HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА

все ваши фары до первого лобового удара, максимум до второго… ИМХО

lehuy

У меня 4-й год стоят одни и теже на площадке из канистры,ни разу не менял ни диоды ни площадку.
Есть небольшая проблема с задними фарами,на прыжках загибаются за аморты.
Канистре пофиг,но поправлять приходится.

SPIRITUS
Filipp:

аххахах я как раз ждал когда вы уже предложите сделать фару самому из капролона)))

Декорацию можно и из капролона, но реально работающую фару только из алюминия…для охлаждения. Капролон поплавится через пару минут. Вот такой вариант не убиваемый из 2х толстенных кусков алюминия куда вкрячен диод, отражатель и залито герметиком. Сломать…наверное только кувалдой, так что можно ставить хоть перед бампером. У меня они пока выдерживали все удары в то время как крепления выворачивало нафиг, но они у меня на крыше и машина всем весом плюхается на них 😃
content.foto.my.mail.ru/mail/…/h-1201.jpg

t34rus:

как так то ???
Фары эти минимум в бампер надо прикрутить а лучше на свою крепежную планку
Батарейку надо как-то закрепитьсегда
Или я что-то не понимаю ?

Лучше не прикручивать намертво. Надо крепить через что то упругое к раме, бабочке и т.п. Лучше всего делать свой кронштейн. Тогда при очень сильных ударах когда сам саваж будете уносить в авоське по частям, с фарами ничего не случится. АКБ там обычно в своем чехле и с липучкой все крепится без проблем в любом месте модели.

t34rus:

Или я что-то не понимаю ?

Вы просто не вкусили всю прелесть пользования этими штуками 😉 Комплект предназначен для автономной работы и этим надо пользоваться в быту, на даче, в походе, на велике и т.п. Очень удобно когда свет вырубается включить эту штуку в помещении и 3-5часов светло тем более что там есть несколько режимов работы(ярко\тускло\мигание) 😃
Я еще пристегиваю к 1:1(4х4)когда надо лезть в дебри ночью.

idk

нормально подключенные фары (диоды) с драйвером, не греются и охлаждения не требуют.

SPIRITUS

Все от диода зависит…то что не греется, то обычно не светит так что бы быстро ехать можно было 😕

idk

скажу по другому. греются, не до такой степени чтобы пластик плавился и уж тем более капролон.
то что плавится это говорит уже о том что, что-то не так, или руки из жопы. как если передатку задрать и потом охлаждать мотор доп куллером.

lehuy

Этот спур говно,2 раза катал,а износ ппц.
От асохи лучше.

Kisel_S
Filipp:

От трофи трагги встанет на люминевый корпус дифа?

корпуса и отверстия у дифов трофи и флюкса идентичны. Другое дело зачем алюм корпус на ЦД, если там будет 500к минимум и он будет прокручиватся изредка? Стоит пластик, жарю на 5 банках без передыху по две пары акков, не рвет его, не греет, хотя колеса дует передние при разгоне. Плюс ещё одно место с подшем 10*16 будет у вас. У народа с ЦД на колесах дифы стоят с пластик корпусами и норм.

lehuy:

Этот спур говно,2 раза катал,а износ ппц.

странно, катаю уже неделю, каждый день иногда по два раза по пол часа чистой езды, но трасса не башинг. Износа на спуре 0.

Filipp
Kisel_S:

зачем алюм корпус на ЦД

люминя две штуки лежат, альза лежит руки уже чешутся, а пластик придется ждать с башни.

SPIRITUS
idk:

скажу по другому. греются, не до такой степени чтобы пластик плавился и уж тем более капролон.
то что плавится это говорит уже о том что, что-то не так, или руки из жопы. как если передатку задрать и потом охлаждать мотор доп куллером.

Ну если я вас правильно понял, то это примерно как в 1\8 вкрячить рег, серву и аморты 1\5? Если так, то согласен 😆 А уж почему так и это руки их ж…или какие то требования особенные…это уже совсем другой вопрос 😈

китаец59
idk:

скажу по другому. греются, не до такой степени чтобы пластик плавился и уж тем более капролон.
то что плавится это говорит уже о том что, что-то не так, или руки из жопы. как если передатку задрать и потом охлаждать мотор доп куллером.

В плане силовой Александр - поддержу Вас на все сто. Незачем греть атмосферу. И я всегда против чрезмерных радиаторов и аццких карлсонов. Если силовая постоянно кипит - значит что то подобрано не правильно.
Что касается светодиодного освещения - Юрий абсолютно прав, хоть может и сам до конца не понимает.
Не дошла еще эволюция до компактного источника света с приличной светоотдачей, без потерь на теплорассеивание. И этому факту, я могу привести немало примеров , от бытовый фонариков за $3 до светодиодных фар топовых моделей автомобилей стоимостью под четверть миллиона рублей за одну фару головного света. И там и там радиаторы имеют место быть.(проверено лично)
А что бы лепить на модель свет, не габаритный а реально для освещения - нужно просто найти компромис между мощностью-размером диода и размером радиатора, ну и плюс оптика естессно и вписать все это дело эстетично в контекст шаськи. 😃

lehuy

Плюс сравнение саважа с жигулями как нельзя кстати охарактеризовывает сложившуюся тенденцию по ухудшению качества комплектующих.
Только саваж,в отличии от жигулей,стоит как мерседес.
П.С. Я вот себе второй год думаю покрасить под скорую,но потом плюнул и заказал титановую крышу.

Kisel_S

опачки, должна быть фотка моей новой корочки…
Видно?

Kisel_S

ну там фотка не отображалась, я подправил ссылку…

lehuy:

Я вот себе второй год думаю покрасить под скорую

сломаю эту, буду красить под скорые/газовые, как-то веселее жить и прохожие в эмоциональном шоке.

lehuy:

заказал титановую крышу

стеклоткань - слышал, карбон - слышал, титан… ??? Это прям из листового титана методом штамповки?

ZigZag_ZZ

Вы можете и не знать на годе эдак в 78-ом немцы строили кузова из титана методом штамповки…
Когда слово тырнет и компутер было не популярно, то в журнале Модел Бау Хойте" они фото выкладывали свои, где стоят на машинах, как на роликах …

SPIRITUS
Kisel_S:

стеклоткань - слышал, карбон - слышал, титан… ??? Это прям из листового титана методом штамповки?

Не знаю как штампованный, а сварной(точечная сварка) титановый кузов из тонкого листа у меня был 😈 Раньше это было не проблемой на оборонке.

Kisel_S:

сломаю эту, буду красить под скорые/газовые, как-то веселее жить и прохожие в эмоциональном шоке.

Вот цвета бы пореальнее 😉 Было бы забавно особенно если на крышу мигалки как на жиге. А под кузов старенький смартфончик запихнуть со звуком сирены)))) Вот тогда на воре шапка будет гореть 😊 Подумают что полицейский робот