HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

D1M29
usup:

а если железное колечко вокруг хекса примастырить?

На стоковых дисках после поломки сделал похоже: скрутил скрепку и залил секундным клеем. Пол года держиться.

Kisel_S
usup:

а если железное колечко вокруг хекса примастырить?

обматываю нитками и пропитываю супер клеем, пока после этого не одно не треснуло. И одно обкрутил уже треснутое, вроде пока живёт.

lehuy

Не слышал,что бы на стоковых дисках хексы трескались.
Раньше эти диски были мега пластичные и хекс просто раздавливало,но что бы трещины…
Походу хпи нужно больше золота.

usup

а на десперадо у кого нить трескал хекс?

Kisel_S:

обматываю нитками и пропитываю супер клеем, пока после этого не одно не треснуло

наверно с новья тоже лучше так сделать,держаться больше будут

Kisel_S
lehuy:

Походу хпи нужно больше золота.

Видимо сделав мегакрепкий автос они поняли, что сделали ошибку 😃

ivaaanasd

Можно ли вместо шестерни 9T(главная пара 9/29) поставить 13T(главная пара13/43) (естественно и спереди и сзади, чтобы передаточное чисто было одинаковое).
Или 13T не подойдет к ведомой 29T?

colsil

Конечно не подойдет. Только если менять обе шестерни, и 13 и 43.

Kisel_S
ivaaanasd:

Или 13T не подойдет к ведомой 29T?

размер зубов же будет разный или вы думали там 9, а там 13 зубов расположены по кругу и они одинаковые? 😃))

idk
usup:

а если железное колечко вокруг хекса примастырить?

да что вы уперлись в эти хексы, у меня их давно не проворачивало, а вот диски рассыпались, все что пробовал, кроме стоковых.

так что стоит обращать внимание не на хекс а на диск в целом и его материал.

D1M29

Тут видимо всего 2 варианта получается, проворачивание хекса или разрушкние диска как на фото выше. У меня повернуло все стоковые колеса, у одно при этом место под хекс треснуло один диск десперадо. Как заметил, проворачивание в основном происходит при откручивании гайки. Если сравнивать десперадо и сток, то у первого спицы кажутся хилинькими, а вот место под хекс какраз понадёжней.

usup

это как же для этого надо катать?)))

D1M29

Ну я же не сразу все)) Благо ремонтируются секундным клеем, так что езжу дальше.

romanmotruk
Kisel_S:

размер зубов же будет разный или вы думали там 9, а там 13 зубов расположены по кругу и они одинаковые?

для одного и того-же модуля, форма и размер зуба одинаковые, а вот диаметр самой шестерни, конечно разный!

Vitamin:

На тяжелых колесах с хорошим зацепом отлично виден этот люфт в движении

в савоксе появляются люфты, в самой серве, да и не только в савоксе. изнашиваются шестерни и изнашивается потенциометр, как правило, в модных, магнитных(датчик холла вроде) сервах, нейтраль круче.

colsil:

Конечно не подойдет. Только если менять обе шестерни, и 13 и 43.

обе менять из-за разного диаметра, если поменять только 1 шестерню, она просто не влезет в размер

VLADIMIR77

привет всем!вопрос по корке ( www.amain.com/…/p209476 не релама) в описании саваж флюкс , а прикинул вроде бы большой правда еще не обрезан. саваж стоковый. спасибо.

Solokirrik
usup:

это как же для этого надо катать?)))

Диски нормальные надо покупать. Этот был 1-2мм толщиной в месте крепления.

Omen_rus

добрый день .
подскажите плиз , а то чего то не врублюсь.
у меня щас стоит автолипо , хочу поставить себе липо5s , будет ли автолипо с ним корректно работать или надо будет для это кастл линк докупать?
и еще какой кастл линк лучше , тот что с картой или без , разница между ними 4 бакса.
и вообще нужен ли мне кастл линк? , меня в принципе все настройки в нем которые стоят по умолчанию устраивают
и кстати кто как подключает кастл линк с внешним бэком , я как понимаю при внешнем беке на него надо подавать доп питание?

lehuy

Будет работать.
Кастл линк нужен в любом случае,лучше в виде карты.
БЕК должен быть на разьеме и при случае отсоединятся.

Omen_rus
lehuy:

Будет работать.
Кастл линк нужен в любом случае,лучше в виде карты.
БЕК должен быть на разьеме и при случае отсоединятся.

А если не секрет то для чего именно?
А можно про бек по подробней. Ведь как я понимаю при подключении бека от регуля отрезается один провод?

lehuy

Регули глючат часто,перешивать или настройки менять.
Не отрезается,а вытаскивается.

Omen_rus
lehuy:

Регули глючат часто,перешивать или настройки менять.
Не отрезается,а вытаскивается.

По поводу кастл линка понял . Спасибо.
А вот по беку не совсем . То есть я один пин который
приходит на разьем приемнка вытаскиваю и оставляю где то рядом . А когда мне нужно вольспозоваться линком . То я этот пин обратно в разьем всовываю. Правильно?

Svr
Omen_rus:

А вот по беку не совсем . То есть я один пин который приходит на разьем приемнка вытаскиваю и оставляю где то рядом . А когда мне нужно вольспозоваться линком . То я этот пин обратно в разьем всовываю. Правильно?

Да.
Подключение бека к приемнику -

Как изменить напряжение на беке через Castle Link -

www.youtube.com/watch?v=kYFZlskiLeI

Вот схема подключения - castlecreations.com/…/cc_bec_pro_wiring_diagram.jp… или так - rcopen.com/forum/f71/topic180589/5648