HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
ZigZag_ZZ:

Вы ещё слово модель не выговаривали когда я получил КМС, а здесь все гуры диванных гонок.

У меня вопрос к гуру.
Вот мы берем саваж,выкидываем раму и размещаем все оставшееся на деке как на трагги.
Что в итоге у нас выйдет,монстр или трагга?

Mad_Lion

Аааа приколько выпутил на амазоне всего за два бакса люминевые кулаки:)
www.amazon.com/…/B00HD2A0CQ (не реклама)
вот такие были со скидкой 90%!😛

lehuy

Это обычные кулаки,а не прямоходы.
Или ссылка не туда?

dikiy4el
Mad_Lion:

Аааа приколько выпутил на амазоне всего за два бакса люминевые прямоходы)))
www.amazon.com/…/B00HD2A0CQ (не реклама)
вот такие были со скидкой 90%!

Это разве прямоходы??? Мне казалось,они не так выглядят.

Mad_Lion
lehuy:

Это обычные кулаки,а не прямоходы.
Или ссылка не туда?

а, ну да кулаки…не так выразился…исправил

да еще барахла прикупил

будут запасными если Integy пойдут в разнос

Dreik
lehuy:

У меня вопрос к гуру.
Вот мы берем саваж,выкидываем раму и размещаем все оставшееся на деке как на трагги.
Что в итоге у нас выйдет,монстр или трагга?

Ни то и не другое, вопрос зачем и как?
Первое наверное от нефиг делать, а вот второе балхеды положили фиг с ними коробку как поставим? мотор и рег где положим?
есть монстроподобные багги и траги у китайцев, один втык в землю или дерево и дека сложилась, делать толще 3 мм аллюм - отрывает колёса, вы наивно думаете что первые до этого додумались?
Велосипед уже изобрели до вас)
Сказать год выпуска?
Лрп 18 на нём принесли мне 3 место зимнего кубка москвы в 2000 году.

www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=4350…

dikiy4el

Да это был,мне кажется риторический вопрос. Выйдет монстр,кмк.

lehuy
Dreik:

Ни то и не другое

Вы на прошлой странице написали однозначно - трагги. А теперь почему ни то ни другое?

Dreik:

Первое наверное от нефиг делать, а вот второе балхеды положили фиг с ними коробку как поставим? мотор и рег где положим?

Не имеет значения,особенно для профи,выигравшего ни одну гонку.
Даже обезьяна разместит за 2 вечера.

Dreik:

вы наивно думаете что первые до этого додумались?

2 года втыкаюсь мордой с 4 метров,даже кузов не треснул. Наверно дело в том,что мы тут обсуждаем не китайцев?

Dreik:

вопрос зачем и как?

А зачем на саваже цент тяжести занижать? Пилить заниженные рамы и ставить центродифы?

Dreik:

Лрп 18 на нём принесли мне 3 место зимнего кубка москвы в 2000 году.

Какой боевой вес был? Это вы знать обязаны как гонщик.

ZigZag_ZZ
lehuy:

Вот мы берем саваж,выкидываем раму и размещаем все оставшееся на деке как на трагги.
Что в итоге у нас выйдет,монстр или трагга?

Вопрос не корректный и часто обсуждался на соревнованиях, т.к. многие хотели поиметь стихию и выехать на вороных, посему, есть монстры и трагги с двумя типами дек- горизонтальная и рамная вертикальная, но у Монстров есть показатель высоты от поверхности и размер колёс, а также база и вес, поэтому и есть отличия в классификации, траги- это багги переростки по рычагам, так утрировано можно сказать с большими колёсами…
На обычную баггу ставим длинный рычаги, ессно с костями, колёса согласно класса, кузов согласно требований, вот вам и ТРАГГА.
Поднимаем Траггу до соответствия правил, колёса, кузов и ВЕС-вот вам и монстр.
Сейчас влом искать правила, если потрясти Василия Яйлияна, то он вам целый трактат напишет с цифрами и буквами, т.к он был одним из сподвижников темы.
Монстр собранный по правилам НИКОГДА не сделает ТРАГГУ, т.к. она НИЗКАЯ в принципе и вы должны понять что есть ху!
Тех контроль следил, чтоб никто не нашаманил и не занизил Монстра до уровня трагг, потом всё стало по чесноку пока не появилась рёва-корова сломавшая класс монстр-трак напрочь, её с лёгкой руки (не буду говорить кого) прописали в МОНСТРЫ и все Сохатые,Дикари и Разрушители слились в отстой, так класс и сдох…
Посмотрите скОка нас было!!!

