HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000

От пятого масштаба поставить и забыть

Kisel_S

я год уже на Power HD Servos HD-1218TH и купил себе ещё одну. Титановые шестерни, два года гарантии, 21 кило (использую от 6в поэтому 18кг и хватает за глаза на хл), цена в 46 бариков вполне приемлемая. Если нужно очень бюджетная серва, у меня друг уже пол года катает на каком-то диком китае GOTECK GS-5515DMG 13-15KG но оно работает… а цена такая что и выкинуть не жалко.

Yuriy909

А я себе поставил серву от 5 масштаба, по цене дешевле чем от 8 масштаба, дури заглаза и проблем 0!!!

Kisel_S
Yuriy909:

проблем 0

думаю проблемы в том чтобы её вкорячить 😃

Yuriy909

вырезал сервоплату под 5 размер сервы, сделал новую тягу из тяги которая осталось после установки прямохода и все, а поставил радиобокс другой!

IronBee

Не подскажите по коробкам саваджа.
Делаю конверсию Х СС в электро, но на ДВС модели коробка передает вращение только в одну сторону, при торможении двигателем или включение заднего хода коробка просто прокручивает… можно без дополнительных затрат переделать так, чтобы передавалось вращения двигателя на колеса в обоих направлениях?

RuslanG

убрать обгонку, зафиксировать шестерню

Kisel_S
IronBee:

Делаю конверсию Х СС в электро, но на ДВС модели коробка передает вращение только в одну сторону, при торможении двигателем или включение заднего хода коробка просто прокручивает… можно без дополнительных затрат переделать так, чтобы передавалось вращения двигателя на колеса в обоих направлениях?

неужели так дорого купить одну шестерню с валом, выкинуть все лишнее и забыть о проблеме?

IronBee
Kisel_S:

неужели так дорого купить одну шестерню с валом, выкинуть все лишнее и забыть о проблеме?

да тут больше проблема во времени чем в цене… просто когда заказывал детали на конверсию, про этот момент совсем забыл… теперь вроде бы все сделал, а все равно не покатаешь((

Железяка

Саваж XL, мотор теншок 1950 6-полюсов, рег мамба в саркофаге, центральный диф, передатка 50/10, колеса -тренчера 170, аки 7600 2S х2шт. Греется мотор и рег сильно ( за 15 мин газ в пол по скошенной траве или грунту, палец больше секунды не удержать). Куда копать, что поменять ( трансмиссия не заедает)? Раньше были штатная коробка и торк2200 - то же все грелось. Неужели дело в колесах? ( ну нравятся они мне)

BeetleDji
Железяка:

Саваж XL, мотор теншок 1950 6-полюсов, рег мамба в саркофаге, центральный диф, передатка 50/10, колеса -тренчера 170, аки 7600 2S х2шт. Греется мотор и рег сильно ( за 15 мин газ в пол по скошенной траве или грунту, палец больше секунды не удержать). Куда копать, что поменять ( трансмиссия не заедает)? Раньше были штатная коробка и торк2200 - то же все грелось. Неужели дело в колесах? ( ну нравятся они мне)

катаю с аналогичным конфигом, только акки 5800 зиппи и рег 200а тракстар, мотор такой же, колеса тоже, передатка 50\9 с карлсоном не более 60 по траве не кошеной, без оного на асфальте разогревал до 73-75…
…как-то так

собстна колеса, таки да - влияют. когда свои получил на радостях на передатке 48\14 и 48\12 поджарил два квикрана)))

t34rus

Два мини вопроса
Кулер на мотор есть в природе?
Пыльники на привода?
Спасибо

BeetleDji

Кулеров полно, но экстрасенсы нынче в дефиците…
…че за мотор-то?
Пыльники есть смысл ставить только на центральные кости(имхо), на приводных рвет все, что ставил.

Kisel_S

товарищи, подскажите по какому алгоритму работает кулер у стокового блюра, а то живет своей жизнью и на плохой контакт в вентиле не похоже, может он только при определённой температуре включается?

D_Dr
Kisel_S:

товарищи, подскажите по какому алгоритму работает кулер у стокового блюра, а то живет своей жизнью и на плохой контакт в вентиле не похоже, может он только при определённой температуре включается?

Именно так, включается когда внутренняя температура достигает…а чего именно это уже у кастла спрашивать нужно.

Kisel_S

Вообще блюр мне понравился, в отличие от хобивингов без проблем определяет нечётное число банок на автомате. Чего все гонят на торк тоже не понял, на 5 банках при 25гр. на улице больше 43гр нагреть не удалось. Кстати рег блюр удалось нагреть до 65, но при этом вентиль не работал… это вроде не мало.

idk
Kisel_S:

Вообще блюр мне понравился

Kisel_S:

Чего все гонят на торк

если что, потом вопросы по поводу этой пары не задавай 😆 сразу на помойку неси.

t34rus

А ткните меня в номерок длинных hex на xl кости?
В факе нет
спс

Yuriy909

Ага по моему последняя картинка отражает суть происходящего������������������

BeetleDji
t34rus:

А ткните меня в номерок длинных hex на xl кости?
В факе нет
спс

Хексы, вроде на оси, а не на кости одеваются. А уж хл оси или стандартные для хексов по боку…
…без напиллинга встают расширители от интеги, хот рейсинг и ещё пару ноу-нейм с ибея. Сам юзаю интеги +12 и +18мм. Отличный вариант от “рубилки” по хексам с напиллингом, он вопрос откручивания хексов от осей решает в корне.