HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Dennis=

Незнаю как у лосевых, но инновейтовские ну очень тяжелые, в несколько раз(а то и в десять) тяжелее стока.

BeetleDji

брал себе такие:
dollarhobbyz.com/…/losi-1-8-lst-xxl-2-front-or-rea…
полет нормальный…, ну не полет, так на бреющем по дачным полям, нитру жгу))) в целом нравятся больше стока и бигборов от интеги с компенсаторами. Правда крышки думаю сменить на люм, эти боюсь разобьет при низких температурах. Как-то так, да и цена не 11 тыр, всеж))

Kisel_S
lehuy:

Восьмерящий спур даже робинсоновский пиньен за час убивает.

хм, странно, а почему тогда родной пиньён уже пол года как новый с восмирящим спуром? Вообще может есть способ убрать восьмёрку? Как-то выкинуть на робинзоновский слипер сорокет чтобы только он не восьмерил… нерационально как-то.

lehuy

Ну видимо потому,что HR ешо хуже родного.
Робинзоновский спур не только убирает восьмерение,он широкий и с ним пиньены практически не изнашиваются и сам слиппер работает как надо.

haSh=

Это все легко проверяется надфилем. Родной пиньен пилится как алюминий, робинзон очень твердый и практически не пилится.

Grider
lehuy:

Тогда уж лучше вот такие взять ИМХО dollarhobbyz.com/…/losi-1-5-desert-buggy-xl-assemb…

По размеру они такие же как инновейт и от лося лст? По креплениям имею в виду.

lehuy:

Ломаются штоки и более уязвимы при лобовых ударах.

Более уязвимы нежели сток?

Pashka-Moscow
Kisel_S:

не вижу связи

связь в том что 27 это очень много для такого спура, даже с робинзоном его сотрет в муку, ибо там и при 25-ом пиньене уже звук не здоровый

Grider:

Планировал изначально установить еще по одному сток бигбору на колесо

Тоже задумывался над этим вопросом, и думал воткнуть на них оранжевые пружины более мягкие из интеговского набора бигборов. Единственное не пойму как они спереди встанут внутри?

SPIRITUS
lehuy:

Тогда уж лучше вот такие взять ИМХО dollarhobbyz.com/…/losi-1-5-desert-buggy-xl-assemb…

А вы их видели на саваже? И вы вес этих амортов знаете?
Это похоже самые большие серийные аморты для РУ они даже для 1\5 великоваты и глуповато выглядят. Там только диаметр корпуса более 30мм(под пружиной) Внешний наверное под 40мм будет))))) И расчитан он на жесткий башинг но 15кг веса. На Саважке там даже силикон нет смысла заливать, достаточное сопротивление дадут сальники 😉 Ну и как крепить такие аморты? Там крепежный винт мягко говаря не маленький нужен… 😃 Ну и последний прикол с пружинами. Натянуть что то более мягкое не получится, а сток расчитан на 15кг и машинка даже 8кг не заставит их нормально работать))))

Kisel_S
haSh=:

Это все легко проверяется надфилем. Родной пиньен пилится как алюминий, робинзон очень твердый и практически не пилится.

Взял в руки 20t пиньён от рабинзона и взял в руки HR 27t… и сразу всё стало ясно. Оказалось HR обычный спечённый порошок и он на много легче рабинзоновского. Пилится надфилем тоже легче. Не ожидал такого от HR, пользовался их пиньёнами и спурами на меньших масштабах, там всегда был калёный фрезерованный металл.

antonbaton
lehuy:

Тогда уж лучше вот такие взять ИМХО www.dollarhobbyz.com/losi/des...boots-oil.html

SPIRITUS:

А вы их видели на саваже? И вы вес этих амортов знаете?

Главное посоветовать (на шару) и получить спасибо, не более…давно уже пора привыкнуть к данному товарищу.

В вами полностью согласен, такие у нас есть: великоваты (больше ЛСТ), тяжеловаты (явно), саважем “не продавливаются”…только выглядят смачно))

Freeman398

Ребят, ни у кого не завалялось паленой не рабочей сервы с металлическими шестернями, а то у меня на серве sf-10w (от мелко саважа) пластиковые шестерни поломало а электроника рабочая, вот хочу восстановить прозапас.
И еще вопрос купил прямоходы БУ-фиолетовые (в верхнем ушке два отверстия), после установки задние колеса мало того, что схождение внутрь стало огромным, так еще и развал стал МЕГА - отрицательным \ / , У всех так с прямоходами?

haSh=
Freeman398:

И еще вопрос купил прямоходы БУ-фиолетовые (в верхнем ушке два отверстия), после установки задние колеса мало того, что схождение внутрь стало огромным, так еще и развал стал МЕГА - отрицательным \ / , У всех так с прямоходами?

У меня такие, тоже развал домиком был. Лекарство такое: dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-x-ss-4-6-upper-t…

Grider
antonbaton:

В вами полностью согласен, такие у нас есть: великоваты (больше ЛСТ), тяжеловаты (явно), саважем “не продавливаются”…только выглядят смачно))

Значит буду наверное брать от LST и дорабатывать штоком 5мм,как было описано на другом форуме (думаю все это уже читали кроме меня,теперь тоже ознакомился)
Мы не пиндосы,которые только за сочный вид и борятся,и кормят свои модели железками,а потом на 100км/ч в бордюр…и черт побери,саваж от этого оказывается в узел завязывает))

haSh=:

У меня такие, тоже развал домиком был. Лекарство такое: dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-x-ss-4-6-upper-t…

Кто с доллархобис имеет опыт,скажите,есть смысл брать через посредника. А то доставка у них огонь. В мой город она стоит 500-700р за каждую деталь,даже если это ерунда какая нибудь,которая ничего не весит.

lehuy
SPIRITUS:

А вы их видели на саваже? И вы вес этих амортов знаете?

