HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

SPIRITUS
tinkoph:

так может есть какая то другая модель?

Да любую приличную трагу😈 и сделать из нее монстра…дешевле обойдется, а уж возможности…даже сравнивать нет смысла.

idk
SPIRITUS:

Да любую приличную трагу и сделать из нее монстра…дешевле обойдется, а уж возможности…даже сравнивать нет смысла.

даже делать не надо ARRMA Kraton, или Savage по частям собирать!, кратон дешевле, саваж интерестней
haobao hyper mt - тоже полумонстр полу трагга, но не надежный судя по тестам, тюненый саваж надежней всего - это одна из моделей на которую есть любой тюн, и любые возможности.

Kisel_S


немного отойду от темы, но дико интересно как эта ракета летает с такой дикой развесовкой - с одной стороны аж 2 акка, с другой…по сути только мотор из тяжелого и то почти возле центра продольного. Я помню рег трекстар 200А поставил слегка на сторону, так в полете всегда на бок валило.

SPIRITUS
idk:

Гы…мы тоже с Саважки потихоньку все переползаем на такие же ну не прям один в один, ну очень похоже, только бабочки не металл, а пластик по максимому ну что бы гнулось но не ломалась и при этом цена была меньше стока 😈

А вот лично мое, то что по всем раскладам лучше Саважки))) Хоть баш хоть в гонки…цена…ну не поверите, так что смысла даже писать нет))))

idk
Kisel_S:

так в полете всегда на бок валило.

согласен акки крупноваты, в сторону не уводит, при полете небольшой крен в ту сторону может быть.
у меня с ней мало видео, вот тут есть один большой прыжок 2:40, после него только аморт соскочил но был вправлен (с ними я пока проблему не решил, это единственное что осталось)

SPIRITUS:

а пластик по максимому ну что бы гнулось но не ломалась и при этом цена была меньше стока

фу фу, видел, белая какуля, прям глаза режет, уж черный есть совсем другое дело было бы…
можно и из тарелки руками есть, все равно свиньей назовут.
по мимо качеств еще и эстетичность должна быть, которой в ваших проектах нет пока.
да и я предпочитаю саваж чем траггу.

а вот ребята на 3д принтере делали, молодцы конечное, но блин… бэ.

SPIRITUS:

ну не поверите, так что смысла даже писать нет

а вот поверю что лучше, недомонстр, монстр трагги ну не TVP, это Muggy. трагга с высоки монстровым клиренсом, и прочими деталями от монстра. даже больше трагга чем прочее.
у lehuy лось анологичен… но больше монстр и да у него все плюсы обеих моделей.

SPIRITUS
idk:

фу фу, видел, белая какуля, прям глаза режет, уж черный есть совсем другое дело было бы…
можно и из тарелки руками есть, все равно свиньей назовут.
по мимо качеств еще и эстетичность должна быть, которой в ваших проектах нет пока…

Ну вы чуток от жизни отстали😒 Уже давно все черненькое, серенькое, красненькое и т.п. Вот доказательства my.mail.ru/mail/yuramail/photo/1075
content.foto.my.mail.ru/mail/…/i-1197.jpg))))) Я просто раньше боялся делать и выкладывать эстетичное… и так с трудом справляюсь с запросами окружающих. Но на будущее торжественно обещаю…больше ни какого белого! Только эстетичное металлополированное и цветастопластиковое 😁 Тем более весной будем выставляться на Хобби Экспо, надо соответствовать - т.е. главное не содержание а внешний вид 😈

idk:

а вот ребята на 3д принтере делали, молодцы конечное, но блин… бэ.

И что, оно выдерживает серьезные нагрузки? Я пока не видел ни одной детали отпечатанной на 3Д принтере что бы нагруженная деталь выдержала удары и при этом не была весом как кирпич. Я как бы и сам печатаю из АБСки ну только всякий декор или прототипы поскольку все это не серьезно по ударной прочности…да, можно покатать чуток потестить но не более того. В триал\трофи некоторые детали живут, но и то ресурс маловат даже для неспешного ползанья.

Badrobot
idk:

какой вы грамотный! мне бы таким бить, и чтобы еще руки из нужного места росли

Ну не одному же вам таким грамотным всея ветки саважа быть тут, и красивым, в белом пальто стоять с прямыми руками!

Не один саваж видимо в голову вам прилетел, утверждать что трагга хпи и буллет - отличныяе телеги)) )
Надо тока розового и голубенького пластика побольше поставить)) )

idk
SPIRITUS:

Ну вы чуток от жизни отстали

так я не слежу а вы хвалитесь, ну хоть в чем то прогресс, все тот же капролон? п.с. высокие красные прямые борта не в тему, придется за коркой прятать

SPIRITUS:

выставляться на Хобби Экспо

смотреть там нечего, люди рассказывали.

