HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
Kisel_S:

корок из стекловолокна

Она под кило весит,я свою продал так и не покатав.
Юзаю из карбона в 5 раз легче.

idk
Kisel_S:

Ребятки, а есть опыт использования корок из стекловолокна? Уже поднадоело выкидывать по сотке баксов на две корки в сезон и постоянно, постоянно сшивать их, усиливать жестью и заклепками и тд.

да плохо ты тему читал) этот корпус уже давно не только в англии делается)
вот тема rcopen.com/forum/f73/topic324853, вот видос один, вот видос два, то что он говорит про отверстия да нужны резинки.
оригинальный корпус 3.14здец тяжелый, продал не разу не катав на нём.

Mugz:

Анодировку самостоятельно дома кто делал? Не поделитесь?

с алюминием гемороя много, да и вредно дома анодировать алюминий. нет смысла надрываться с алюминием!

Mugz:

В основном чашки. Ход продольный примерно 1 мм был.

это нормальный люфт для саважа в этом узле.

По поводу Булок для саважа.
Проэкт готов. 3(4) из 4(6) подшей будут 19х8х6, для наглядности пара катринок.


если статиска не врёт, было 12 желающих на пред заказ, все подробности обсуждаем в личке.

Kisel_S
lehuy:

Юзаю из карбона в 5 раз легче.

цена вопроса и на сколько дольше ходит стоковой ?

idk:

да плохо ты тему читал) этот корпус уже давно не только в англии делается)

читал я тему, но мельком т.к. вопрос не стоял ребром и писали что дырки проламываются, поэтому забил. Теперь вспомнил а в поиске пол жизни нужно провести.

Mugz
idk:

это нормальный люфт для саважа в этом узле

Тоесть убирать его не стоит?

Kisel_S
idk:

для наглядности пара катринок.

хваленая косозубая со сломанным зубом на фото?

Mugz
Kisel_S:

читал я тему, но мельком т.к. вопрос не стоял ребром и писали что дырки проламываются, поэтому забил

Я тут долго голову ломал, как вот это фигню вкорячить и вообще использовать 😃

Пока получилось только так.

  1. Срезаем перемычку у кольца и у хвостика.
  2. Хвостик оставляем на клипсе
  3. Рассверливаем дырку в корпусе до размеров внутреннего кольца (у кольца три диаметра. Два внешних и дин центральный. Вот под его размеры дыру и делаем)
  4. Вставляем туда большое кольцо

Получается резинка снизу и резинка сверху. Клипса правда тяжело вставляется, но зато не вылетает

Kisel_S
idk:

По поводу Булок для саважа.

думаю на стоимость этих булок можно будет купить две горы подшипников, которых хватит до пенсии 😃 Булки делались только для использования больших подшей или ещё какие цели были?

Mugz

Блин. Истекаю слюнями на эти рычаги из титана. Жаль что прекратили выпуск =(

idk
Kisel_S:

цена вопроса и на сколько дольше ходит стоковой ?

(6200/36)*“текущий курс $/₽”=примерная стоимость.
два года точно ходит, если что то придумать с разбиением отверстий, а может и того дольше.

Mugz:

Тоесть убирать его не стоит?

саваж эта там модель где на многое можно забить до появления проблемы, что я и рекомендую, сделал так сделал.

Kisel_S:

хваленая косозубая со сломанным зубом на фото?

у меня всё возможно, других не встречал.

Kisel_S:

Булки делались только для использования больших подшей или ещё какие цели были?

а из конструкции разве не видно, всех преимуществ?

Mugz:

Блин. Истекаю слюнями на эти рычаги из титана. Жаль что прекратили выпуск =(

ну ну, тут недавно парнишка продавал б/у на e-bay за 500 евриков.

Mugz

Валялась у меня вот такая фигня за 500 рублей…

Так вот. Эти четыре фары откручиваются и прекрасно подходят вместо муляжа в бампер. Распилил плату на две части. Сделал два света. Один просто белый, а другой с мигалками и прочим. На саваже стоят как родные

Mugz:

Эти четыре фары откручиваются

Одна загвоздка. крышечки у фар хлипко держутся. И при достаточно резвом катании имеют тенденцию отлетать и теряться. Пока решил проблему тупо вплавив паяльником шляпки+2мм от мелких гвоздиков с двух сторон.

Kisel_S
idk:

а из конструкции разве не видно, всех преимуществ?

я не спец в этом

idk:

(6200/36)*“текущий курс $/₽”=примерная стоимость.

в рублях напиши а то хз что такое 6200/36 и ₽…

idk
Kisel_S:

думаю на стоимость этих булок можно будет купить две горы подшипников, которых хватит до пенсии

если тебе 150 дешевых подшей хватит до пенсии то я рад)

Kisel_S
idk:

если что то придумать с разбиением отверстий, а может и того дольше.

большие кружки из тянучего пластика приклеить или как я на стоке делаю - сплошная полоска жести на два отверстия, к корке крепится мелкими заклепками.

idk
Kisel_S:

я не спец в этом

легко вынуть весь диф, и заменить 9т, открутив 6-8 винтов.
сделать 6х6 8х8 12х12 саваж, и или прикрутить спереди сзади плуг-щетку для особых извращений с работой от ходовой.
Корпус - последний раз мне говорили около 9т. руб. одна шт. и дешевле если больше.

Kisel_S:

большие кружки из тянучего пластика

я имел ввиду резинки, те, что картинка выше… ну или что то…

Kisel_S
idk:

если тебе 150 дешевых подшей хватит до пенсии то я рад)

за лето поменял 2 10*16 потому что развалились и пару 8*16 только потому что люфтили, а сколько бы они еще проходили хз. думаю все зависит от кол-ва ударов по трансмиссии, т.е. стиля катания. А вот те что в кулаках идут как дети в школу, после установки чашек xl из-за вылета. Помню был проект по кулакам точно такой же, как с ним заглохло все?

idk

понятно что в булке подши дольше живут… так тут вообще вечные будут.

Kisel_S:

Помню был проект по кулакам точно такой же, как с ним заглохло все?

у меня лично нет, но только после булок.

Kisel_S
idk:

легко вынуть весь диф, и заменить 9т, открутив 6-8 винтов.

куда уж легче, это не траксус, вынимаю диф и 9т за 3 минуты (засекали) 😃

idk:

сделать 6х6 8х8 12х12 саваж, и или прикрутить спереди сзади плуг-щетку для особых извращений с работой от ходовой.

думаю таким редким видом извращений занимается 1 из тыщи саважистов

idk
Kisel_S:

вынимаю диф и 9т за 3 минуты (засекали)

слабо верится, даже если сток, хочешь свою булку дам погонять, на спор за час не поменяешь.
сток булка не то же что алюминиевая.

Mugz
idk:

ну ну, тут недавно парнишка продавал б/у на e-bay за 500 евриков.

А на оффсайте, тем временем, открыт предзаказ. Если наберут 100 - то выпустят. Уже 62

idk
Mugz:

А на оффсайте, тем временем, открыт предзаказ. Если наберут 100 - то выпустят. Уже 62

да да, уже 4 года только на моей памяти висит этот пред заказ. как минимум должно быть 63, так что удачи.

haSh=

Увидел картинку с пластиковыми диффами…
Поставил снова такие, ходят нормально, но похрустывают под большой нагрузкой. Разбирал, на сателитах никак следов прокручивания нет. Что может хрустеть? Неужели корпус раздувает и дейстивтельно шестерни проскакивают?