HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Лучше гайки с внутренней насечкой.
У меня пару раз были случаи,когда после небольшой капли фиксатора не смог гайку открутить,и руками провернул хексы в дисках. Нагрев конечно помог,но диск немного оплавился.

Kisel_S
D1M29:

У меня хексы от Ассо становятся почти без граней, стоит пару раз открутится гайке. Думаю вернутся к стандартным хексам, они вроде не такие мягкие

наматывайте на резьбу плёночку для герметизации резьбы труб, стоит копейки, решает вопрос раз и на всегда, всегда можно открутить в отличие от локтайта.

D1M29

Теперь поздно, такие же хексы покупать нет желания. Хочу изготовить гайки как на картинке и законтрить обычной. Точно не открутится)

Viktoro
Kisel_S:

наматывайте на резьбу плёночку для герметизации резьбы труб, стоит копейки, решает вопрос раз и на всегда, всегда можно открутить в отличие от локтайта.

попробовал и этот вариант… итог: всетаки открутился этот цилиндр с внутренней резьбой!!! и я его соответственно потерял. теперь думаю что можно вместо него придумать. если есть идеи помогите плиз, а то стоковые хексы не внушают доверие.

D1M29

В основном претензии к стоковым хексам сводятся только к их гайкам или есть ещё чо-то? Я поменял исключительно из-за откручивания стоковых гаек. Что меня ещё может ждать при возвращении к стоку?

shura2000

Сами хексы ломаются. Середина вываливается. Как вариант найти знакомого слесаря и попросить сделать такие же, но из нормального материала. Хотя бы из дюраля. Второй вариант - купить на ебее. Типа титановые.

ААА

ну вот еще варианты для Руслана. сделать норальные хексы.
хотя лично я катаю на стоковых. да бывает вырывает середину хекса, но как показала практика это не на что не влияет (катал так долгое время)

Kisel_S
D1M29:

В основном претензии к стоковым хексам сводятся только к их гайкам или есть ещё чо-то? Я поменял исключительно из-за откручивания стоковых гаек.

аналогичная ситуация, раз посадил на локтайт, пришлось распиливать, даже грение большим пояльником не помогало. Посрывал все хексы на 4 дисках. Вот нитью для труб теперь мотаю и стоковые хексы стали радовать.

shura2000:

Сами хексы ломаются.

опа, не слыхал токого. Видимо это только на здоровых тяжёлых колёсах?

ААА:

да бывает вырывает середину хекса

блин не могу понять как в куске металла может что-то вырвать (сам алюминевый хекс) при условии если болты сами не откручиваются?

SPIRITUS

Что бы гайки не откручивались, на них надо сделать самопальную насечку. Если уже есть насечка, я ее порой сошлифовывал поскольку обычно бесполезна или просто когда закруглиться.
Насечка которая будет держать делается либо керном либо стамеской. Идеально ручным вибро гравером 😉 Фишка в том, что риски с острыми краями цепляются очень хорошо.

RuslanG

я в группе пока создам список, добавляйте кто что хочет

shura2000
Kisel_S:

блин не могу понять как в куске металла может что-то вырвать (сам алюминевый хекс) при условии если болты сами не откручиваются?

Был бы нормальный алюминий, проблем бы не было. Тут же пресловутый порошковый.

Колеса БигДжои.
Я себе cам выточил из дюраля, проблем больше нет.

lopess

Вот гайка затянул и забыл чтоб колесо открутилась.

idk
D1M29:

Фиксатор пользуете какой?

вообще только офновский синий, а на этих гайках никакой, просто затягиваю хорошо.

ААА:

ну вот еще варианты для Руслана. сделать норальные хексы.
хотя лично я катаю на стоковых. да бывает вырывает середину хекса, но как показала практика это не на что не влияет (катал так долгое время)

что их делать? купить болтов с головкой под 17 и гаек к ним, просверлить в винте отверстие на 8мм и на 2,5 под пин. вуаля… да и вынос на таких хексах может быть ограничен только фантазией.

меня и ворзовские устраивают, потому ничего не делал подобного.

Kisel_S:

опа, не слыхал токого. Видимо это только на здоровых тяжёлых колёсах?

нет от сильной затяжки, потому что металл гавно. …это говорит о том что форум плохо читал 😃

SPIRITUS
idk:

купить болтов с головкой под 17 и гаек к ним, просверлить в винте отверстие на 8мм и на 2,5 под пин. вуаля… да и вынос на таких хексах может быть ограничен только фантазией.

Проще взять алюминиевый шестигранный стержень, обточить и нарезать резьбу 😉 Народ так делал когда фрезеры были экзотикой.
Просто сверлить болт сложнее если кончно делать точно.

idk
SPIRITUS:

Проще взять алюминиевый шестигранный стержень, обточить и нарезать резьбу Народ так делал когда фрезеры были экзотикой.
Просто сверлить болт сложнее если кончно делать точно.

чем же проще? тем что алюм мягче? в алюме тоже надо отверстие сверлить, при этом резьбу резать, а тут уже половина готова. так что не проще 😃
а точность везде будет одинакова.
если подходить к вопросу о простоте через одно место, то, да, проще.
один плюс алюм, легче. с таким успехом можно капролоновый шестигранник или какой другой, но человек сетует на мягкость.

SPIRITUS
idk:

но человек сетует на мягкость.

…паршивого алюминия 😉 Раздербанить дюралевый шестигранник…почти не реально. Во всяком случае пока никто не жаловался, как говорится поставил и забыл.

crazy_atom

А мне вот не нравятся стоковые гайки. Они у меня на 4S умудряются откалываться,хотя стоят очень легкие бонзы и сплошные диски. Я правда не прыгать люблю,а в повороты боком входить, и у меня постоянно они разваливаются. Заказал другие. А с откручиванием проблему решал варварски,когда срывал гайку,то снимал подвеску всю,вставлял отвертку в чашку и проворачивал. Диск жалко,но они довольно элостичны,пару раз крутанул и оно все сорванное откручивалось.

D1M29

Стал счастливым обладателем tenshock x802l v2 1950 kV. Удивила доставка, 11 числа заказал, а сегодня уже забрал. Супер!)

colsil

Я тоже купил такой, так еще и за полцены по купону на ебее, до Москвы добрался за 6 дней с фришиппингом)).

idk
D1M29:

Стал счастливым обладателем tenshock x802l v2 1950 kV. Удивила доставка, 11 числа заказал, а сегодня уже забрал. Супер!)

поздравляю!, мне тоже быстро приехал 5-7 дней с али.

D1M29

Я тоже с ибей. Разбирали перед использованием?