SPIRITUS
lehuy:

Вот мы берем саваж,выкидываем раму и размещаем все оставшееся на деке как на трагги.
Что в итоге у нас выйдет,монстр или трагга?

Все будет зависеть от высоты расположения мотора. Если в нижней точке, то трага вне зависимости от колес, если мотор поднять…(40мм(если правильно помню) от земли когда подвеска максимально прожата) то монстр.

Dreik
lehuy:

А зачем на саваже цент тяжести занижать? Пилить заниженные рамы и ставить центродифы?

Нет денег купить?
у меня стоит РОДНАЯ РАМА с низким цт( могу номер дать), от дифа я отказался он у меня тоже стоял.
От нефиг делать повторяю что пилят от нефиг делать , а тюнят в 3х случаях:
для понта
избытог денег
для гонок
есть 4е чтобы не сломалось, но сломаеться чтото другое, в отличие от вас в японии не обезьяеки седят а инженеры

lehuy

При чем тут ваши соревнования и привила к ним?
Не будет их больше никогда по тем правилам,щас куча монстров с не монстровой конструкцией. Куда их пихать,с траггами? Так они весят минимум на полтора кило больше.

ZigZag_ZZ:

пока не появилась рёва-корова сломавшая класс монстр-трак

Каким образом? У нее мотор тоже висит на хрен знает какой высоте.

Dreik:

От нефиг делать повторяю что пилят от нефиг делать

Да вы щас плюнули в лицо половине ветки.

idk
ZigZag_ZZ:

Ваши дворовые покатушки оставьте для себя и нехрена лезть с рассуждениями,что и кому.
Не ваше дело, мы с сыном катались и будем кататься и сколько у меня машин вам не фиолетово?
Бейтесь по бордюрам и вытирайте сопли с криками на форуме Хеллп.

нихрена себе наезд!
Да у нас дворовые покатушки, лично я не фанат гонять по кругу! если вы любите катать на трассе вы же не ущербный какой, или я не прав?
Позвольте ка узнать где я рассуждал что и кому? как раз наоборот ваш сынуля пытается доказать, что монстр это не монстр, и они не должны быть все как один.
а про два саважа, что не так? если катаете в двоём тогда все понятно, или он сам не может сказать? к тому же не с вами разговор был.

ZigZag_ZZ:

Вы ещё слово модель не выговаривали когда я получил КМС, а здесь все гуры диванных гонок.

я тоже могу к возрасту придраться… вы тоже пешком под стол ходили когда мой дед водородную бомбу изобретал, что дальше?

ZigZag_ZZ:

Сын написал ,что все модели прокачены и болезни вылечены, под руководством настоящих Мастеров.

можно увидеть цитату, а то я еще молод и невнимателен.

Dreik:

Велосипед уже изобрели до вас

на этом видео монстр?

ZigZag_ZZ

Если у вас есть что сказать, в личку, за остальное мордеры поимеют…
В полемику не вступаю, это не моё.
Здесь спор про Монстрика и вопросы про него.
Удачи в покатушках!

idk
ZigZag_ZZ:

Поднимаем Траггу до соответствия правил, колёса, кузов и ВЕС-вот вам и монстр.

так почему же, идут утверждения что лось это не монстр, все параметры кроме дэки.

оправдания пошли…

ZigZag_ZZ:

Если у вас есть что сказать, в личку, за остальное мордеры поимеют…
В полемику не вступаю, это не моё.
Здесь спор про Монстрика и вопросы про него.
Удачи в покатушках!

я уже все сказал, больше нечего…
простите не заметил…
вот и я к тому… монстр. ~6см, клиренс… ну не монстр
Спасибо, и вам того же.

Sanchosbyaka

Господи, что я читаю, папа за сына впрёгся из за спора в ветке. Боже, куда катиться этот мир. Я огорчён…(((((