HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

На контакты мог попасть лак. Ножом поскрябайте. У меня было так…

idk
Sanchosbyaka:

И еще саважисты, дайте совет, стоит ли начинающему в алюминиевую подвеску переодеваться. Катал уже 10 циклов аков, через раз-два ломаю по штатному рычагу. Они вроде не дорогие, а люминь боюсь что то другое начнет ломать, или я не прав. Как быть?

Распорки порвет, фиолетовые на булках, если их порвет, булка пострадает, как вариант альзовские ставить, они массивные и тяжелые.

Вместе с ними и рычаги алюм, передних достаточно, я сам так катал оч долго. Пока они не запарили гнутся, щас на титане, в весе даже выииграл.

chukey

Всем привет, за покатушку треснули два колесных диска, колеса Terra Pinы… хз как это произошло, ездил по траве прыгал по маленьким трамплинам и тут на тебе, ну да ладно, может холодно…
Чем посоветуете заменить стоковые диски в этих колесах? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHL&P… или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZP8&P… ??

crazy_atom
Sanchosbyaka:

Катал уже 10 циклов аков, через раз-два ломаю по штатному рычагу. Они вроде не дорогие, а люминь боюсь что то другое начнет ломать, или я не прав. Как быть?

Вау, лихо вы) Я откатал 15 и ничего не сломал, хотя машинка и с трамплинов прыгала, и врезалась в деревья, и по асфальту кувыркалась, хотя я через циклов 5 переодел в RPM (просто захотелось попробовать😁) и тьфу тьфу, ничего не убил, хотя вот тут ее в дерево на скорости случайно запульнул в лесу.

Sanchosbyaka

Спасибо за советы, честно, тоже склоняюсь к рпм, и так и буду делать.

Что там с машинкой после герметизации? Заработала нет? Что было?

Kisel_S

Пришёл сегодня 27т пиньён… ну просто денег на 6s акки нету, силовая работает играючи, а чего бы её не нагрузить подумал я и получить ракету потратив всего 10 баксов. Вкарячил с трудом, немного пришлось отверстия крепежа движка надфилем продлить, раму немного отогнуть, а то пиньён её пилил. В итоге на 4s можно кататься не хуже чем на 6s. На улице +10, но даже на такой передатке рег удалось нагреть только до 35, мотор до 40. Машинку шмонает жестоко и больше чем на 2/3 курка пока выжимать стрёмно. Только теперь понял тех, кто ставит ЦД чтобы избавится от казления, палец всегда хочет вжать по-сильнее и автос сразу кувыркается на крышу. Сразу видно, что рабочий ток стал ближе к номиналу, т.к. мои xt60 попригорали, чуть отодрал. Буду ставить xt90.

crazy_atom
Kisel_S:

Пришёл сегодня 27т пиньён… ну просто денег на 6s акки нету, силовая работает играючи, а чего бы её не нагрузить подумал я и получить ракету потратив всего 10 баксов. Вкарячил с трудом, немного пришлось отверстия крепежа движка надфилем продлить, раму немного отогнуть, а то пиньён её пилил. В итоге на 4s можно кататься не хуже чем на 6s. На улице +10, но даже на такой передатке рег удалось нагреть только до 35, мотор до 40. Машинку шмонает жестоко и больше чем на 2/3 курка пока выжимать стрёмно. Только теперь понял тех, кто ставит ЦД чтобы избавится от казления, палец всегда хочет вжать по-сильнее и автос сразу кувыркается на крышу. Сразу видно, что рабочий ток стал ближе к номиналу, т.к. мои xt60 попригорали, чуть отодрал. Буду ставить xt90.

Ого,а я думал все ЦД ставят О_о. Я без неговообще саважем управлять не мог,он просто не поворачивал (или переворачивался назал или кувырок через себя делал),пришлось от super 5sc ставить… сейчас хоть интересно ездить стало.

rubilka
Sanchosbyaka:

Спасибо за советы, честно, тоже склоняюсь к рпм, и так и буду делать.

Что там с машинкой после герметизации? Заработала нет? Что было?

Рпм уже не тот-зря деньги потратите, сварите стоковые рычаги!

Kisel_S
crazy_atom:

Ого,а я думал все ЦД ставят О_о. Я без неговообще саважем управлять не мог,он просто не поворачивал (или переворачивался назал или кувырок через себя делал),пришлось от super 5sc ставить… сейчас хоть интересно ездить стало.

А я вот на макса поставил и хрень полная стала, а не макс - газ жмёшь, перед раздувает, разгон просто никакой, никаких зрелещных копаний земли на старте. Поворачивать то лучше стал, но чёткость управления никакая получается т.к. во время поворота одно колесо приподымается и раздувается, хоть ты 500к в перед лей. Не хотелось бы получить ещё один такой же овощ. Хотя тут дифы 4 сателитные, можно будет и милионника линуть если что. На ЦД думаю созреть нужно, точно понимать, что лучшая поворачиваемость нужнее всего остального, мне она пока не очень нужна.

