HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
Grider:

Мораль - скупой платит)) Реально этим дремелем дюраль пильнуть? Например сервоплату или нечто подобное,простой формы?

Если просто пильнуть дюраль то реально.
Если часто пилить из дюраля что то типа сервоплат и т.п. то лучше Проксон с металлической головой, работает годами при том что каждый день, им и фрезеровать можно слегка 😉 . Дремель на серьезной работе дохнет быстро.

rubilka:

Решил кардинально решить проблемы нагрева движка 😃
Вал 8мм у двигателя и пиньены к нему.

А какой модуль у пина?

rubilka
SPIRITUS

А какой модуль у пина?

Мод 1, что бы остальное не менять

D1M29:

Действительно кардинально) А какой двигатель грелся?

У меня все грелись 😦 и кастл и леопард и теншок

D_Dr
rubilka:

Решил кардинально решить проблемы нагрева движка 😃
Вал 8мм у двигателя и пиньены к нему.

Крепление дифа от альзы?

D1M29
rubilka:

У меня все грелись 😦 и кастл и леопард и теншок

А какую раму используешь?

haSh=
rubilka:

У меня все грелись … и теншок

А теншок на каких таймингах ездил? Для него рекомендация 9-12

Vitamin:

Винги очень чувствительны к качеству акумов

Я бы сказал, что у них просто кривой алгоритм отсечки. Даже revolectrix срабатывает раньше времени, хотя это только при морозе наблюдается. Акумы настолько хороши, что даже большие токи их не греют, вот и замерзают. Придется как-то утеплять.
На мамбе зимой никаких проблем на любых акумах, даже убитых. Если сработала отсечка - остаток ровно столько сколько отсечка.

lehuy
Jonny_B:

Нифига ты остряк умник, в следующий раз просто промолчи, будешь казаться умнее, а то ответил как м…ак

А может вопрос свой прочитаешь внимательно?
Защит на саваже больше 5 штук и все разные. На каждую писать как заколхозить?
Надо задавать правильные вопросы,что бы получить правильные ответы.

rubilka
D_Dr:

Крепление дифа от альзы?

Нет, конверс 3

Kisel_S
Dreik:

покатался на саважах

что за бензиновые повадки дёргать курок…
ага вот откуда (второе видео глянул). Саваж октан просто мёртвый и оочень не интересный. Как будто на 3s ездит. Нафига народ бензинки берёт не могу понять.

Grider
SPIRITUS:

Если часто пилить из дюраля что то типа сервоплат и т.п. то лучше Проксон

Надеюсь часто сервоплаты пилить не придется;) Уже присматриваюсь к Проксону. Тем более не особо дороже нормального Дремеля выходит.
Можете какую то определенную модель посоветовать? Или хотя бы мощность/диапазон оборотов чтобы можно было и фрезернуть мелочевку какую нибудь.

Dreik
Kisel_S:

что за бензиновые повадки дёргать курок…
ага вот откуда (второе видео глянул). Саваж октан просто мёртвый и оочень не интересный. Как будто на 3s ездит. Нафига народ бензинки берёт не могу понять.

На электро если не дёргать, он встаёт на дыбы сразу же)))))))
Он катает только 2й бак, обкатка однако)))))
Если вслушаться то я обороты не выкручивал ни разу, на 2 и 3 не переходил, только 1я и медленно))))
Не бензиновые а нитро, как ни как с 1996го на этом сижу))))

SPIRITUS
Grider:

Надеюсь часто сервоплаты пилить не придется;) Уже присматриваюсь к Проксону. Тем более не особо дороже нормального Дремеля выходит.
Можете какую то определенную модель посоветовать? Или хотя бы мощность/диапазон оборотов чтобы можно было и фрезернуть мелочевку какую нибудь.

А там нет особо выбора)))) Отличная штука именно IB\E или ее вариации. Все остальное похуже…скажем так на урове дремеля 😉
Только я не про сервоплату конкретно писал. Дело в том, что детали под монстра маштаба 1\8 толстые и прочные и если часто что то делать то лучше брать именно эту модель. Все что более хлипкое подходит скорее для мелких декоративных работ а не конкретно для резки дюраля например 😉 И дело тут даже не в прочности, а в том что процесс длительный и в результате практика показала что дремели и младшии проксоны дохнут быстро. IB\E пром вариант и может жужжать хоть целый день причем под нагрузкой.
Т.е. я советую плясать от задачи. Подумайте, если придется гонять бормашинку и в хвост и в гриву на толстых пластинах, больших деталях и хочется рукодельничать от души, причем быстро резать или долго работать без выключения, то есть смысл выбрать пром проксон, он надежнее. Если работы разовые, редкие и скорее чето подточить по мелочи или в сорваном винте паз нарезать для отворачивания, тогда лучше дремель, у него комплект интереснее и разнообразнее.

Kisel_S
Dreik:

на 2 и 3 не переходил

вот всегда было интересно как так она сама переключает передачи, прям коробка автомат в миниатюре 😃

Dreik:

На электро если не дёргать, он встаёт на дыбы сразу же)))))))

ну нажимать то можно с разным усилием: хочешь на дыбы - нажимаешь курок резко, хочешь разогнаться - жмёшь курок плавно, без резких нажатий и разгоняемся на гране козления. А от этих дёрганий курком только трансмиссия постоянно удары получает - кости то отойдут от чашек, то ударятся… да и смотрится странно со стороны 😃

Dreik

Поверьте мне я очень хорошо разбираюсь как нажимать, но есть но , этот регулятор резкий и неожиданный как сами знаете что, а из-за аккумуляторов и резины у меня 2 положения курка )
резкое нажатие это двойной бэкфлип, мягкое это вилли, так что дёрганьем я его разгоняю до момента когда можно дать постоянный газ)

ААА

Покупаете кастл линк и выставляете кривую газа. И будет вам счастье

Korovay

Или нормальную аппу с экспонентами

ААА

Кастл линк в разы дешевле.
а аппа… ну если серьезно увлечется хобби ио можно и об аппаратуре задуматься

Dreik

это всё есть но будет не интересно)
4пкс жалко
2 штуки 3пкс забиты
спектруму я саваж не доверю
самолётные апаратуры слишком здоровые
а стоковую не жалко и испачкать, уранить да просто на грязь поставить)

RuslanG

Хех, двс привычка, жать курок до половины, чтобы воздуха больше смешивалось и разгонялось веселее. Но правильно заметили, для электро это не нужно. Вся прелесть что у него с нуля хороший момент, и вот так насиловать трансмиссию, ну мне лично жалко. В двс то не такой момент при старте, поэтому не так страшно. А вот нежелание это понять и исправить, конечно улыбает.

lehuy
rubilka:

Решил кардинально решить проблемы нагрева движка

А на морду по длине встает?

rubilka
lehuy:

А на морду по длине встает?

Пока не ставил еще, 109 мм длина - по параметрам влезает. Серву точно надо выносить.

lehuy

Главное что бы в сейвер не уперся.
А серву вынести не проблема,я себе буду ставить две сервы 5-го масштаба и 2 сейвера.