HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

Народ, пока вы тут про пины, может вспомнит кто или делал кто защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.

Grider
shura2000:

Народ, пока вы тут про пины, может вспомнит кто или делал кто защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.

Могу посоветовать приколхозить готовую защиту от той же ассо рс8т и иже с ними( не помидорьте,просто приобрел модель эту). По размерам подходит,по креплениям буду смотреть. Если сделаю,фото скину.

Kisel_S
Grider:

Отверстие в чашке диаметром 2,5,а нам нужно под траксовский пин 4мм. И как быть,если не сверлить?

😃)) 4мм это диаметр пина там где резьба, а вторая часть пина то тоньше, которая в чашки входит.
Товарищи нагрянула дикая мысль - а что если на xl чашку надеть HR хексы…ну чтобы получить зверский вылет 15мм ? Ничего не выломает? А то кувыркания при резких поворотах уже порядком поднадоели.

RuslanG

вот Сань, только советую шайбы или болты с широкой головкой, а то выдавливает


Pashka-Moscow
Grider:

И насколько тоньше,вы знаете? Явно не на 1,5мм.

какой вы не угомонный, вам же пишут что все подходит идеально:)

D_Dr

На тему ассошных хексов. Поставил себе на XL-чашки, все отлично, никаких люфтов, но устанавливал все на собранной модели, когда пришло время переборки, при разборе обнаружил, что хекс с закрученным пином слишком сильно прижимает подш, в результате чего тот вращается не свободно. Пришлось доработать сами хексы напильником. Данная картина наблюдалась как на стоковых поворотных кулаках спереди, так и на интеджевских прямоходах сзади.

Grider
Pashka-Moscow:

какой вы не угомонный, вам же пишут что все подходит идеально:)

Ну пардон. Согласен,перегнул. Верю,что подходит. Но нет резона ждать такую мелочь пока из за бугра придет. Буду колхозить что то другое. Могу свои сообщения поудалять дабы не засирать ветку.

Pashka-Moscow
Grider:

Могу свои сообщения поудалять дабы не засирать ветку.

да это ни к чему, форум на то и форум

Grider:

Но нет резона ждать такую мелочь пока из за бугра придет.

ну а в Самаре у вас может можно их купить в РС магазах?

Viktoro

Руслан, а в полете машина с таким обвесом ведет себя также как и без него?

rubilka
D_Dr:

На тему ассошных хексов. Поставил себе на XL-чашки, все отлично, никаких люфтов, но устанавливал все на собранной модели, когда пришло время переборки, при разборе обнаружил, что хекс с закрученным пином слишком сильно прижимает подш, в результате чего тот вращается не свободно. Пришлось доработать сами хексы напильником. Данная картина наблюдалась как на стоковых поворотных кулаках спереди, так и на интеджевских прямоходах сзади.

Было такое на первых двух хексах. Их выбросил и сделал нормальные, с отверстиями строго по центру грани. Так же сверлить лучше не дрелью, а на станке - тогда все ровно выходит. Ещё вариант “починки” теких хексов - сверлим правильные отверстия в другой грани 😃
Если сточить как сделали Вы - может уписаться в пыльник подша…

Grider
Pashka-Moscow:

ну а в Самаре у вас может можно их купить в РС магазах?

Ну вообще то можно конечно. Но магаз у нас один толковый и там в наличии нет.

RuslanG
Viktoro:

Руслан, а в полете машина с таким обвесом ведет себя также как и без него?

а что должно ухудшиться? вы про сопротивление воздуха? площадь очень мала, кузов куда больше сопротивления дает

Grider
RuslanG:

вот Сань, только советую шайбы или болты с широкой головкой, а то выдавливает


Какой материал изготовления?

RuslanG
Grider:

Какой материал изготовления?

папка

SPIRITUS
Viktoro:

Руслан, а в полете машина с таким обвесом ведет себя также как и без него?

Поведение только улучшается. По грязи в результате того что меньше меняется распределение масс по осям( тупо меньше налипает и не блокируется привод), а вообще, если сделать большие лопухи, то работает как небольшой аэродинамический стабилизатор который уменьшает склонность к кульбитам в воздухе. По сути как оперение у воланчика(только разумеется эффект много меньше 😉)

RuslanG

на наших скоростях аэродинамика не работает
это я вам как авиационный инженер говорю

idk
Kisel_S:

а что если на xl чашку надеть HR хексы…ну чтобы получить зверский вылет 15мм ? Ничего не выломает? А то кувыркания при резких поворотах уже порядком поднадоели.

я так и катаю.

shura2000:

защиту задних карданов от грязи и травы. Пипец задолбала уже.

я бывает траву по пол года не снимаю, езде не мешает, где надо сама отвалится. 😃

SPIRITUS
RuslanG:

на наших скоростях аэродинамика не работает
это я вам как авиационный инженер говорю

Я не говорю что она работает как в авиации, но большие лопухи при обтекаемом кузове малого сечения работают лучше чем спойлеры. Машинка летит чуточку стабильней…ну самую малость…и уж точно не ухудшает полет😈

Grider

Руслан,а что у вас за рычаги такие монолитные?

SPIRITUS
Grider:

Руслан,а что у вас за рычаги такие монолитные?

Самопальные, капролоновые. И кстати смотрятся с защитой очень прикольно)))) Я вот только думаю, что переднюю нижнюю кромку лучше сделать под уклон градусов 45. Тогда при ударах она как бы наскакивать на камень будет и сег приминать, особенно если защиту сделать не вертикально, а гнутой, что бы вообще на лыжу бала похожей.

Еще забавней было бы еслиб рычаг был в сечении “Г” образным. Т.е. передняя кромка выше основной плоскости и опять же под углом 45…и к ней как раз будет элементарно грязезащитный щиток приляпать и рычаг много прочнее станет.

Gaudin
D_Dr:

Пришлось доработать сами хексы напильником.

А я решил эту проблему фрезернув мальца посадочное место под подшипник.