HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

В России прямыми путями Револектриксы сейчас не купишь. А вот зиппи выходят 88,76$ с доставкой 😃

RuslanG
haSh=:

Две штуки с доставкой обошлись в $125

у них щас нет доставки липо

а вот с хк как то не объективно посчитано
вот с евро и с руссо склада

тем более предпочитаю синие турниджи с 40С отдачей, они куда лучше
но в последний раз заказал A-SPEC Gen2, 5 банок юзаю, с регулятором MGM вытягивал на полную, по логгеру 320А

haSh=

Из Украины я 😉
Да вам проще с ХК, даже склад открыли в России.
Хотя всё равно, надоела лотерея от ХК, даж по 80 не брал бы.
A-SPEC жалобы были на полуубитые банки, в общем лотерея как и с обычными нано теч.

haSh=
BeetleDji:

А подскажите такие паки есть смысл брать?

Они по высоте в родные отсеки не влазят - это не смущает?

Vitamin
haSh=:

Хотя всё равно, надоела лотерея от ХК, даж по 80 не брал бы.

Револектрикс тоже не панацея, у меня сейчас с одним 3S непонятные вещи творятся 😃 Но в целом качество их конечно повыше.

BeetleDji
haSh=:

Они по высоте в родные отсеки не влазят - это не смущает?

Неа, на 6 колесной раме с этим проблем нету)))

idk
BeetleDji:

Это 4S lipo,я правильно понял? И чем так хуже лифе?

сами лифе ничем не хуже, может и лучше только вольтаж у них меньше, хуже тем что 2P - две паралельные банки, если акк 30с то банки по 15с (в данном случае 4200мах и 15с)

BeetleDji
idk:

сами лифе ничем не хуже, может и лучше только вольтаж у них меньше, хуже тем что 2P - две паралельные банки, если акк 30с то банки по 15с (в данном случае 4200мах и 15с)

Вот теперь ясно, благодарствую. Т.е если с такой токоотдачей, то 1P надо брать?

Vitamin
idk:

если акк 30с то банки по 15с

Не совсем так… банки там по 30С. Когда вы подключаете два акума 2S 5Ah 30С параллельно, то вы же не получаете 2S 10Ah 60C. Выходят те же 30С только с емкости 10Ah.

D1M29

Подскажите пожалуйста, торцевое крепление двигателя (tork, tenshok x802l) у всех одинаковое, а расстояние от центров отверстий с резьбой (М3 и М4) составляет 25 мм, правильно?

rubilka
D1M29:

Подскажите пожалуйста, торцевое крепление двигателя (tork, tenshok x802l) у всех одинаковое, а расстояние от центров отверстий с резьбой (М3 и М4) составляет 25 мм, правильно?

Этот параметр в характеристиках пишут 😃
tenshock-motors.de/Tenshock-Brushless-Motor-6-Pole…

Hole pattern 25,0 mm

Вроде у большинства 1/8 двигателей других размеров не встречал

SPIRITUS
BeetleDji:

Это 4S lipo,я правильно понял? И чем так хуже лифе?

Они безопасней, но тяжелее ЛиПо при прочих равных.

antonbaton
haSh=:

Да вам проще с ХК, даже склад открыли в России.

Это галим простое разводилово со складом в России, посчитайте, если будет желание, например при покупке 4-6 акков, разница с европейским, будет колоссальная…
Уже ни один год заказываем именно эти Зиппи ТРХ 3S 5000, на руках, более 30шт., явных проблем, ни разу не было…если не учитывать человеческий фактор, они не дуются, токоотдача в паре, т.е. 6S получается вполне достаточной, как и стоимость, спс Руслану за скрины - да примерно по 76$ уже с доставкой…
Револектриксы хочется попробовать, наслышаны, но итоговый ценник, получается конским…

haSh=:

Хотя всё равно, надоела лотерея от ХК, даж по 80 не брал бы.

Каждому своё…

RuslanG
SPIRITUS:

Они безопасней, но тяжелее ЛиПо при прочих равных.

на сколько знаю токоотдача меньше, но плюс в том что напряжение не просаживается практически до конца, не боится переразряда, перезаряда, можно заряжать в режиме свинца и большими токами,
так что минус только один - токоотдача, ну для некоторых сложность оценить количество остаточного тока по напряжению

antonbaton:

разводилово со складом в России

да только скорость доставки, да и например заказывать сразу 20-30шт можно, когда заказываю с европы попадаем на таможню.

haSh=
antonbaton:

эти Зиппи ТРХ 3S 5000, на руках, более 30шт., явных проблем, ни разу не было

Круто, везет. Мне везет меньше. Купил пару, первая покатуха, тыдыщь - один акум улетел меньше 3V на банку при отсечке мамбы в 3.4В
Дальнейшая эксплуатация показала, что первый акум отдает 5200, а второй 5600. Если б акумы не катались попарно - я б обрадовался халявным амперчасам, но в саваж даже пищалку толком не поставишь, в бокс не влазит, пришлось подымать отсечку и выкатывать меньшую емкость…
Позже, когда задрал передатку (нагрузил сильнее двигатель) тот который 5600 начал сильно вздуваться, вот тебе и халявные амперчасы…

Пара 2S 6000 есть, тоже не без прикола, в одном одна банка сильнее остальных проседает. Ну и то, что вместо заявленных 2S1P там на самом деле 2S2P - тоже мало приятного.

antonbaton
RuslanG:

да и например заказывать сразу 20-30шт можно, когда заказываю с европы попадаем на таможню.

смысл сразу столько? по стоимости доставки, выгоды не будет, разбить на 2-3 посылки…брали 12 одинаковых + разнобой = без проблем

rubilka
Vitamin:

Револектрикс тоже не панацея, у меня сейчас с одним 3S непонятные вещи творятся 😃 Но в целом качество их конечно повыше.

Повыше, да, не греются, но что то недавние, относительно, паки стали сдавать, по сравнению с прошлогодними. Вот одна из банок их 7s высоковольтного лития…, на втором акке тоже одна из банок проседает 😦 видимо вернусь к конфигу с двумя аккумами…

SPIRITUS
RuslanG:

на сколько знаю токоотдача меньше, но плюс в том что напряжение не просаживается практически до конца, не боится переразряда, перезаряда, можно заряжать в режиме свинца и большими токами,
так что минус только один - токоотдача, ну для некоторых сложность оценить количество остаточного тока по напряжению.

Токоотдача выше чем у старых паков ЛиПо. ЛиПо по новым технологиям по токоотдаче сравнялись, а то и вышли вперед, но эти цифры на всяких нанохренях чстое фуфло в то время как у ЛиФе токоотдача честная и более того, она стабильна практически до конца заряда пака.
А вот по напряжению да…порой и отсечка странновато срабатывает 😃 Но это не более чем нюанс и дело привычки и настройки рега на отсечку, поскольку на ЛиФе едет скажем 20мин как ужжаленая, потом резко раз и не едет вообще. На ЛиПохе едешь эти 20 мин так: 10мин как ужжаленая, потом еще 5 минут просто едешь, потом еще 5мин еле тащишся))) но зато даже после 20 мин и срабатывании отсечки можно короткими подгазовками подъехать с конца трассы до подиума, а на ЛиФе нет. Кому то нравится так комуто сяк. Я обожаю ЛиФе еслибы не больший вес…