HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Current

Как себя показал? Тоже такой заказал пару недель назад

lehuy

Купил его и смотрю на кастыль как на говно. За год ни единого разрыва.

crazy_atom
Фунтик:

Я просто офигеваю над нашими ценами чем больше деталь тем дешевле! А маленькие мы делать не умеем!

Допуск жестче - деталь дороже. Да и настроить станок под малипуську стоит столько жа сколько и под большу.

Kisel_S
lehuy:

Лучше пластиковый корпус менять раз в пол года,чем девятизубую каждую неделю.

лучше слипер настроить правильно и не менять 9 зубую вообще!
Вспомнил чьи-то слова на мою жалобу что уже 3шт. 9 зубых сломал - “ты ж наверное сипер зажал до усрачки…”

Omen_rus

Добрый день всем)) случилась у меня неприятная история , подгорели гильзы на регуле и разьемы которые в них вставляются(те которые идут на мотор) , я их зачистил (пришлось много шкуриьт , они стали не желтыми а серебристыми) все собрал работает , но чувствую что это не правильно , какие есть варианты ремонта??

для себя вижу
1 поменять гильзы и разьемы, но не могу найти их , может есть у кого ссылки где заказать их.
2 припаять гильзы к разьемам , но почему то не нашел в поиске, что кто то так делал.

shura2000

Ну тут не отсечка, а сигнализация. А нужно, что бы отрубал напряжение на выходе.

SPIRITUS
shura2000:

А есть ли в природе БЕКи с отсечкой?

Если и есть то очень редкая штука. Искали в свое время, не нашли…

Фунтик:

Я просто офигеваю над нашими ценами чем больше деталь тем дешевле! А маленькие мы делать не умеем!

Для большой детали используется крупный инструмент и оснастка которая есть на любом заводе. Износ там минимальный и убить все это сложно. А для маленькой детали надо микроинструмент но стольже прочный и служит он очень не долго и ломается часто, да еще и точность как правильно сказали нужна выше. Т.е. риск и затраты порой превышают таковые при изготовлении больших деталей. Потому со снижением размеров до определенного уровня цена снижается, но с определенного момента начинает расти в геометрической прогрессии 😉

lehuy:

П.С. Третий месяц идет испытание трехсотрублевого пластикового асошного трагийного спура,пока полет нормальный.

Я как раз их ставил два вместе и широкий пиньон, так вот изос был меньше сем у стали))) Сталь по пластику порой лучше сталь по стали 😉 А уж пиньен почти вечным получается. Или можно ставит что то попроще и подешевле

Kisel_S

опять у кого-то что то стачивается… видимо и спур на новых саважах рыхлым сделали, саваж старый спур как новый, пиньён от робинзона и ничего не стирается. Пластиковые спуры визжат противно, по емаксу знаю.

lehuy

Мой пластиковый работает безшумно.

SPIRITUS
Kisel_S:

опять у кого-то что то стачивается… видимо и спур на новых саважах рыхлым сделали, саваж старый спур как новый, пиньён от робинзона и ничего не стирается. Пластиковые спуры визжат противно, по емаксу знаю.

Визжат не спуры сами по себе, а спур когда неправильный зазор и пиньон. Спур с модулем 1, отрегулированным зазором и защищенный кожухом от пыли практически бесшумен если сравнивать со стальным. Кроме того визжать могут не спуры а моторы, подши и т.п. т.е вся система. А вот лязг металлического спура просто перекрывает эти шумы 😃

RuslanG
shura2000:

А нужно, что бы отрубал напряжение на выходе.

есть ЮСБ зарядки , от балансира работает, и вольтаж показывает, и отрубается когда нужно, единственный минус, 5в 1А

idk
shura2000:

А нужно, что бы отрубал напряжение на выходе.

бэк с такой функцией будет немного больше чем без нее. есть только такой бэк
собери сам, стабилитрон на нужный вольтаж, полевой транзистор и резистор. будет отрубать на входе в бэк.
да и смысл отрубать на выходе с бэка, бэк сам по себе будет просаживать липоху.
еще есть такая штука но если я правильно догадываюсь, нужно на свет…
как вариант, заменить пищалку в бэке или где там… на другой элемент.

ivaaanasd

Подсксжите из опыта, какие колеса лучше для зимы (рыхлый снег и укатанный)
Выбираю из:
Hpi terra pin
Proline mashers
Hpi goliath

lehuy

Бонзы лучшие.
Про машеры и голиафы забыть навсегда.

ivaaanasd

Бонзы это понятно.
Но вопрос о Terra pin, как они для зимы?

lehuy

На порядок лучше двух других из вашего списка.

Vitamin
ivaaanasd:

Подсксжите из опыта, какие колеса лучше для зимы (рыхлый снег и укатанный)

Losi Clow
если конечно рассматривается вариант расширения списка. А из списка наверно Террапин, но по рыхлому снегу не особо.