Badrobot:

утверждать что трагга хпи и буллет - отличныяе телеги

где я утверждал? и где цветной пластик на моих телегах? можешь показать?
лишь бы что ляпнуть чтоб глупо не выглядеть))

SPIRITUS
idk:

а вот поверю что лучше, недомонстр, монстр трагги ну не TVP, это Muggy. трагга с высоки монстровым клиренсом, и прочими деталями от монстра. даже больше трагга чем прочее.
у lehuy лось анологичен… но больше монстр и да у него все плюсы обеих моделей.

Ну Магги она и подороже и это всеже Лоси … Я о ХПИ или ее вариациях Хот Бодисе например. Т.е. бюджетная колымага для которой все запы можно у нас покупать или на крайняк вкрячить временно от той жеТрофи.
А Высокий клиренс…это дело наживное как видно по моей фотке не зря ребята прозвали эту трагу Луноход😈 Там просвет которому многие монстры завидуют неподецки:P По проходимости почти краулер, Саважка даже близко не в состоянии проехать там где едет Луноход поскольку вес больше а просвет меньше(даже у стоковой рамы)
Это кстати к вопросу о заваленых амортах…именно они позволяют на стоковых амортах иметь ход подвески раза в 2 больше ну и как бонус просвет разумеется и дикая артикуляция подвески.

Badrobot
SPIRITUS:

В триал\трофи некоторые детали живут, но и то ресурс маловат даже для неспешного ползанья.

Если только канистрочки да топорики/молоточки всякие))
Видел мосты распечатанные, за 5 минут эксплуатации-в труху просто

idk:

где я утверждал? и где цветной пластик на моих телегах? можешь показать?
лишь бы что ляпнуть чтоб глупо не выглядеть))

Ну вы же к чему то прилепили эти фоточки своей супер трагги и розово-салатового говнеца?
Или просто так ляпнуть, мол какая у меня трагга красивая вся?
И про буллет меня процитировали, обозвав лохо…-чётотам, не просто так ведь?

SPIRITUS
idk:

все тот же капролон?

По разному, тут больше от задачи зависит и от бюджета.

idk:

высокие красные прямые борта не в тему, придется за коркой прятать

Там все в тему. Просто здесь нет смысла расписывать для чего они. Поверьте, там нет ни единой детали не в тему…

idk:

смотреть там нечего, люди рассказывали.

Ну вот и надо разнообразить 😉 Интересным стендом и кучей кастомных моделей и деталей. Может чего и сдвинется в плане производства в России.
А интересное было…но не по нашей тематике. Но триал\трофи и танки очень даже впечатляюще выглядели.

Badrobot:

Если только канистрочки да топорики/молоточки всякие))
Видел мосты распечатанные, за 5 минут эксплуатации-в труху просто

Не, ну почему… вполне служат всякие второстепенные детали перемычки между рамами, боксики, проставочки, подпорки двигателя, кожухи и т.п…
А мосты да…я сам бьюсь но все в труху 😦 Так что боже упаси покупать на башинговую машину силовые элементы из под 3Д принтера…только когда кто то докажет надежность, протестировав детали длительное время. Но боюсь что это еще не скоро и не дешево будет…

idk
Badrobot:

розово-салатового говнеца?

ну да дэка трагги анодирована, в синий-фиолетовый цвет. не вижу розового, разьве термоусадка на акках (и та красная) и велкра с ХК салатовая.
вам о такой трагги только мечтать, и от надежности и стоимости вы удавитесь. надо мюген так же загрейдить, хотя там и так все хорошо.
и это все было к тому что не вы один владелец перечисленных вами телег, и у других людей они едут нормально, по крайней мере одна точно)

SPIRITUS:

Там все в тему

уговорил…

PS. Чет тема зашла не в ту степь)) тут про саваж, ну да ладно, а то ветка ревы по страницам обгонит)))

Badrobot
idk:

вам о такой трагги только мечтать

откудаж такие познания о моём финансовом положении? поди прямой псевдо-потомок Ванги объявился? 😂

idk:

по крайней мере одна точно)

вот это ключевая фраза однозначно.

Знаю ещё как минимум 2-х человек, которые избавились от этой недотрагги и перекрестились.

Thiagoo

Hi. What type of lubricant / grease should I put here?
Already used white nautical grease but comes off easily

crazy_atom

Мда, ну и срач… я чем больше читаю темы, тем больше убеждаюсь, что нет лучше шасси, которую ты сам купил, сам об стену разложил, сам протюнил и собрал…

Вот правда… меня вот мой саваж устраивает, причем, когда я выложу его конфиг, все дружно закричат какаха, а у меня ездит. А кто-то этот конфиг в дребезги разобьет, шо ему тачка из титана нужна, кому-то вон вообще под водой, над водой и по грязям ездить надо.

Человек спросил, стоит оно того или нет, а все опять брехать начали.

Filipp
crazy_atom:

нет лучше шасси

есть, моя лучше

mb211

Каждый хвалит свое болото. Кому сток хватает выше крыши , а кому и всего тюнинга мира мало)) народ ездить надо а не дома сидеть и писать.

crazy_atom
Filipp:

есть, моя лучше

О Боже… Она вообще улицу видит? О_о Это ж полочная модель с мотором…

xcrash

видел ее в вк. выставка китайских достижений обработки алюминия)