HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy

Только я один не понял причем тут втулки,когда речь шла о увеличенных подшах?
Втулки по сути являются заклиненными подшами. Я надеюсь не надо рассказывать,что делают заклиненные подши в пластиковой булке? Да? Не надо?
Я уже молчу про попадание песка между втулкой и чашкой и усилившийся и без того не слабый скрип.
Лучшее враг хорошего. После замены корпусов дифов я не слышал что бы у когонить подши разваливались. Я кладу чуть больше смазки и меняю подши раз в год.

idk

Путь к успеху умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя оптимизма.

kidse113
lehuy:

Только я один не понял причем тут втулки,когда речь шла о увеличенных подшах?
Втулки по сути являются заклиненными подшами. Я надеюсь не надо рассказывать,что делают заклиненные подши в пластиковой булке? Да? Не надо?
Я уже молчу про попадание песка между втулкой и чашкой и усилившийся и без того не слабый скрип.
Лучшее враг хорошего. После замены корпусов дифов я не слышал что бы у когонить подши разваливались. Я кладу чуть больше смазки и меняю подши раз в год.

вот именно поэтому никто не стремиться делать какие либо доработки. у меня смазка не спасает так как плаваю на нем много и поэтому подши умирают. В кулаке переднем подши 8*19*6 прожили год и даже люфтов нет и не заклинивает. а вот соседа 8*16*5 поменяли 3 раза. Я не так катаю?

idk

Я тоже плаваю каждые вых. Подши в колесах живут норм если нормальной смазкой мазать, но не так долго как хотелось бы.
Вы можете ответить на вопрос, причем тут увеличенный подш в кулаке и булка?
Если не внимательно читали прочтите мои сообщения еще раз! (всех спорщиков касается)

lehuy
kidse113:

Я не так катаю?

Мне все равно как кто катает. Я как то один год из реки не вылезал,ни 1 подш не умер.
Не знаю зачем лезть туда,где все нормально.
Вы лучше напишите о результатах использования втулок в булках,а лучше выдео со звуком.

kidse113
idk:

Я тоже плаваю каждые вых. Подши в колесах живут норм если нормальной смазкой мазать, но не так долго как хотелось бы.
Вы можете ответить на вопрос, причем тут увеличенный подш в кулаке и булка?
Если не внимательно читали прочтите мои сообщения еще раз! (всех спорщиков касается)

сами знаете так как гасим на 6s внутрение подши быстро люфтить начинает так как нагружает его когда 9ка начинает крутить дифф. после установки еще не разбирал но пока нет люфтов когда за чашку булки дергаешь.

lehuy:

Мне все равно как кто катает. Я как то один год из реки не вылезал,ни 1 подш не умер.
Не знаю зачем лезть туда,где все нормально.
Вы лучше напишите о результатах использования втулок в булках,а лучше выдео со звуком.

а зачем? у нас у всех стоят втулки и никто не жалуеться плюс у меня еще пыльники и смазка набита. поэтому когда диф вскрываешь там смазка а неговно смешаное с водой и грязью. А то что у вас за год реки не один подш не умер - или у вас подши пластиковые или река без воды. при таком размере в подшах смазка вымываеться быстро и закисать начинает(вода+метал=ржа) не кто не отменял

lehuy

Я по моему выше писал,что смазки кладу много,она постоянно в подше обновляется.
Подши на 9Т я поменял только на четвертый год и то они были без сильного люфта.

kidse113:

а зачем?

Ну да,зачем… Изобрел ученый лекарство от рака,его просят показать,а он говорит “зачем”. Фейспалм .jpg

idk

Так в итоге, где у вас стоит подш 8-19-6, В булке на дифе с двух сторон и на 9т ?

А то что большой подш в кулаки нужен, я еще раньше дошел и с тех пор я смотрю моя идея разошлась.

antonbaton
lehuy:

а лучше выдео со звуком.

Вау…
Улыбнуло…

ПС. Я может чего не понимаю, но ВСЁ видео выложенное на расшаренном ЯД, со звуком, попробуй пересмотреть дважды))…втулки стоят с 2014г +/-

idk:

Так в итоге, где у вас стоит подш 8-19-6, В булке на дифе с двух сторон и на 9т ?

к сожалению пластика “не хватает” поставить с обоих сторон, слишком тонкие стенки получаются, очень помогли увеличенные подши на выходных чашках из булки

idk

Так вот и я про что, куда вы там их поставили? Никакой конкретики… Если вы поставили подши на выходные чашки дифа то явно не без напильника, и это не относится к увеличению отверстия под них в пластике, ниодной фотки не видел тут. А на сколько знаю на другом форуме все тоже… Какие то втулки и не одного большого подша в булке.
И причина невозможности их установки не только в нехватке пластика.
Где пластика не хватило? На 9т?

Выложите фото дифа в сборе с сателлитами, с одетыми на шестерню и диф, подшами 8-19-6 со стороны чашек. Без напильника!

У меня подшей таких нет и по факту проверить не могу.

idk

Покатал один день в общей сложности около 10000mah это конечно очень мало.
но чашки выглядят хорошо износа нет.

так меня никто и не переубедит, что на диф влезут подши с шириной 6мм? без напильника, и с возможностью регулировки зазора (хотя в нормальных булках она не нужна).

mb211

[QUOTE=idk;5818391]Покатал один день в общей сложности около 10000mah это конечно очень мало.

