HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S
idk:

мои телепатические способности не добивают до белоруссии

знаешь что тов. Ленин говорил? -“Учиться, товарищи, учиться и ещё раз учиться!”

idk:

или это те что в FAQe?

нет, в факе таких нет, оказывается там принцип другой совсем, может кто рискнул купить такие? Из конструкции можно предположить, что использование более длинных шпилек позволит лучше распределить нагрузку на алюминий, можно даже шпильки на всю длину хекса замутить, тогда проблема решится на 100%.

Для себя нашел выход малой кровью - валяются хексы с вылетом интеги:

и такие тоже валяются:

так вот фишка в том, что у интеги длинна резьбы для гайки в 1,5 раза длиннее. Это позволяет нам подложить шайбу между хексом и диском, в результате чего диск не сможет до конца налезть на хекс и наша обойма от хесов HR будет держать за новый хекс. Если кратко - хексы интеги на 100% могут заменить изношенные и разбитые хесы HR, нужно всего лишь подложить шайбу толщиной с обойму HR, что на диск надевается. Только вот цена хексов интеги ок 30 баков…

SKoRNyaKoVa2008
idk:

дай угодаю? подсветка?

Точно так, писал с телефона стоя в пробке, поэтому не дописал. Самостоятельно вживление светодиодов в аппу для подсветке дисплея кто-нибудь делал, опытом поделитесь, если не жалко ))))

idk

Это все хорошо, но купить хорошие чашки на хл, и хексы от ворзы на том же DHz, выходят те же деньги что и одни хексы HR, но зато забываем о проблеме хексов, и получаем хорошие чашки, на которых не сломать резьбу.

  • меньше кормим пендосию. а кому не нравятся хексы ворзы может дальше доламывать другие.
SKoRNyaKoVa2008:

Точно так, писал с телефона стоя в пробке, поэтому не дописал. Самостоятельно вживление светодиодов в аппу для подсветке дисплея кто-нибудь делал, опытом поделитесь, если не жалко ))))

у меня dx3r pro и там все есть, я не делал но думал, на постоянку повесить или на отдельную кнопку можно, там уже 6 вольт так что можно диодики просто сбоку дисплея поставить и все. в 3r так и сделано (с боку) а питание с платы управления через микруху.

xcrash
Kisel_S:

Из конструкции можно предположить

а ничего что многие люди катают не на сток дисках? ) у меня из 4 комплектов колес только одни на варлоках, все добить не могу. не так уж сильно трутся бонзы по асфальту, только напоминает онанизм, а не езду. на сток вставках, по крайней мере.
думал над покупкой таких еще полтора года назад, когда своего собирал. решил таки подождать появления в продаже HR.

idk:

Это все хорошо

это все действительно хорошо, но я люблю bolt-on, и не нужны ХЛ чашки. да и статистики маловато. один сломал, у второго износилось. ни фото, ни отчетов пока случайно не всплыло в теме. как заберу завтра своего, разберу хексы и посмотрю что там. но люфтов не замечал.

RuslanG

пока заказов очень мало, решил осуществить старую задумку


при данной конфигурации один амморт держит 2.1кг веса, при этом нет прогрессии, те работа мягкая.
впереди еще испытания

Vitamin
RuslanG:

при данной конфигурации один амморт держит 2.1кг веса

Пружины от клапанов поставить для пожеще?

RuslanG
Vitamin:

Пружины от клапанов поставить для пожеще?

ну это на крайний случай, там они очень жесткие

SPIRITUS
RuslanG:

пока заказов очень мало, решил осуществить старую задумку

Чето долго ты шел к этому))) Ну готовься…сейчас набегут адепты и будут тебе говорить что это уже не Саваж, что это все фуфло и монстр должен выглядеть как бегемот с амортами больше чем у лося 1\5 и они должны торчать кверху аки столбы и весить он должен как положено бегемоту… и что для прыжков надоть обязательно адски жесткие пружины и что бы подвеска колом стояла и машинка ехала как табуретка 😈

ЗЫ Хотя посматривая на фотки, делаю вывод что ты всежтаки подзабыл о чем мы говорили год или больше назад. Ну да ладно, попробуешь эту задумку, а потом сравним наши вариантики очно если захочешь…так сказать одинаковая концепция, но разные пути 😉

RuslanG
SPIRITUS:

Чето долго ты шел к этому)))

ну так раньше работал на дядю, зарплата сама капала, а теперь я сам дядя, и не до развлечений, щас окно появилось, вот и накидал по быстрому.

SPIRITUS:

набегут адепты и будут тебе говорить

пусть, у меня свой путь джедая

SPIRITUS:

ты всежтаки подзабыл

возможно и подзабыл, напомнишь?
А тут с данным аммортом по другому никак, но что хорошо, он работает на весь свой диапазон при максимальных углах рычага

SPIRITUS
RuslanG:

возможно и подзабыл, напомнишь?

Нее, не хочу навязывать уже существующий вариант, напомню только что я сторонник максимально прогрессивной характеристики подвески 😃 Но я уверен, что сделаешь что то приличное, поэтому лучше твори что то свое. Тем более если не отложилось, значит не “заболел” этим, значит немного не твое…
По результатам сравнения двух конструкций уже можно будет делать выводы и если что, переделки проигравшего варианта не займут много времени, в целом то конструкция близка 😉

Kisel_S
idk:

Это все хорошо, но купить хорошие чашки на хл, и хексы от ворзы на том же DHz, выходят те же деньги что и одни хексы HR, но зато забываем о проблеме хексов, и получаем хорошие чашки, на которых не сломать резьбу.

