HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

D_Dr

А у меня вчера после снятия с тачки один аккум от revolectrix показал вот такую картинку по банкам 0,2 3,8 3,8

Kisel_S

если это новый акк, то раскачается, а если не новый, то капец банке.

Kisel_S
ААА:

С 0.2 не раскачается.

я неоднократно усаживал весь акк до 0,7-0,8В (забывал отключать акки на ночь, а сервы подключены через бэк и сосали всю ночь энергию) и всё живёт, поэтому версия о том, что если акк усадить в ноль, то ему сразу хана на практике не подтвердилась. Я думаю разница между 0,2 и 0,7 не имеет большой разницы. Но это речь о новых акках, если бу-шка так просела только одной банкой, ей точно кирдык.

Vitamin

Хотя бы немного почитайте про технологию LiPo, в частности какие процессы происходят при просадке ниже 2,5В на банку и почему литий-полимерные акумы боятся переразряда. Если банка просела до 0.2В ей в любом случае дорога в помойку, неважно новый акум или “бу-шка”.

SPIRITUS
ААА:

С 0.2 не раскачается.

Почему такая уверенность? Инагда удается вернуть к жизни иногда нет. Другое дело что большинство зарядок даже раскачивать не начнет, а тупо будет говорить что все…кирдык. Однакож если подключить параллельно нормальную батарею, подцепить к зарядке и начать зарядку, то бывает что получается спасти пак. Но разумеется далеко не 100% положительный результат и многое зависит от технологии изготовления пака.

Vitamin

Раскачать можно и в отличном от ЛиПо режиме (например для гидридов) до напряжения, которое подхватится в ЛиПо-режиме, если конечно банка не совсем мертвая… но, по опыту, потом эта банка не набирает свою емкость, токоотдача тоже далека от заявленной, использовать такой акум одно мучение…

antonbaton
SPIRITUS:

Почему такая уверенность?

Химию тоже, особо не наеб…
Редчайший случай, когда удается от 0,2В оживить акк, и то емкость у него будет 146% гораздо ниже заявленной, а опасность его для, хобби - гораздо выше, чем у “нормального”…смысл играть в подобную лотерею???
Разумнее делать из таких вариков, паки 2S к примеру, и работоспособность и главное безопасность в итоге.

ПС. рисковать “семьей” ради 50-100$ = идиотизм, имхо…

ААА
SPIRITUS:

Почему такая уверенность?

ребята выше уже все написали. Добавить в принципе нечего.
реально реанимировать банки просевшие до 2.5, но и то она все равно будет просаживаться, не просто так же она уже просела?

RuslanG

я Рыбкину сегодня рассказал как сделать , думаю он отпишется что получилось, у меня бывало что и умирали только родившись, бывало что так же прошляпив включенный бек проседали ниже некуда а потом еще пол сезона убивал

Железяка

Меня мучает выбор аккумуляторов, между 7600 нанотеч и 7600 зиппи. Зиппи 1Р, но 30С, а течи 2Р но 60С. Смущает 30С у зиппи и 2Р у течей. Что оптимальней?
30*7600=228А вроде ничего для савы, но 60С все равно больше запас. ( учитывая что это все таки китай). А 2Р - както не очень подконтрольны при заряд- разряде.

rubilka
Железяка:

Меня мучает выбор аккумуляторов, между 7600 нанотеч и 7600 зиппи. Зиппи 1Р, но 30С, а течи 2Р но 60С. Смущает 30С у зиппи и 2Р у течей. Что оптимальней?
30*7600=228А вроде ничего для савы, но 60С все равно больше запас. ( учитывая что это все таки китай). А 2Р - както не очень подконтрольны при заряд- разряде.

Моё ИМХО - с таким курсом уе, сейчас в Москве иногда выгоднее что то брать из наличия.

D_Dr

Попробовал раскачать банку через балансировочный разъем, никакого результата… мёртвая. Видимо вариант только один - пересобрать в 2s.
Что-то не везёт мне с аккумами, летом за месяц умерли один за другим три штуки team Orion 2s. Решил заказать что-то поприличнее и опять та же петрушка.

ААА

Какая зарядка? Режим хранения? Как используете (на сколько отсечка стоит)

RuslanG

кстати да, плохая зарядка не балансирует и в итоге умирают, у старых акков какая статистика умираний?

D_Dr

Отсечка 3,4 зарядник Imax B6 по статистике умирали все странно - первый умер через день после покупки, одна зарядка, одна покатушка и результат аналогичен, на одной из банок 0,0 следующий через неделю, и третий еще через пару. Револектрикс прожил не более 20 циклов.

ААА

Я бы задумался… а точно ли отсечка 3.4, может сбилась?
И есть ли тестер померить напряжение, после покатух и после зарядки. На каждлй банке

D_Dr

Андрюх, есть тестер, проверяю периодически. Настройку в регуле также проверял и оно подтверждается результатами измерений.

haSh=

Лоб в лоб с саммитом:

Последствия: корка (кастомная довольно паршивая) и сломанная крышка аммортизатора с погнутым винтом. 5 минут и снова в строю.

У саммита пины в MIPах обломало.

Solokirrik
haSh=:

Лоб в лоб с саммитом:

krash

Последствия: корка (кастомная довольно паршивая) и сломанная крышка аммортизатора с погнутым винтом. 5 минут и снова в строю.

У саммита пины в MIPах обломало.

Злой трахус =D

Solokirrik:

Что-то ревы злые стали =\
Стою в чистом поле, никого не трогаю, любуюсь квадрокоптерами, и тут вдруг прилетает снаряд. Реве попец порвало, а у меня крышка аморта треснула, корку помяло и крепление аморта немного порвало её.
Саваж сам домой ехал ^^


А вот как после этого летела ревка
vk.com/doc5116948_338914914?hash=4aa67a360dd2133f9…

chedlde

Раскачать LiPo можно в режиме NiMh до 6-7v, а далее уже как LiPo.