Износ вряд-ли так как твердость 60hrc.

kidse113
idk:

Покатал один день в общей сложности около 10000mah это конечно очень мало.
но чашки выглядят хорошо износа нет.

так меня никто и не переубедит, что на диф влезут подши с шириной 6мм? без напильника, и с возможностью регулировки зазора (хотя в нормальных булках она не нужна).

без напилинга никак. или с чашки сточить 0,5мм до дисметра 7,98мм или с дифа если возможно.

idk
kidse113:

без напилинга никак. или с чашки сточить 0,5мм до дисметра 7,98мм или с дифа если возможно.

аллилуйя!
Еще есть у кого бредовые идеи по доработки булок, или они развенчаны?

мне понятна политика некоторых Людей, если модель сломалась на улице, ВСЕ! жизнь кончена, надо бежать домой, а то как еще? горе свое в тарелке и стакане утопить.
А то что ремонт, например по замене подша займет 15 минут… да неее!, - это очень сложно. А дома как раз можно и чашки новые подпилить, если вдруг сломалась, и это элементарно, у всех же токарный станок дома.
Костыли к здоровой собаке привязать, а что это прикольно, да и родные лапы дольше прослужат))

kidse113

скажи а вдруг у тебя сломаеться чашка под хексом. тоже ждать пока новую изготовят? я для этого себе изготовил комплекты чашек сразу поэтому не вижу проблемы в этом. и вот по чему нет желания распространяться о доделках ибо приходят вот такие гуру и расказывают как все бессмысленно.

SPIRITUS
RuslanG:

то то я смотрю саваж знакомый

Он многим знакомый)))) Причем первый вариант Саша сам дома пилил “напильником”. Это уже потом, когда пошли серийные клоны, я снял размеры, сделал файлик и стали резать на станке.

kidse113:

у нас у всех стоят втулки и никто не жалуеться плюс у меня еще пыльники и смазка набита. поэтому когда диф вскрываешь там смазка а неговно смешаное с водой и грязью.

Это точно. Через втулку вода проходит значительно дольше. Там где подш начинает течь через пару дней, втулка и месяц может простоять и ни капли.
А там где умельцы делают канавку под шприцевание, там вообще все шоколадно 😉

antonbaton
idk:

Костыли к здоровой собаке привязать, а что это прикольно, да и родные лапы дольше прослужат))

Спрашивается, смысл было столько распинаться и ссылаться на форум с адекватным населением и восприятием???
Кроме высеров 2-их здешних постояльцев, ничего нового остальные не подчерпнули…аллилуя = так держать ребятушки !!!

SPIRITUS:

Это точно. Через втулку вода проходит значительно дольше. Там где подш начинает течь через пару дней, втулка и месяц может простоять и ни капли.

Это больше как бонус ко втулке, изначально планировалось уменьшить биение выходной чашки.

idk
kidse113:

скажи а вдруг у тебя сломаеться чашка под хексом. тоже ждать пока новую изготовят?

с дуру можно и не только такое. Чашки хотя бы совместимы со стоком, и я могу поменять на сток и ехать дальше.
Скажи а что если мы сделаем еврейский ход ✡, чашки будут только под определенный подш, кулак и хекс! (своего производства) ? Не правда ли прикольно, если такая сломается?
не поменять на сток, ждать когда всё изготовят, и.т.д , и.т.п. я и говорю, проще новою модель сразу нарисовать.

и “адекватное население” под колпаком))) только уже у нового производителя ))

antonbaton:

Спрашивается, смысл было столько распинаться и ссылаться на форум с адекватным населением и восприятием???

наверно дурная голова рукам покоя не дает.

Конечно когда есть только одно мнение, мнение большинства, мнение толпы. Оно всегда единственно верное.

или вы думаете я не подумал, о каких либо улучшениях, вероятно зашел слишком далеко…

lehuy
antonbaton:

Спрашивается, смысл было столько распинаться и ссылаться на форум с адекватным населением и восприятием??? Кроме высеров 2-их здешних постояльцев, ничего нового остальные не подчерпнули…аллилуя = так держать ребятушки !!!

Что простите?
“Высеры” тут только от “адекватов” типа тебя. Я на личности ,в отличие от вас,никогда первым не перехожу.
Я просил выложить результаты тестдрайва втулок,но не ивидел ничего,кроме посыла найух яндекс диск. Это тина называется “распинаться”?
Ничего не выложили,НИЧЕГО, и еще обиделись.

SPIRITUS:

Это точно. Через втулку вода проходит значительно дольше. Там где подш начинает течь через пару дней, втулка и месяц может простоять и ни капли.

Это,что шутка? Вода даже через микротрещины в смоле проходит,а тут голимые втулки с огромными зазорами. Остановите планету,я сойду.

SPIRITUS
lehuy:

Вода даже через микротрещины в смоле проходит,а тут голимые втулки с огромными зазорами.

Ну и нехай проходит через смолу)))) Там может капиллярный эффект присутствует.
Да и втулки не из смолы если что…
Насчет голимости втулок…тут дело хозяйское, никто не запрещает поставить не голимые. А если уж берете для сравнения голимые втулки, то наверно их надо сравнивать с голимыми подшами 😉 Которые на 100% ржавеют после одной покатухи по воде. Если сравниваете с приличными подшами да еще перезабитыми смазкой, то и втулки надо рассматривать не голимые…как то так.