HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
idk:

на счет использования в чистых условиях ничего не могу сказать, когда они соединены всё нормально, ну а если вы разъемами землю копаете, тут уже не важно что они любят…

Понятное дело что когда соединены))) Но если машина вся в грязи, песке, пыли и приходится много раз соединять\разъединять редко получается оставить разъемы чистыми. Так или иначе под контакты попадает абразив. Булеты этого очень не любят, бананы переносят более стойко.

YakuT

Всем привет, у кого нибудь есть стандартный флюкс на колесах Proline big joe 2 или Proline Rock rage? Можете фото выложить? Интересно как смотриться. Еще очень интересно сколько весят эти колеса?

Mugz
YakuT:

Всем привет, у кого нибудь есть стандартный флюкс на колесах Proline big joe 2 или Proline Rock rage? Можете фото выложить? Интересно как смотриться. Еще очень интересно сколько весят эти колеса?

Ты не поверишь!

YakuT

Не поверю. Big joe 2! Не первые. Вторые так и не нашел на саваже. Поэтому и спросил.

Mugz
YakuT:

Big joe 2

А я не поверю что там какая-то принципиальная разница во внешнем виде

алексейка72

Посоветуйте как лучше поставить мотор castle 2200 kv на флюксовые хомуты, пилить хомуты или рёбра мотора?

lehuy

Центродиф не рассматриваете?

алексейка72

Нет, 6х6 с центр дифом не работает, ещё засада вылезла Рейка стоковая с флм дифом не работает упирается в корпус…

Центродиф на конверсе стоит.

Махнул Рейки с конверса флм снял рейку и все подошло.

Остался вопрос с мотором, у многих же зеленые моторы стоят на сток флюксах.

idk

Почти ни у кого. Смотри faq у меня в дневнике

lehuy

Я бы какойнить леопард взял на 1300кв,а кастыль продал. Кв на нем многовало для 6 на 6.

BeetleDji
алексейка72:

Нет, 6х6 с центр дифом не работает, ещё засада вылезла Рейка стоковая с флм дифом не работает упирается в корпус…

Центродиф на конверсе стоит.

Махнул Рейки с конверса флм снял рейку и все подошло.

Остался вопрос с мотором, у многих же зеленые моторы стоят на сток флюксах.

А почему ЦД на 6*6 не работает? Хотел себе альзу или от Витамина(Виктора) заказать на 6*6 раму, правда от нитро версии рама. прошлой зимой с коробасом и креплением мотора от Kershaw все отлично работало, но захотелось цд опробовать…

Моторка был теншок 1959 Кв

И торо x8p 6 полюсник 2100 Кв, рег квикран 150а, сейчас будет тракстар 200а

SPIRITUS
BeetleDji:

А почему ЦД на 6*6 не работает?

Даже при густом силиконе, передний мост уходит в букс постоянно, проходимость резко снижется, разгон вообще к нулю стремиться.

BeetleDji

Т.е. до третьего(заднего) моста вращение не будет передаваться?

А если ликёр поставить?

SPIRITUS
BeetleDji:

Т.е. до третьего(заднего) моста вращение не будет передаваться?

Пока есть зацеп на всех колесах будет все ОК. Но как только газку поддадите, передний мост будет закапываться в грунт в диком вращении, а зад(и 2 и 3 мост) будет нехотя разгоняться))))
А при диагоналке вообще беда…4х4 едет на порядок лучше.
Все это можно конечно преодолеть но накой надо? У 6х6 речь об улучшении управляемости с ЦД не идет 😉

CEO
CEO:

в итоге оформить законченный end user FAQ.

Говорят обещанного 3 года ждут, мне хватило чуть менее 2х 😁

Vitamin сдержал слово, всячески помогал разобраться в популярном здесь вопросе “Покупка нового Flux, подготовка к первому заезду, обслуживание”. За что ему огромное спасибо!
Результатом явился мануал, который покрывает последнюю/третью часть (Обслуживание) плюс вводный материал для новичка, таким образом затрагивается и вторая часть (Подготовка к первому заезду).

Итак, инструкция поможет новичкам:

  1. Разобраться в основах устройства модели
  2. Понять, что необходимо купить для ее обслуживания
  3. Обслужить модель

P.S. Будет супер, если кто-либо сообщит полезность/бесполезность доки, чтобы учесть это в будущем.

idk
CEO:

P.S. Будет супер, если кто-либо сообщит полезность/бесполезность доки, чтобы учесть это в будущем.

Если учесть что он по смазкам то все ОК, за исключением того что много воды, как показывает практика люди даже 1 предложение прочесть не могут.
а вообще уже есть такой FAQ

процитирую прошлый год, освежить в памяти.

idk:

PS. у меня появилась другая идея с мануалом, но она требует времени.

CEO:

Саша,
если желаете, поделитесь идеей. В ближайшие дни есть время, буду рад участвовать, возможно буду полезен.
На данный момент я скорее занимаюсь агрегированием всей информации под тщательным контролем Виктора. За что ему отдельная благодарность! Дальше, надеюсь сделать мануал (e.g. step by step) и FAQ.

Vitamin

idk, хорош мелочиться, включи в свой фак по смазкам и все. Кому надо - прочтут и будут рады от свежих знаний, кто не читает - тот все одно лучше спросит… все тлен 😃

Badrobot
idk:

а вообще уже есть такой FAQ

с “лёгенькой” рекламой рычагов 6-ти звёздочных (из 5-ти возможных ***) 😂

idk
Badrobot:

с “лёгенькой” рекламой рычагов

так другие не хотят вывешивать туда свои творения, а то давно написали бы , я не против.

Vitamin:

idk, хорош мелочиться, включи в свой фак по смазкам и все. Кому надо - прочтут и будут рады от свежих знаний, кто не читает - тот все одно лучше спросит… все тлен

будет настроение напишу, пока отделался ссылкой на представленный ранее документ.

Thiagoo

Good day.
I recently spent using 5s TO USE 6S…
In the first five minutes of walking 6S, running in the clay… here’s the problem:

Rear diff pinion broken

What are the reasons for this to happen? I already have this savage almost three years, could have been wear? Always running 4S / 5S.

I already bought a new piece, what precautions should I take? Thank you.