HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

RuslanG
mashkin:

а чем FastLane плох?

у меня фастлайн, всем устраивает.
А цену я не могу сказать пока хотя бы программу не сделаю, или пилотный образец, тут по времени надо считать, это не контурная резка где можно коэффициент на длину реза умножить

SPIRITUS
RuslanG:

она легче своих аналогов, даже с учетом что сделана из 8мм дюрали
вес всей модели 7-7.2кг с 5 баночным акком

А вот эта композитная штука 2009года масштаба 1\5 весила менее 5кг(без паков но с 1717). Но там было много алюминия который теперь разумеется заменили на пластик. Скорость порядка 90км\ч. Но самое приятное конечно около нулевая цена этой рамы…Ну а то как эксплуатировалась можно понять по некоторым не совсем целым деталям 😉 Это ее обычное состояние. Просто на такой скорости не выдерживают уже все остальные детали

8 масштаб уже с паками весит порядка 5 кг

Сравнение размеров

Фотки делал Саша Мальцев

Kisel_S
idk:

черный пластик вообще хрупкий и жесткий

катаю на таких - сделать трещину удалось только когда влетел на 5 банках в короткую трубу вкопанную в землю. После этого на треснутом диске катал (башил как мог, но приземляться я умею с любой высоты) уже месяца 3 наверное. Поехали на карьеры, прыгали в высоту ок 3-4 метров с приземлением на песок, все гуд. Ну а потом мой сава попал в неопытные руки и с этой высоты приземлился именно на это колесо, естественно хекс вырвало с корнем. Поэтому я бы сказал что это ну очень крепкие диски и речи не о каком саморазрушении не идёт.

idk
mashkin:

а чем FastLane плох? integy gpm и прочие тоже выпускали булки алюминиевые…

да нет ничем, например “FastLane” все булки сделаны с вертикальным разрезом вдоль рамы. сейчас катаю на такой.

  1. они рассчитаны под ДВС саважи где кардан и чашки под него меньше подша, у флакс чашку, не разобрав диф, нельзя вынуть/вставить, она больше подша, соответственно и больше отверстия под подш.
  2. диф нельзя вынуть не сняв булку с рамы.
  3. они все не проходные.
    видел только одну нормальную булку от GH, - по обзорам заметил косяки, - она не проходная, - и уже не производится и не продается.
Kisel_S:

катаю на таких - сделать трещину удалось только когда

варлоки сами по себе хорошие, но некоторым не нравятся потому что нет выноса, а вот возьми белый пластик (в стоке крашен серебром) вообще бы не сломал. один минус проворачивает хекс если все сток и плохо закручено.
Будешь в Москве, приезжай покатать с нами на своем саваже, если не сломаешь за один день делая то что мы делаем, я поверю в твоё мастерство и прочность деталей сток саважа.

Filipp
idk:

видел только одну нормальную булку от GH, - по обзорам заметил косяки, - она не проходная, - и уже не производится и не продается.

В питере сейчас продаются две нулевые булки GH racing. Но честно говоря целесообразности в их приобретении я не вижу, ну за исключением фиолетового анодирования. Да и буржуи продукцию этой конторы не рекомендуют ставить.

Kisel_S:

Поэтому я бы сказал что это ну очень крепкие диски и речи не о каком саморазрушении не идёт.

Это странно потому что наверняка черные mag-8 и черные варлоки сделаны из одного материала. Но то что случилось с mag-8 кроме как саморазрушением не назвать. Трещины появились на всех 4х дисках зимой всего за три-четыре катания при условии что саваж особо не летал. Возможно тут как с рычагами рпм вроде неубиваемые, но чуть минус - начинают колоться…

RuslanG
SPIRITUS:

Фотки делал Саша Мальцев

то то я смотрю саваж знакомый

idk:

не разобрав диф, нельзя вынуть/вставить, она больше подша,

хмм, у меня в комплекте были чашки под 11 шар, но меньше отверстия в дифе

а с остальным согласен на половину, туда часто лазить нет необходимости, когда зазор настроен и диф собран

t34rus

Парни
а вы все в ЦД миллион льете?
блин я даже не представляю как его лить
это можно только класть

idk
RuslanG:

хмм, у меня в комплекте были чашки под 11 шар, но меньше отверстия в дифе
а с остальным согласен на половину, туда часто лазить нет необходимости, когда зазор настроен и диф собран

те булки что у меня там зазор просто идеален.
да я видел, у них на сайте булки продаются с такими чашками, но вот где потом чашки искать… а стоковые изнашиваются слабо, в общем это не универсальность а еще один вариант использование костылей. К тому же все равно удобнее снять всю защиту чтобы вынуть диф, а не отгибать бампер пытаясь подлезть отверткой.
если стоят косозубые от HR то часто изнашивается внутренний подш на малой, и лазить необходимость появляется.

t34rus:

а вы все в ЦД миллион льете?