Инновейтовские тоже не пушинки,раза в 4 тяжелее стока,но они останавливают только ценой.

antonbaton:

Главное посоветовать (на шару) и получить спасибо, не более…давно уже пора привыкнуть к данному товарищу.

Уважаемый,вы цену их видели? 35 баксов против 36 уже купленных лосевских.
Вопрос стоял именно в неохоте брать инновейт за 11к и их более дешевой и прочной альтернативе.

SPIRITUS
lehuy:

Инновейтовские тоже не пушинки,раза в 4 тяжелее стока,но они останавливают только ценой.

Уважаемый,вы цену их видели? 35 баксов против 36 уже купленных лосевских.
Вопрос стоял именно в неохоте брать инновейт за 11к и их более дешевой и прочной альтернативе.

А с чего вы взяли что это альтернатива? У инновейта сколько диаметр? порядка 20, а у этих 30(40)мм как вы их собираетесь втыкать в Саваж?
Я так понимаю раз вы советуете как альтернативу, значит пробовали или хотя бы краем глаза видели…хотя бы на картинке. Так?

Вот кстати нашел фотку как мы меряли те самые аморты 😉

lehuy

Во первых я не советовал альтернативу,лосевские аморты уже куплены и я написал,что я бы в такой ситуации(когда важен бюджет и что бы штоки не гнуло) взял от большого лося. По этому я и написал “ИМХО”.
Во вторых,инновейтовские диаметром 25,с пружиной 30 и прекрасно встают прямо на бабочку. С расширителями лосевские встанут.

П.С. По фото я вижу,что они не такие уж и огромные,по сравнению с вашим словесным портретом. Да еще и короче на 6мм. Взвесить один сможете?

SPIRITUS
lehuy:

П.С. По фото я вижу,что они не такие уж и огромные,по сравнению с вашим словесным портретом. Да еще и короче на 6мм. Взвесить один сможете?

Не, взвесить не могу. Мне эти аморты не понравились даже для 1\5, слишком большие))))) да еще и с пластиковыми креплениями, поэтому покупать не стал.

ЗЫ Ща приложил чуть меньшие аморты(передние от Лося 5Т) И понял что даже это просто бред(как впрочем и аморты от Бахи) 😉 Но это мое ИМХО. В любом случае уж лучше аморты от какойнибудь Хаймоты 1\5 поставить, они гораздо компактнее.

lehuy

Она даже на восьмм масштаба не слишком большие,судя по вашим фото.
А пластиковые крепления снижают вес и без того слишком больших амортов.
Штоки там какого диаметра?

Vitamin

Ну раз пошла такая пьянка возник вопрос по большим амортам, то мне есть что сказать, чтобы помочь страждущим определиться 😃
Обычные лосевые от LST/LST2 XXL не очень хорошо работают с весом Саважа, они и с Лосями-то, которые полегче, часто штоки ломают при башинге. Краснодарские друзья придумали засовывать в них 5мм штоки от Redcat 1/5 масштаба (каталожный номер 50121N). Наличие только на ебее или али (на али дешевле, 1 штук - 250р. с доставкой).
Штоки длиной 94мм, лосевые 87мм. Легко укорачиваются со стороны нижнего наконечника (Антон (antonbaton) вроде даже не укорачивал). Дальнейшая установка довольно проста - рассверливаем нижний картридж и втулку, находящуюся внутри сверлом 5,2мм (я помучился с втулками - пластмасса там мягкая, зажать трудно, отверстия получаются овальные… в итоге вырезал из капролона втулки 8х8х5,2мм). Пробовал 5,1мм - туговато, 5,5мм на мой взгляд слишком свободно. Также в картридже меняются два родных о-ринга на четыре 4-х мм (типа таких), по два с каждой стороны втулки. На комплект амортов понадобится 16шт. Наконечник аккуратно (не до конца) рассверливается до 4-х мм и нарезается резьба М5, потом надо убрать с краю 2-3мм, чтобы шток вошел глубже (резьба-то укорочена). Нижняя опора так же рассверливается и увеличивается прорезь под шток.
Всё! Технология не моя, первопроходцы Александр (kidse113) и Антон (antonbaton). Может ребята выложат фотки сравнения, я не делал. Я только добавил верхние люминевые колпачки (срывает пластик у людей) и нижние люминевые картриджи - мне кажется они понадежней.
Такой комплект с переделкой выходит в себестоимости примерно 6-7 тыс. руб. Получается практически аналог Инновейта, к сожалению в том числе и повесу - 122гр. снаряженый против 154гр. инновейта. Добавить колбу из люминя и практически сравняются. Единственный плюс - цена. Инновейты конечно неоправданно дороги, если учесть, что в стоке они хреново работают. Надо поменять пружины, тарелки поршней (или рассверлить имеющиеся) и штоки (либо долгая и нудная полировка имеющихся). Также минус у инновейта - хитрый сальник в нижнем картридже, меняется по мнению производителя только вместе с картриджем.
Ну вот как-то так, про 1/5 лосевые сказать нечего.