HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VLADIMIR77
idk:

если затянуть слиппер, и проблема сохранится
пусть поменяют мотор, вероятно что ротор отклеился от вала. а по скольку сидит плотно при резкой смене направления вращения начинает скрежетать. у кастла все через жопу, не только реги.

это лечится?

lehuy

Отклеившийся ротор свистит,а не трещит.

YakuT

Проверили на мамбе первой, все нормльно, тресков нет. Значит дело не в моторе! Остается только через программатор посмотреть настройки.

Viktoro
YakuT:

Саважей то много, но большинство “ранних” версий. В моем случае саваж последней модификации с герметичным регулятором с завода. Если у кого-то такой же, отпишитесь. Как он у Вас себя ведет? Если это действительно неисправность, буду копать дальше, побывать с другим мотором.

так же но не парюсь. не должна машинка резко менять направление движения - про это уже писали!!!

RuslanG

а кто знает из за чего на стоковой аппе может теряться сигнал через 50 метров

D1M29

Вот и у меня вал начал смещаться вдоль оси вала и прокручивается градусов на 15. В результате - вал пробил заднюю крышку двигателя. Кто может подсказать расстояник от торца вала до магнита, со стороны пина, буду клеить

Vitamin
RuslanG:

а кто знает

Из-за жалезок которые сверху стоят для камеры? 😃

haSh=

Подскажите опциональные стальные шары или нижние наконечники со стальными шарами в сборе для стоковых бигборов. Сток совсем уныл, пластиковые шары стираются и рычаги люфтят сильно.

lehuy
D1M29:

Кто может подсказать расстояник от торца вала до магнита, со стороны пина, буду клеить

36мм,сзади 12мм.

RuslanG

это другая, с той я ездил по выставке и все нормально, это другая новая аппа, была.

Vitamin

Брак. Антенку вытащить повыше не пробовал?

Kisel_S
RuslanG:

а кто знает из за чего на стоковой аппе может теряться сигнал через 50 метров

если антенна запутана в проводах к приёмнику 😃 ну или нет оголённого конца в пару см

RuslanG
Vitamin:

Брак. Антенку вытащить повыше не пробовал?

Антенка торчит из радиобокса на 3-4см

оголенка есть, и почему то при отключении аппы она на среднем газу едет, на аппе кнопки FS нету

Sanchosbyaka

Народ, умеет кто липошки чинить, отпаялась одна дорожка плюсовая, и волосочек балансира, попросил товарища спаять, вроде все нормально и напряжение показывает и через балансир тоже, поставил на зарядку, зарядник пишет battery vol err cell connect. Причем не сразу, а через 3-5 секунд зарядки.

haSh=
haSh=:

Подскажите опциональные стальные шары или нижние наконечники со стальными шарами в сборе для стоковых бигборов. Сток совсем уныл, пластиковые шары стираются и рычаги люфтят сильно.

Мдя, видимо я последний в этой ветке остался на стоковых бигборах…

colsil

Диаметр штока сколько у них? Мне саваж достался с парными мелкими от двс.
Если 3 или 4 мм, то прямая дорога к использованию наконечников от траксас. Или как минимум, поставить только шары, они должны подойти.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

3мм, наконечники траксас подходят. Кстати у меня изначально были 8 амортов, мне оч нравилось как они работали, масло не жесткое, что-то типа 30ки и на скорости подвеска все проглатывала, но при прижках не пробивалась, единственный минус - переодически штоки ломало или гнуло. Штатные биг боры не могу оценить, не пользовал, помтавил себе аморты от Losi LST, хороши зараза! Но именно по работе штатные 8шт были лучше.

RuslanG

так вроде амазон на прямую не шлет в Рашшу

haSh=
colsil:

Если 3 или 4 мм, то прямая дорога к использованию наконечников от траксас.

Шток 3.5мм. У меня есть удлиненные RPM наконечники, которые когда-то для E-Maxx покупал, так вот они не подходят. Штоки проваливаются в них. Что-то мне подказывает, что с траксас наконечниками будет тоже самое.
Шары в HPI наконечниках больше, т.е. тоже не подходят.

ЗЫ попутал, эти наконечники на тяги покупались. Все, вопрос тогда снят.