Daiver:

А что за мотор?

Система квикрун новая от хоббивинга на 150А рег и 160А мотор.

rubilka:

сварите стоковые рычаги!

думаю правильнее будет “скондицианируйте” свои рычаги, варение повреждает структуру нейлона судя по статье об этом, у меня все что варил рычаги уже в мусорке.

antonbaton
Kisel_S:

27т пиньён… ну просто денег на 6s акки нету, силовая работает играючи, а чего бы её не нагрузить подумал я и получить ракету потратив всего 10 баксов. В итоге на 4s можно кататься не хуже чем на 6s.

“Вот оно чё, Михалыч…”
Ну где же вы, раньше были?? Я бы тоже, с удовольствием сэкономил и на акках и на ЦД и на ++…блин все старания, в пустую, надо было пиньен такой же вкрячить и все…

Kisel_S:

думаю правильнее будет “скондицианируйте” свои рычаги, варение повреждает структуру нейлона судя по статье об этом, у меня все что варил рычаги уже в мусорке.

Тоже сварил по началу весь пластик, 1,5 года откатал - без проблем, что я делаю не так?
Лишь только 2 рычага поменял, за это время, т.к. 1 раз на полном ходу не заметил покрышку от Камаза на своем пути)))) 2 раз, бордюр решил перебежать мне дорогу…

Kisel_S
antonbaton:

что я делаю не так?

сколько варили по времени? Я где-то час, чтоб по-лучше так сварились 😈

Kisel_S
antonbaton:

надо было пиньен такой же вкрячить и все…

боюсь торк зубы покажет с такой передаткой, он у всех и так как кипятильник греется… или у вас нечто иное?

Avet
Kisel_S:

сколько варили по времени? Я где-то час, чтоб по-лучше так сварились 😈

А их варить то и не нужно по факту) насколько я помню, надо довести почти до кипения и оставить так минут на 15-20. И эту процедуру повторять раза 2-3

Kisel_S
antonbaton:

На сколько помню, минут 40-45, кажись

ну тогда полный хз, придёт очередная партия рычагов попробую по научному “скондиционировать”, варить уже как-то стрёмно. Возможно я больше часа варил…

Avet:

А их варить то и не нужно по факту) насколько я помню, надо довести почти до кипения и оставить так минут на 15-20. И эту процедуру повторять раза 2-3

так и есть

antonbaton
Kisel_S:

боюсь торк зубы покажет с такой передаткой, у вас же тут и так он у всех как кипятильник греется… или у вас нечто иное?

Да, Торки-кипятильнички на 6S, особенно с ЦД, это уж точно, правда все они “слегли” (в нашем краю, многие с них начинали, только быстро они у всех закончились)))) благодаря своим кастЫлевским роторам
Сейчас, пока трудится X802L ужо год

Daiver

Я тоже не варил. Кипятил воду, выключал плиту и укладывал подвеску, давал полежать минут 10-15, после вынимал и опять кипятил. Так сделал 3 раза, пока ничего не сломано, хоть на трамплине как то в яму попал, недоглядел, так саваж с кувырка подпрыгнул, фактически одним колесом оттолкнувшись.

haSh=
chukey:

Всем привет, за покатушку треснули два колесных диска, колеса Terra Pinы… хз как это произошло, ездил по траве прыгал по маленьким трамплинам и тут на тебе, ну да ладно, может холодно…
Чем посоветуете заменить стоковые диски в этих колесах? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHL&P… или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZP8&P… ??

Первые широкие, вторые узкие. Pro-Line диски отличные

Kisel_S:

А я вот на макса поставил и хрень полная стала, а не макс - газ жмёшь, перед раздувает, разгон просто никакой, никаких зрелещных копаний земли на старте.

Саш, ты прекрасно знаешь, что у траксас диффы - говно. Два саттелита вместо 4-х и те с огромным модулем зуба (а иначе ломать будет постоянно). В итоге 500К для этих недодифов - вода. В саваже у меня центродиф с 300К, ниче не дует на 6S, точнее дует, но очень-очень слабо. А есть еще вариант 500К.

Avet
Kisel_S:

Система квикрун новая от хоббивинга на 150А рег и 160А мотор

Вот это ? www.ebay.com/itm/…/321468423348

Сижу думаю что поставить на славу XL, она тяжелая получается, и с ЦД. Кажется мне, что угроблю Торк родной очень скоро

haSh=
Avet:

Сижу думаю что поставить на славу XL, она тяжелая получается, и с ЦД. Кажется мне, что угроблю Торк родной очень скоро

Теншок и Quicrun 150А, совсем недавно обсуждали же!