) Попробуйте в настройках зарядки увеличить дисбаланс до 0,05-0,07.
Еще можно попробовать отключать балансировку когда надо зарядить и время нет лишнего. Но после зарядки, вручную стоит проверить дисбаланс и если что, поставить на балансировку но уже без закачки, этот процесс намного быстрее идет, считанные минуты. Разумеется таким методом злоупотреблять не стоит ибо пак немного не добирает и по сути закачивается по дохлой банке и ее не подтягивает до остальных. Впрочем разница там крайне мала.

D1M29

А в IMax B6 есть такая настройка? Остальные акки (5 шт.) балансирует без нареканий. Наверно придётся так и использовать его до выхода из строя. Уже всё пепепробрвал и результата нет.

Pashka-Moscow
D1M29:

Уже всё пепепробрвал и результата нет.

я в этом случае, когда балансировка очень долго идет, тупо выключаю зарядку и заново включаю, после этого быстро все происходит, считаю это сам глюк зарядки

Kisel_S
SPIRITUS:

Попробуйте в настройках зарядки увеличить дисбаланс до 0,05-0,07

первый раз слышу о такой настройке… чтобы ограничивать заряд банки не до 4,2В а меньше видел, но вот чтобы дисбаланс задавать…

D1M29
Pashka-Moscow:

я в этом случае, когда балансировка очень долго идет, тупо выключаю зарядку и заново включаю, после этого быстро все происходит, считаю это сам глюк зарядки

Этого я не делал.

ОГОНЬ
Kisel_S:

это не дисбаланс, с таким дисбалансом катай и не парься. Возможно у банки саморазряд больше чем заряд. У меня в зарядке вообще минимальный ток 0,2А поэтому акки всегда и все имеют такой расбаланс, это не страшно. Жди когда банка начнёт проседать ниже 3В, тогда вон…ну или тянуть акк станет заметно хуже.

100%. 01 и у новых дисбаланс бывает.