HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VALET555

SAVAGE не продам никогда , охерительное авто для души , “безбашенная штука”

Dreik
haSh=:

Мелкие 8 амортов - они без мембраны. Чем сильнее их вдавливаешь, тем больше необходимо усилие. Именно поэтому при больших прыжках их гнет.

Это стоковые из RTRа говнецо а тюненые из SS или HPI ные тюнинговые работают гораздо лучше и быстрее биг боров они на спортивном стоят))))
На башевом у меня 8 Бигборов с 10 маслом, полёт нормальный, но от столбов защиты нет))))

haSh=
Dreik:

Это стоковые из RTRа говнецо а тюненые из SS

Что-то смотрю на тюненые из SS и разницы между обычными от 4.6 не вижу.

Dreik

Это Х саваж, он новый), а я про старый 25й )))))
igrotech.com.ua/Product/26733
От SS найти не могу но у меня стоят пластиковые с голубенькими прозрачными мембранками и белыми “поршнями”)

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
haSh=:

Мелкие 8 амортов - они без мембраны. Чем сильнее их вдавливаешь, тем больше необходимо усилие. Именно поэтому при больших прыжках их гнет.

Чушь собачья!!! Это было б верно если бы в них воздух не попадал. На делевыходит что вы заливаете этот аморт до краев со вставленным до упора штоком, накручиваете крышку и впуть. Потом когда шток выходит наружу, вакуум там ессно не образуется и внутрь попадает воздух, а если залить до упора со штоком вниз, то масло травить начнет. Кстати в амортах лоси тоже нет мембраны. Лично я считаю по опыту что аморты с мембраной конечно лучше. Там не меняется состав масла, как залил так и есть, воздух не попадает, масло не течет. Но приходится пользовать что есть.

Mad_Lion

Парни подскажите, где раму XL-вскую можно толстую купить?

RuslanG

можно заказать у тех кто режет алюминий/дюраль

GolDi

Добрый вечер, а подскажите где сейчас удобнее акки взять, хочу 3s и 2s по паре штук на сабж.
Где купить, какие самые большие, какие оптимальнее по качеству.

GolDi

Я думал может кто скидки видел или моделька поновее, или распродажа, типа как на www.dollarhobbyz.com сейчас

Kisel_S
haSh=:

Мдя, видимо я последний в этой ветке остался на стоковых бигборах…

у меня на двух саважах сток аморты - вставил третье колечко вместо пластиковой шайбы, заменил старые колечки разбитые, клёвые аморты, не знаю чего их все меняют.

haSh=:

У меня есть удлиненные RPM наконечники, которые когда-то для E-Maxx покупал, так вот они не подходят. Штоки проваливаются в них. Что-то мне подказывает, что с траксас наконечниками будет тоже самое.
Шары в HPI наконечниках больше, т.е. тоже не подходят.
ЗЫ попутал, эти наконечники на тяги покупались.

точно такая же ситуация 😃) Удалось вкорячить наконечник от аморта траксас с железным шаром траксас.

Vitamin

У Трахуса есть наконечники для тяг со стальными шарнирами двух видов - одни под М3, другие под М4. Под М3 номер TRA1942, но не знаю как с ними аморты будут работать, т.к. по сравненинию со стоком они менее мясные 😃 Под М4 не помню номер.

dikiy4el
Vitamin:

У Трахуса есть наконечники для тяг со стальными шарнирами двух видов - одни под М3, другие под М4. Под М3 номер TRA1942, но не знаю как с ними аморты будут работать, т.к. по сравненинию со стоком они менее мясные 😃 Под М4 не помню номер.

Есть TRA5525 но они длинноватые.

haSh=
dikiy4el:

Есть TRA5525 но они длинноватые.

Вопрос еще - нормально ли на них будет сидеть нижняя опора пружины?
Вроде нашел решение - выступ на шаре из рулевой тяги чутка подточить.

Kisel_S
dikiy4el:

Есть TRA5525 но они длинноватые.

ещё шар у тракса имеет бортики, которые не дают их засунуть в рычаг, придётся нождаком спиливать.

crazy_atom
t34rus:

опять про колеса простите
masher 3.8 на 4s почти не дует, зацеп отличный, правда тяжеловаты немного
но думаю для саважа один из лучших вариантов

Mashers Rock Test (Part 1)

Proline Masher Ballooning Test

Отстой эти машеры. Машинка на них вообще не цепляется. У меня они порвались вообще по краям О_о

Kisel_S
crazy_atom:

Машинка на них вообще не цепляется.

Как это не цепляется? Резина мягкая, края протектора острые. По видео же видно что ну очень круто цепляется. У меня машеры на 2,2 есть, ездил на минисамите - зацеп ну просто пипец. Ну а то что резина тонкая и рвётся это уже другой вопрос, она видимо не расчитана на дикие боковые нагрузки при гонках и башинге.

Dreik

Отъездил на них 5 лет в гонках ни следа износа, сцепление только по прямой, бокового зацепа нет))))), сейчас спустя 6 лет достал - все потрескались от старости(