HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idkill71rus
ОГОНЬ:

на башне из за одного программатора не хочется заказ делать ,
а на барахолке не продает что-то никто (

Закажи в rcmotors . Доставка по Москве халява при заказе от 1кРуб. Я взял себе Field Link чтобы и без компа и с компом можно было))

Kisel_S
haSh=:

Во всех больших саважах рычаги одинаковые. Только у X 4.6 SS верхние регулируемые.

Слушай, хочу второго саву взять… а что лучше из бензинок взять для последующей конверсии в электро, чтобы менять частей по-меньше? Бензинки вроде дешевле можно взять бу на ебэе и предложений больше на много. Думал по запчастям на долархобисе взять, но что-то не выгодно получается даже если с разных моделей самые дешовые зч собирать.

shura2000

По частям всегда дороже. Доллархобби так и живет.

Kisel_S
shura2000:

По частям всегда дороже. Доллархобби так и живет.

я знаю, но многие дорогие зч можно взять за копейки с непопулярных моделей с такими же частями как у савы

Daiver
ОГОНЬ:

на башне из за одного программатора не хочется заказ делать ,
а на барахолке не продает что-то никто (

Плохо искали, вот для примера rcopen.com/forum/f122/topic384665

Yuriy909

Подскажите где а где прочитать про модернизацию лосевых аммортов под саваж?

ОГОНЬ
idkill71rus:

Закажи в rcmotors . Доставка по Москве халява при заказе от 1кРуб. Я взял себе Field Link чтобы и без компа и с компом можно было))

отлично! и цена супер! что-то надо докупать к нему?

mashkin
Yuriy909:

Подскажите где а где прочитать про модернизацию лосевых аммортов под саваж?

Вопрос теоретический: помогут ли подобные “райзеры” избежать уменьшить количество поломок штока?

Yuriy909

Про замену штоков на лосевых аммортах я читал, имел ввиду модернизацию по жесткости работы аммортов или меняешь пружины и все?

colsil

Я пока езжу с чёрными стоковыми для лст пружинами, сразу купил салатовые более жесткие пружины, но пока не пригодились. Саваж весит 6,5 кг в снаряженном виде.

colsil

Так там и так много отверстий небольшого диаметра. Я только в нижних шарах наконечников увеличил отверстие до 4мм и соотвественно кронштейны на нижние рычаги иновативовские тоже с М4.

Rinat808

Всем привет. Ребята, подскажите пожалуйста. Есть Саважик Флюксовый, абсолютно новый. Не пойму в чем дело, толи в настройках рега, толи это вообще косяк: двигаюсь задним ходом, резко жму вперед, трещит и не едит. Дело не в шестеренках точно, все затянуто. при резком изменении направления движения просто треск пару секунд и рег отрубается, какбудто какая то защита срабатывает. Никто не сталкивался с таким?
акки ХПИшные 2*7.4в 8000мах

lehuy

Треск есть на всех саважах,кокинг называется. Чаще всего появляется,когда слабо на газ давишь или когда колеса уперлись в препятствие.

Rinat808:

резко жму вперед

Насколько сильно нажат газ?

Rinat808:

рег отрубается

Полностью отрубается или со стороны похоже,что отрубается?

Rinat808
lehuy:

Насколько сильно нажат газ?

газ в пол, как говорится) после заднего хода резко газ в пол вперед, машинка стоит и трещит секунды 2-3, потом вырубается, регуль не вырубается совсем, а как будто какая то защита срабатывает и нагрузка на двиг просто пропадает. отпускаешь газ и жмешь по новой - едет

вот как работает

youtu.be/VD-_e4u2iG0.

shura2000

Проверьте все силовые разъемы. Особенно фазы двигателя.

Sanchosbyaka

У меня так было, после затяжки спура, данные трески пропали. А еще в коробку смазки положил, тише стал работать, а то звон этот напрягал. Вот теперь думаю чем кости защитить чтоб песок в чашки не попадал и не хрустел.

Rinat808
shura2000:

Проверьте все силовые разъемы. Особенно фазы двигателя.

Разъемы все в норме, все туго сидят, контакт хороший

Sanchosbyaka:

У меня так было, после затяжки спура, данные трески пропали. А еще в коробку смазки положил, тише стал работать, а то звон этот напрягал. Вот теперь думаю чем кости защитить чтоб песок в чашки не попадал и не хрустел.

все протянуто, дело точно не в трансмиссии, я же говорю, двигатель не крутится вообще, трещит секунды две и вырубается. если газ опустить и снова нажать, то все нормально работает