HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Jefry
lehuy:

мюген или дюрангу,лося или туже самую ассоху

Киньте ссылкой в монстра от дюранги или мюгена. Уже сто раз мусолилась эта тема. Про новый лоси брашлес не скажу, но вот у ассо райвал совсем беда

lehuy
Jefry:

Киньте ссылкой в монстра

При чем тут монстр? Я сравниваю по ценам.
90% владельцев монстров начинают занижать цт,цд ставят и улучшают управляемость. Тоже самое можно сделать ,поставив на траггу колеса побольше.
Будет в разы лучше и дешевле,плюс можно поменять колеса обратно,если надоест.

crazy_atom
lehuy:

А сколько рычагов и рам делают,на пример,на мюген или дюрангу,лося или туже самую ассоху?

На мюген смысла нет делать что-то. Это спортивная модель, она делалась для трэка. Сравнивать саваж и мюген - это все равно что сравнивать трэковый мотоцикл и стритфайтер или автомобиль для гонок в лемане и дорожный суперкар. Скорости одинаковые, цены даже не всегда разнятся, материалы примерно одни и те же, но едут они совсем по разному и ресурс у них разный. Сам мюген катал, правда баггу, крепкая капец, едет весело, но я ее продал, потому что она ГОНОЧНАЯ, на ней на трэке вжаривать надо, а не по парку голубей и собак гонять, а саваж он как мячик скачет по кочкам, игрушка, просто дорогая.

Дюрангу тут вообще мало кто обсуждают, видать запчасти фиг найдешь в ближайшем магазине, хоть и втридорога, а на ассоху тоже слюной брызжут, мол ломается. Вот лось - да… Хочется тоже, но я просто не вижу смысла покупать его, т.к. мой саваж дешевле стоит, чем этот лось, даже с тюнингом (спасибо барахолке).

И вообще, суть моделизма, в том, что бы что-то создавать своими руками, но в небольших масштабах, я думаю ,что если бы автосы не ломались, то 2/3 просто перестали бы с ними играться.

Vitamin
crazy_atom:

И вообще, суть моделизма, в том, что бы что-то создавать своими руками, но в небольших масштабах, я думаю ,что если бы автосы не ломались, то 2/3 просто перестали бы с ними играться.

В последнее время при прочтении форума, у меня складывается впечатление, что суть моделизма - навязать свое мнение как можно большему количеству людей…

SPIRITUS
lehuy:

90% владельцев монстров начинают занижать цт,цд ставят и улучшают управляемость. Тоже самое можно сделать ,поставив на траггу колеса побольше.
Будет в разы лучше и дешевле,плюс можно поменять колеса обратно,если надоест.

Отсюда следует вывод, что Саваж и любой другой монстр есть смысл покупать только при огромной тяге к постоянным ремонтам, и бесконечному тюну ради тюна 😈
Во всех остальных случаях лучше монстра делать из трага 😉 Там и проходимость выше и стоит дешевле и ломается в разы меньше.

Да что там говорить, даже на гоночных трассах класс монстров(70-80% Саважи) вымер несколько лет назад сразу после того как один перец, вопреки просьбам других гонщиков, переделал трагу в монстра, а именно поднял выше движок и нацепил монстровые колеса и выиграл практически со 100% результатом.

Я вожусь с монстрами просто потому что задача сделать хорошего монстра гораздо сложнее и интереснее😒 Ковырять доску с колесами(т.е. трагу) просто скучно…

lehuy
crazy_atom:

я думаю ,что если бы автосы не ломались, то 2/3 просто перестали бы с ними играться.

Почему тогда саважей в барахолке за пол цены,с конца 13 года,вагон и спрос на них никакой?

Vitamin:

навязать свое мнение

Конкретные посты можно увидеть?

Vitamin
lehuy:

Конкретные посты можно увидеть?

Имеющий глаза увидит

lehuy

Угу. Американцы в Ираке ядерное оружие увидели,и что в итоге получилось?
Про наркоманов мне стоит рассказывать? Много они видят?😁
Сказал “А”,говори “Б”.

idk
Vitamin:

навязать свое мнение как можно большему количеству людей

такова суть жизни, вот например религии… чем больше адептов тем больше доход.
каждый тянет одеяло на себя, иначе другой не проснется

crazy_atom
lehuy:

Почему тогда саважей в барахолке за пол цены,с конца 13 года,вагон и спрос на них никакой?

Не знаю, я не маркетолог. Видимо появилось куча других новинок и людям охота играться и с другими игрушками, сравнивать, прогрессировать, ну получать опыт вождения от разных шась, а так же офигенный скачок валюты. Саваж уже все изъездили вдоль и поперек, всем хочется новинку, появляются новые машинки.

Я бы может и сам бы саваж сменил ради нового опыта, да смысл? Все дорого стало, так что автомобиль такого класса, который мне достался относительно легко продавать не очень хочется, да еще и за пол цены… Хотя там собрано все на ура и работает как часы.

О чем мы спорим, блин? Шасси старое, ему 5 лет, конечно оно устарело относительно новинок и требует новых технических решений. Может HPI и выпустят скоро нового монстра, конкурента лоси и новому X-max.

PiladIII

Разве стоковый саваж не “хороший монстр”? Вообще что есть “хороший монстр”?

Eddie

Вряд ли будет монстр лучше саважа. А если и будет то один нижний рычаг будет передний левый второй передний правый, третий задний левый и т.д. Тоже будет с остальными деталями. Взять к примеру траксас саммит, так у него даже колесные приводы разной длины. Вообще х.з , мой с 2010г, ездит до сих пор. Тюнинга никакого нет. Правда катаю на 4s, пару поломок было, рычаг и еще по мелочи но не критично. Может и правда качество счас ниже плинтуса упало?

Pashka-Moscow
Filipp:

есть, моя лучше

красивый, почти как мой был, полочный😆😆

SPIRITUS
PiladIII:

Разве стоковый саваж не “хороший монстр”? Вообще что есть “хороший монстр”?

Хороший монстр - 2х моторыный ДВСный киошевский Гига Крашер 😈 Там таакая мощ…вес, прочность рамы, настраиваемая трехступка КПП, ЗХ уже все это в базе! Там столько надо повозиться что бы все это поехало…но если уж вам повезло и поехало, то как показала практика, запакованую в алюминий Интеджи тачку разносит в хлам при лобовом ударе без особых последствий для себя😁
А чего стоят 2 глушака прямотока выходящих сзади… и божественный звук двух РБишных моторов!

lehuy
PiladIII:

Разве стоковый саваж не “хороший монстр”? Вообще что есть “хороший монстр”?

Что бы саваж снова стал хорошим монстром,надо сделать так,что бы шестерни 9т не ломались на ровном месте,толщину пластика в булке(вокруг шестерни 9т)увеличить с 1мм до 2-3. Ну и я бы ставил пластиковые корпуса дифов,они лучше и дешевле.
Все. И не надо ставить цд в обязательном порядке.

idk
SPIRITUS:

Хороший монстр - 2х моторыный киошевский Гига Крашер

ну ладно то ересь нести, спросили про нормальную модель, я не думаю что он 1/5 будет брать, а из 1/8 лучше тюненого саважа не придумано, и носить и возить удобно…
а так и на гига крашер найдется свой … и тоже без последствий.

SPIRITUS
idk:

ну ладно то ересь нести, спросили про нормальную модель, я не думаю что он 1/5 будет брать,

Никакой ереси…чистый 1\8…просто реально пацанский монстр без компромисов 😃 Саважка просто добрый щенок рядом с ним.