HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
SPIRITUS:

Нет, просто кто то на первое же предложение сказал вот так,

Открыли тему необычного саважа и решили начать с одной из немногих,действительно хорошей и на 200% справляющейся со своей задачей детали?
ИМХО это эпик фейл на старте. В итоге так оно и вышло.

SPIRITUS
idk:

Взять сделать, выложить и доказать обратное!

Я предпочитаю вариант - найти единомышленников и плодотворно работать 😃

idk:

и сделать нормально, а не кусок белого полимера спереди модели! белый как минимум не эстетично… розовый уж тогда.

В моем понимании нормально, когда конструкция работает как надо 😉 Расцветочками не занимаемся…не наш профиль😈

idk
SPIRITUS:

идея перекочевала на другую модель и теперь без последствий таранит кирпичи на потеху публике(видео кстати есть))))и материалы регулярно публикуются.

собравшихся тут мало интересует другая модель, разве для общего развития.
да мы тоже тут видео не выкладываем, а говорим… что оно где то есть.
и варим кашу, чаще всего из пластиковых рычагов, для нормальной руки у нас не оттуда растут.

SPIRITUS
lehuy:

ИМХО это эпик фейл на старте. В итоге так оно и вышло.

Ну значит не судьба…😉

idk
SPIRITUS:

Я предпочитаю вариант - найти единомышленников и плодотворно работать

я что то и не сомневался “На чужом горбу в Рай въезжать”

lehuy

Да причем тут судьба? На саваже куча непродуманных и никому не нужных компонентов.
Бампера надо было трогать в последнюю очередь.
Я бы выкинул никчемную вертикальную раму и расположил компоненты на деке как на трагге. Имею такой же от лосей,это идеальный монстр.

SPIRITUS
idk:

собравшихся тут мало интересует другая модель, разве для общего развития.

Не другая модель, а конструкция, которую можно воткнуть в любую модель.
Охренеешь фоткать одно и тоже на десятке разных моделек)))) Опять же красить в розовый надо…иначе не понимают 😉

lehuy:

Я бы выкинул никчемную вертикальную раму и расположил компоненты на деке как на трагге. Имею такой же от лосей,это идеальный монстр.

В чем вопрос? Вместе думаем. Я пилю, вы фоткаете и публикуете, а заодно и пользуетесь этой декой на халяву))))

idk
SPIRITUS:

Не другая модель, а конструкция, которую можно воткнуть в любую модель.

видимо я опечатался, и теперь оправдываюсь.

SPIRITUS:

Опять же красить в розовый надо…иначе не понимают

ну и где нормальность? в ежедневной покраске данных деталей? ибо оно так и будет день поездил, покрасил.

SPIRITUS
idk:

я что то и не сомневался “На чужом горбу в Рай въезжать”

Это еще вопрос кто на чьем горбу…😒

idk
lehuy:

Я бы выкинул никчемную вертикальную раму и расположил компоненты на деке как на трагге. Имею такой же от лосей,это идеальный монстр.

трофи - уже на 50% саваж на деке, разьве булки по компактнее, нет смысла сравнивать с лосем, и так переделывать саваж, рева тоже монстр, или трагга, или монстр, что то я запутался.

SPIRITUS:

Это еще вопрос кто на чьем горбу

"хвалила себя калина… "

SPIRITUS
idk:

трофи - уже на 50% саваж на деке, разьве булки по компактнее, нет смысла сравнивать с лосем, и так переделывать саваж

Так этож хобби 😉 В нем смысла вообще нет…одно удовольствие. Если хочется, надо делать…

idk
SPIRITUS:

Если хочется, надо делать…

мне наверно спать пора, а то я уже что то не понимаю… меджу “надо делать” и “… я сделаю”, в результате осталось на чем моталось. слова, слова…

SPIRITUS
idk:

ну и где нормальность? в ежедневной покраске данных деталей? ибо оно так и будет день поездил, покрасил.

Мне на покраску пофиг абсолютно. Я крашу только те детали где мне надо понять как они деформируются(там краска облупливается) или собрать статистику о том где конкретно чаще бьется\треться и надо увеличить толщину. Т.е. вся краска технологическая. На финальных образцах просто используется черный(или цветной) пластик. Но он дороже стоит и я не вижу смысла тратить лишние деньги на прототипы.

idk:

мне наверно спать пора, а то я уже что то не понимаю… меджу “надо делать” и “… я сделаю”,

Думаю пора)))) Я писал что думаем вместе, а я пилю 😉 Чуете разницу между сделать и пилить? Пилить это взять материал, сделать файл и резать т.е. то, что многим недоступно или очень дорого стоит если заказывать за деньги.
А вот что бы сделать, это надо добавить: резать резьбу, подгонять, собирать, красить и т.д и т.п… 😃 На это нужны доп руки.

idk

увидеть бы хоть один 100% финальный, хотя нет ничего постоянного чем временное, так может задуматься и сделать одно временное постоянным, что привлечет внимание и развеет сомнения.
кстати видел я как “кастом Булет” уехал домой в пакете, и если честно, на мой взгляд, такой “кастом” смотрится просто нелепо.

Vitamin
lehuy:

Я бы выкинул никчемную вертикальную раму и расположил компоненты на деке как на трагге.

Зачем ломать Саваж? Если

lehuy:

Имею такой же от лосей,это идеальный монстр.

У меня тоже есть Лось XXL. При всех интересных решениях именно дека мне у него и не нравится. На мой взгляд выкидывать из Саважа единственное, что работает отлично, а именно TVP, не самое лучшее начало проекта…

romanmotruk

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDBBH&P… любителям ампер, и 8S, без заднего правда, мож можно перешить в заднеходный, не знаю, лодочники его используют, без нареканий вроде, только вот подорожал, было раньше по 180 вроде…

Vitamin
lehuy:

Я имел ввиду другого лося

Тогда вообще непонятно…

lehuy
Vitamin:

Тогда вообще непонятно…

Что именно?
Это ЛСТ на трагийной деке.

Vitamin

Непонятно зачем превращать Саваж в ЭТО.