HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Не в выбивании дело. Каленый винт ломал мне RPM-рычаги, нержа нет. Рычаг по-любому стоит дороже рублевого винта и менять его несколько сложнее.

lehuy

Никогда о таком не слышал. Какой винт? Который аморт крепит?
У меня максимум винт из уха вырывало.

SPIRITUS
idk:

в алюме ничего не выйдет, скорее сверло в сторону мягкого алюма уйдет чем в винт, если уж получилось то это крупно повезло

Опять вам рекомендую чуток подумать и тогда все становится чуток проще. Есть например такие варианты как кондуктор для сверления и пазов 😉
Ну а если руки не дрожат, то достаточно алмазного бура и пол часа времени, просто аккуратно и неспешно точить и никуда в сторону не уходит. Уходит если сдуру нажимать сильно 😃 Да и нержа относительно мягкая, вот если высокопрочный болт все же ломанется, то его и высверливать будет не легко)))))

Vitamin
lehuy:

Никогда о таком не слышал. Какой винт? Который аморт крепит?

Завтра с утра поеду на помойку винт тот искать с рычагом 😃
Владимир, остыньте. Я все попутал, раз у вас такой ситуации не было, значит ее не было никогда.

lehuy

А с чего вы взяли,что я напрягся? Я абсолютно спокоен.
Вы думаете,что я как тот знаменитый немецкий пацан за компом ору? 😆

В нашей тусовке катает 4 саважа уже много лет,никогда ни у кого такой проблемы не было и на форуме я об этом не слыхал. Скорее всего рычаг бракованный.

idk
SPIRITUS:

Просто там не надо обваривать, а тупо втыкаешь электрод

за такое надо грамоту “Левша 21 век” выдавать, минимальный диаметр электрода 1,5 это все же крупновато.
а прислонять гвоздик не всегда он прилипнет так хорошо. а если винт сидит на фиксаторе, то это действительно проще паз сделать под прямую отвертку, только вот паз в винте м2 будет немного меньше его диаметра.

SPIRITUS
idk:

за такое надо грамоту “Левша 21 век” выдавать, минимальный диаметр электрода 1,5 это все же крупновато.
а прислонять гвоздик не всегда он прилипнет так хорошо. а если винт сидит на фиксаторе, то это действительно проще паз сделать под прямую отвертку, только вот паз в винте м2 будет немного меньше его диаметра.

Саш, я достаточно криворукий, но у меня получалось. Тем более что нам не нужен красивый шов варить, так что электрод затачивается на наждаке до любого диаметра 😉
Фиксатор резьбы полностью выгорает при сварке.

Grider
Grider:

Кто с доллархобис имеет опыт,скажите,есть смысл брать через посредника. А то доставка у них огонь. В мой город она стоит 500-700р за каждую деталь,даже если это ерунда какая нибудь,которая ничего не весит.

Может кто нибудь ответить? Заказ горит.

BeetleDji
Grider:

Может кто нибудь ответить? Заказ горит.

Брал через них неоднократно, доставка и правда не самая бюджетная. Заказывал с сайта, dhl вышла самая дешёвая, шло 16 дней

Grider
rubilka:

Есть тема соответствующая:
rcopen.com/forum/f23/topic322304

Есть то есть,но еле живая. И подобных вопросов ни у кого не возникало. Раньше видимо дешевле была доставка.

Pashka-Moscow
Grider:

Раньше видимо дешевле была доставка.

всегда там такая доставка была

shura2000

Сделал себе защиту задних карданов. Для стоковых рычагов

mashkin
shura2000:

Сделал себе защиту задних карданов.

Александр, вы художник!

Dantarion
shura2000:

Сделал себе защиту задних карданов. Для стоковых рычагов

вероятнее всего, внутренний кусок придется еще покоцать. у меня постоянно отваливался, маловато места в стоковой раме. в итоге пришел к конструкции попроще;)

chukey

Сделал вчера свет на свой Савыж… Подключил наконец таки бек, свет через свич и все через отдельную батарею Rhino 610 3S…

www.youtube.com/watch?v=LanEuA1FYNA

Аппу Turnigy 3XS первый раз подключил еще не разобрался с настройками

shura2000
Dantarion:

в итоге пришел к конструкции попроще

а реально работает? травы меньше?

haSh=
chukey:

Сделал вчера свет на свой Савыж…

А можно фото как диоды крепили? Отвестия сверлили 5мм сверлом?

Dantarion
shura2000:

а реально работает? травы меньше?

конечно. забыл, когда в последний раз видел траву на задних карданах

chukey
haSh=:

А можно фото как диоды крепили? Отверстия сверлили 5мм сверлом?

Нет просто дремелем рассверлил гнездо под светодиод с радиатором, полностью не утопил чтобы можно было шурупом закрепить так же как было

может быть потом попробую чуть глубже утопить и радиатор сточить

Sanchosbyaka
lehuy:

А с чего вы взяли,что я напрягся? Я абсолютно спокоен.
Вы думаете,что я как тот знаменитый немецкий пацан за компом ору? 😆

злобный немецкий геймер

В нашей тусовке катает 4 саважа уже много лет,никогда ни у кого такой проблемы не было и на форуме я об этом не слыхал. Скорее всего рычаг бракованный.

Как попасть в вашу тусовку, где и когда катаете?