я не пробовал, только 500, но оно идет в такой банке что выдавить не реально.

Vitamin

Хм… смысл повторять булки, которые буржуи делали? Надо свои рисовать и запихать в них увеличенные подшипники и быстросъем дифа без гимора. идею проходной булки не понял если честно…

idk
Vitamin:

и запихать в них увеличенные подшипники

попробуй запихни и обоснуй.

Vitamin

Это из детского фольклора? Типа “слабо”? Не очень помню просто… Захочется булок блистючих - запихну 😃 а пока и пластиковые не сломал не одной. По увеличенным подшам краснодарские камрады давно экспериментируют, если захотят - отпишутся.

idk
Vitamin:

Это из детского фольклора? Типа “слабо”?

нет, из серии: вы чем думали!? эту не уменьшит вес.

Vitamin:

Надо свои рисовать и запихать в них увеличенные подшипники и быстросъем дифа без гимора. идею проходной булки не понял если честно…

…уже нарисованы.
…ну да а потом к этим булкам еще костыли делать… в виде чашек, корпусов сателлитов… а почему бы сразу не купить модель 1/5
…ну ппц все такие смышлёные, предложи подши!? напомню у нас есть две константы: ширина 5 + нужна стенка булки, если больше то упрётся в чашку, и 8 посадка на корпус дифа/шестерню. к тому же подши на дифе не так часто сыпятся. единственное что можно увеличить один подш на 8/9/13- зубовой, но возникает вопрос зачем? они копеечные и лучше закупать оптом один тип подшей на модель.
…удобство разбора у меня уже реализовано.
на кулаках мы можем увеличить подши за счет использования ХЛ чашек и длинны фиолетовой втулки.
по поводу проходных, кто не понял, значит не для него.
у многих возникают хорошие идеи, вот жаль не продуманны до конца.
…кто не катает то не ломает

Vitamin

С фантазией у вас Александр тяжко… вот видите стоковую булку и дальше никак, все вокруг нее, константа же 😃 В чем плюс булок “…уже нарисованы” по сравнению с импортными аналогами? Про разбор я понял, а еще чего? Если можно попроще, для тех кто не катает. Просто зная цены на фрезеровку, стоить они буду как крыло от боинга…

idk
Vitamin:

С фантазией у вас Александр тяжко… вот видите стоковую булку и дальше никак, все вокруг нее, константа же

Да у меня ее нет, а если есть то больная.
Нет плюсов у моих булок, импортные куда лучше…
Да я не телепат, чтобы показать слепому, который не разу не видел и не пробовал апельсин, что это такое.
Может спонсируешь сделать новую модель с нуля? другие булки -> другая рама -> другие дифы -> все другое. П.С. из говна делать не буду, денег хватит? или тут ветка саваж, и мы делаем надежное и совместимое желательно на 110%?
нарисуй и похвастайся плюсами и минусами своей, я то безнадёжен.

Vitamin
idk:

Может спонсируешь сделать новую модель с нуля?

Зачем? Если надо будет, сам сделаю 😃

idk:

нарисуй и похвастайся

Возможно со временем. Мой изначальный пост был направлен на инициирование конструктивной беседы на тему “как интересно и полезно изменить стоковые булки Саважа”, а не на то, что ваш концепт плох. Просто при цене, в какую выйдет производство штучных экземпляров в Москве, хочется что-то еще кроме удобства замены/ремонта дифа.

ААА

Виктор имеет ввиду, что копировать конструкцию нет смысла Ее нужно улучшать при это она должна быть на “110% совместима”. Но и лучше аналога иначе в ней просто нет смысла и она будет стоить “как крыло боинга”
Даже увеличение того же подша, как сделали Краснодаркие парни уже шаг вперед…

idk
ААА:

как сделали Краснодаркие парни уже шаг вперед

не видел, не знаю.
но то что увеличение может повлечь другие проблемы это точно, и может быть шагом в никуда.

kidse113
idk:

не видел, не знаю.
но то что увеличение может повлечь другие проблемы это точно, и может быть шагом в никуда.

пока минусов не выявлено. булки целые после большего пробега-плавания отпишусь и сделаю доклад о состоянии

RuslanG

не зарегестрированным не видны сообщения

ААА

Есть повод зарегестрироваться
а ты откуда узнал об этом?