HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

chukey
lopess:

Можно и эти полечить .Вставляешь родной хекс в колесо промышленным феном остатки диска прогревается и прижимается обратно,потом заливаешь диск двухкомпонентным клеем и ставишь колесо на модель и затягиваеш гайку и потом пробрызгиваеш активатором.Получаелся как-то так.

думал об подобном, только налить туда эпоксидку и вставить хекс масленный… сформировать и вытащить
у кого еще какие идеи есть?

haSh=
ZigZag_ZZ:

только не забываем чЬто после следующих покатушек и при перепаде температур, в чудо коробочке вновь образуется влага

Откуда она возметься, если корпус будет загермечен? Просочится через пластмассу?

chukey

появилась возможность пилить на ЧПУ, из какого материала лучше всего выпилить раму ХЛ? 4-5мм Д16? такая кость хватит www.hpiracing.com/ru/part/86054 или лучше какую то опционную взять по мощнее? ЦД пока возможности поставить нету( так что рама нужна универсальная, и под сток коробку и под ЦД в будущем

ZigZag_ZZ
haSh=:

Откуда она возметься,

А откуда она всегда берётся…
Вы делайте, а потом честно напишите…
Мы проверяли элементарно, окунаем в воду и смотрим откедова бульбашки появятся…

RuslanG
chukey:

из какого материала лучше всего выпилить раму

Вариантов не много, но самое лучшее и проверенное временем это Д16Т (иногда Д16АТ), есть еще АД33 (аналог 6065, из которого делают рамы велосипедов, но он хуже)

chukey:

то опционную взять по мощнее?

лучше эту, она легче, а со временем пины у всех стачиваются, а вот закрученную в узел я не видел

АлексейЛ

через провода в легкую пройдет, у меня регуль в саркофаге, залил силиконовое масло, так оно собако через провода силовые все выдавилось наружу блин, теперь не знаю как исправить. вот так вот

vazikk
ZigZag_ZZ:

А откуда она всегда берётся… Вы делайте, а потом честно напишите… Мы проверяли элементарно, окунаем в воду и смотрим откедова бульбашки появятся…

Если объём действительно герметичен, ОТКУДА тогда???

АлексейЛ:

залил силиконовое масло, так оно собако через провода силовые все выдавилось наружу блин, теперь не знаю как исправить. вот так вот

просто удалить его оттуда и всё.

stomatolog

друзья, подскажите что за беда?
началось с того, что в моторе умер подшипник, поменял из ремкомплекта вместе с ротором.
в момент, когда он развалился расплавил клемы на аккуме.
после переборки рег мигает, но писка нет.
есть еще ворза с такой же системой.
лежала долго на полке, попробовал запустить на тех же акках- пикает, будто биндется, но до конца бинд не доходит.
не пойму в чем подвох?
аппа- есть подозрения на нее, но саваж с ней нормально ездил
глюки из-за акков? странно, врят ли
перепробовал 3 или 4 приемника- все пофигу, не работает.
рег на ворзе был рабочим, он даже не гермеченный.
куда копать?

Jonny_B
АлексейЛ:

через провода в легкую пройдет, у меня регуль в саркофаге, залил силиконовое масло, так оно собако через провода силовые все выдавилось наружу блин, теперь не знаю как исправить. вот так вот

Катаю тоже с маслом силиконовым в саркофаге, раз в 2 недели смотрю,долеваю если что, но видимых потеков масла около проводов нет, человек который мне в саркофаг его пихал, резинку подложил и вроде норм) не уходит масло! Когда еще первый Регуль был в саркофаге постоянно масло вытекало

SPIRITUS
chukey:

появилась возможность пилить на ЧПУ, из какого материала лучше всего выпилить раму ХЛ? 4-5мм Д16?

-Д16Т
-композит алюминиевый
-текстолит
-карбон(промышленный из готовых листов)
Это все зарекомендовало себя хорошо. Остальное либо сложно в изготовлении, либо дорого.

Собственно что есть под рукой то можно и использовать. Главное что бы форма рамы соответствовала выбранному материалу и предполагаемым нагрузкам, а не просто повторяла странную стоковую и не была нарисована исключительно с точки зрения дизайна 😉

RuslanG:

Вот клево когда свой ЧПУ.
Я тоже оплатил свой, скоро будет налажено производство и конверсов, и рычагов, и кулаков и бабочек, и подвесов, да вообще любой вещи
сайт скоро заработает

О… похоже в следующем году рынок будет завален отечественными деталюхами))) Многие собираются начать пилить. Конкуренция это хорошо 😃

Yuriy909

По офтоплю, а какой ЧПУ заказан для пилению дюраля если не секрет? Тоже мучаюсь с выбором!!!

Zalman

Друзья, какое мало порекомендуете в Центральный диф в саваже?

haSh=
ZigZag_ZZ:

А откуда она всегда берётся… Вы делайте, а потом честно напишите… Мы проверяли элементарно, окунаем в воду и смотрим откедова бульбашки появятся…

Ну так руки ровные надо иметь, что б бульбашок не было и герметить как следует. А силикагель даже в механические жесткие диски кладут и все отлично работает, и никакими “тампаксами” там и не пахнет. Это ж сколько в воздухе должно быть влаги, что б получился “тампакс”…

Zalman:

Друзья, какое мало порекомендуете в Центральный диф в саваже?

300-500К

E32

Наконец нашел место где нашей игрушке трудно проехать.
В переднем и заднем дифе залито 500к.

crazy_atom
SPIRITUS:

Собственно что есть под рукой то можно и использовать. Главное что бы форма рамы соответствовала выбранному материалу и предполагаемым нагрузкам, а не просто повторяла странную стоковую

А чем родная плоха, за исключение материала мягкого? Если бы она была сделала из того же Д16Т, то она бы неплохо работала, как мне кажется.

А вообще, если такая тема про рамы пошла, может у кого эскизы есть какие-то?) Интересно посмотреть на народное творчество =)

chukey

да чертеж не помешал бы, но наверно тут каждый планирует свое производство и не собирается делиться чертежами… может в личку кто нить скинет? пилить собираюсь себе

crazy_atom
chukey:

да чертеж не помешал бы, но наверно тут каждый планирует свое производство и не собирается делиться чертежами… может в личку кто нить скинет? пилить собираюсь себе

Я про чертежи вообще ни слова ни сказал. Может у кого эскизы есть или картинки))) Свою проработку пока только отцыфровал, а вот до конфигураций руки не доходят.

RuslanG

Рамы и модельная атрибутика это не основное, поэтому конкуренция не так страшна. А кто еще пилить собирается?
Да чертежами/эскизами делиться не буду, если нужны контуры, то их можно взять из инструкции

Yuriy909

Руслан, так какой станочек ЧПУ заказал если не секрет?

idkill71rus

Народ подскажите сколько по времени саваж стоковый будет ездить на 2x 2s5000mAh 30C, полный газ???

chizh1
idkill71rus:

Народ подскажите сколько по времени саваж стоковый будет ездить на 2x 2s5000mAh 30C, полный газ???

Думаю минут 15-20 примерно