HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
Jonny_B:

Ребят, кто поделится опытом, как закалхозить защиту на savage xl flux (конверсия) ??

Батюшку вызовите,пусть святой водой окропит.
Божественная защита - лучшая среди всех.

Железяка

Посмотри как пролайновская защита сделана и сделай тока длиннее. Делать 15мин и 2 дня искать материал. Любой пластик, некоторые из разделочной доски делают

Vitamin
Grider:

Реально этим дремелем дюраль пильнуть? Например сервоплату или нечто подобное,простой формы?

Почему нет? Имея соответствующие насадки без проблем.

idk
Grider:

но кто каким дремелем пользуется в нашем деле

Yuriy909:

Да, вопрос кстати хороший, тоже ищу нормальный дремель,

господа советую присмотреться к немецкой технике Proxxon, на порядок лучше и удобнее Dremel или аналогов, жаль чпу не выпускают, но задатки есть.

Grider
idk:

жаль чпу не выпускают

я конечно за продукцией этой фирмы не следил,но вот у них представлены станки с ЧПУ

Kisel_S

Коллеги, у кого какие идеи будут: поставил 5s (3+2) в настройках рега отсечка стоит на 2,6В, а он включает отсечку уже при 3,8В на всех 5 банках. Может авто определение баночности акка рег неадекватно определяет? Катал на 6s - акки высосало до 2,7-2,8в на всех 6 банках. На 4 банках тоже всё чётко. Рег квикрун.

rubilka
Kisel_S:

Коллеги, у кого какие идеи будут: поставил 5s (3+2) в настройках рега отсечка стоит на 2,6В, а он включает отсечку уже при 3,8В на всех 5 банках. Может авто определение баночности акка рег неадекватно определяет? Катал на 6s - акки высосало до 2,7-2,8в на всех 6 банках. На 4 банках тоже всё чётко. Рег квикрун.

Была проблема с нечетным количеством банок у хоббивинга, видимо так и осталась. Ставь ручками пять банок

Kisel_S

Хотелось бы снова вернуться к сателитам. Пол года катал на стоковых парашковых белых сателитах, прыгал как хотел, но всегда перед приземлением газ отпускал и они жили. Сегодня дал знакомому прыгнуть пару раз и один зуб в одном сателите вырвало. Я сразу приметил, что после приземления машина моментально на дыбы ещё успевала вставать…(выравнивал в воздухе машину полным газом перед самой землёй) не к добру это, подумалось мне. Через пару минут уже слышался хруст. Поставил усиленные сателиты.

Vitamin
Kisel_S:

Коллеги, у кого какие идеи будут

Винги очень чувствительны к качеству акумов и плохо дружат с автоопределением нечетного количества банок. Ставьте в настройках 5s вручную.

Jonny_B
lehuy:

Батюшку вызовите,пусть святой водой окропит.
Божественная защита - лучшая среди всех.

Нифига ты остряк умник, в следующий раз просто промолчи, будешь казаться умнее, а то ответил как м…ак

Железяка:

Посмотри как пролайновская защита сделана и сделай тока длиннее. Делать 15мин и 2 дня искать материал. Любой пластик, некоторые из разделочной доски делают

Спасибо, попробуем

rubilka

Решил кардинально решить проблемы нагрева движка 😃
Вал 8мм у двигателя и пиньены к нему.

D1M29

Действительно кардинально) А какой двигатель грелся?

SPIRITUS
Grider:

Мораль - скупой платит)) Реально этим дремелем дюраль пильнуть? Например сервоплату или нечто подобное,простой формы?

Если просто пильнуть дюраль то реально.
Если часто пилить из дюраля что то типа сервоплат и т.п. то лучше Проксон с металлической головой, работает годами при том что каждый день, им и фрезеровать можно слегка 😉 . Дремель на серьезной работе дохнет быстро.

rubilka:

Решил кардинально решить проблемы нагрева движка 😃
Вал 8мм у двигателя и пиньены к нему.

А какой модуль у пина?

rubilka
SPIRITUS

А какой модуль у пина?

Мод 1, что бы остальное не менять

D1M29:

Действительно кардинально) А какой двигатель грелся?

У меня все грелись 😦 и кастл и леопард и теншок

D_Dr
rubilka:

Решил кардинально решить проблемы нагрева движка 😃
Вал 8мм у двигателя и пиньены к нему.

Крепление дифа от альзы?

D1M29
rubilka:

У меня все грелись 😦 и кастл и леопард и теншок

А какую раму используешь?

haSh=
rubilka:

У меня все грелись … и теншок

А теншок на каких таймингах ездил? Для него рекомендация 9-12

Vitamin:

Винги очень чувствительны к качеству акумов

Я бы сказал, что у них просто кривой алгоритм отсечки. Даже revolectrix срабатывает раньше времени, хотя это только при морозе наблюдается. Акумы настолько хороши, что даже большие токи их не греют, вот и замерзают. Придется как-то утеплять.
На мамбе зимой никаких проблем на любых акумах, даже убитых. Если сработала отсечка - остаток ровно столько сколько отсечка.

lehuy
Jonny_B:

Нифига ты остряк умник, в следующий раз просто промолчи, будешь казаться умнее, а то ответил как м…ак

А может вопрос свой прочитаешь внимательно?
Защит на саваже больше 5 штук и все разные. На каждую писать как заколхозить?
Надо задавать правильные вопросы,что бы получить правильные ответы.

rubilka
D_Dr:

Крепление дифа от альзы?

Нет, конверс 3