  • меньше кормим пендосию. а кому не нравятся хексы ворзы может дальше доламывать другие.

дело то не в хексах, а в пластике дисков, которые проворачивают эти хексы. HR то мы и берём исключительно ради обоймы, которая держит ещё и за перекладины диска + обжимает по контуру пластик колеса не давая ему треснуть.

idk:

хорошие чашки на хл

о чем речь? О чашках от ворзы без резьбы просто с отверстием для шпильки? Или о самопальных чашках с форума?

на сколько могу судить по картинке, кости там тоже тоньше, поэтому придется покупать ещё и кости от ворзы и чашки на диф от неё. Не крутовато ли по деньгам получится?
где-то видел на ебэе чашки для xl без резьбы, но ценник там тоже ок 40Б

lehuy

Не о самопальных,а заводских.
Мне обошлись в 2тр,стоковые выкинул.

xcrash
xcrash:

посмотрю что там

да, присутсвтует износ, но очень маленький. до люфтов еще дело не дошло. печаль

Kisel_S

Появилась идея просверлить отверстия в хексах HR прямо в шестиграннике и сделать как тут:

тем самым HR может служить и дальше, разве что доп вылета +6 уже не будет, что с чашками XL это не беда.

lexa033

Всех приветствую!!! Подскажите где найти акки на Саваж влюкс чтоб подходили в родные кейсы и не дорогие только перешол с двс на электро не знаю че где и какие

Kisel_S
mb211:

можно для хекса от ворзы сделать эту скобу-шайбу как у HR

для тех у кого нет HR думаю было бы полезно.

lexa033:

Подскажите где найти акки на Саваж влюкс чтоб подходили в родные кейсы и не дорогие

из дешовых есть зоп пауэр с емкостью 8000 - трехбаночник чётко влазит в бокс, но там разброс по банкам приличный и с емкостью немного обманывают, но дешевле просто не бывает. Сейчас катаю на HRB - чуть дороже, но банки по емкости уже подобраны лучше, емкость 6000 выскакивает уже при разрядке до 3,5В, токоотдача заявленная 50с, реальная ближе к 40с, но для XL хватает. Цена очень интересная особенно если покупать 6S а потом распаивать на пары как нужно. Зипи вроде дороже и больше 5000 не влазят нормально в бокс, нужно липучками крепить и тд. что зимой и вгрязь не очень приятно.
Ещё варианты есть в факе желательно прочесть от корки до корки, т.к. на вопросы которые там есть вам отвечать не будут.

idk
Kisel_S:

дело то не в хексах, а в пластике дисков, которые проворачивают эти хексы. HR то мы и берём исключительно ради обоймы, которая держит ещё и за перекладины диска + обжимает по контуру пластик колеса не давая ему треснуть.

обойма это все херня, на нормальных хексах, с нормальным ключем, и хорошо закрученной гайкой ничего не проворачивает… это доказано еще на стоковых хексах, но там проблема в гайке м тяжело хорошо закрутить не сорвав хекс гайки, были случаи что гайка от юбки отламывалась.

Kisel_S:

Или о самопальных чашках с форума?

не смотря на мелочи, их тяжело назвать самопалом, это я дома на кривом люфтящем станке могу самопал сделать… а эти чашки просто идеальны… хочешь полегче хочешь потяжелее…

lexa033:

Всех приветствую!!! Подскажите где найти акки на Саваж влюкс чтоб подходили в родные кейсы и не дорогие только перешол с двс на электро не знаю че где и какие

все ваши вопросу тут sites.google.com/site/hpisavagefaq/123#TOC--1

Kisel_S

господа товарищи со станками чпу на работе, вот вы тут рычаги вырезаете, булки там всякие не нужные, рамы, чашки каленые делаете из чудо метала… а тем временем народ мучается без ЦД и недоедая собирает эту сотку евро и отдает их американскому жирдяю. Неужели сложно скопировать раму ЦД и сделать на продажу по адекватной цене свой продукт, который реально нужен всем? Чтобы и вам было выгодно и народ в большинстве мог себе позволить. Ну это же явно легче сделать, чем закаленную чашку или мегасложный рычаг с элементами капралона с расчетами нагрузок. В конце концов можно на ебэе и али это продавать и спрос я думаю будет.

BeetleDji

+100500 поддерживаю предыдущего оратора…
…вещь нужная и востребованная.

Пы.Сы. - возможный жирдяй, чешский)))

Kisel_S:

…мегасложный рычаг с элементами капралона с расчетами нагрузок

Тут тоже все не так просто оказалось…

SPIRITUS

О-о вас уже двое!!! Ну как третий объявится так сразу все дружно начнем делать)))) а вы будете разглядывать придирчиво и выбирать что то с перламутровыми пуговицами 😉

А если серьезно, то всяких рам под ЦД валом на форуме пробегало. Кому надо тот покупает и найти не проблема. Есть и тонкие легкие алюминиевые и толстые прочные алюминиевые и титан и композит и текстолит и капролон…
Че цена не устраивает? Ну дык есть даже практически бесплатные композитные…зуб даю…сам видел))))

На али продавать? Вот купите станок тогда и посмотрим начнете ли вы дешевые рамы клепать из офигенного дюраля с фасочками и анодировочками или будете световые вывески делать где работы в 10 раз меньше а прибыль в 10 раз больше и покупателей побольше 3х 😉

idk

Открою тебе секрет Александр, скопировать не сложно, у меня давно готов клон ЦД альзы.
Вопрос зачем эта неудобная вещь? Когда можно и лучше!
И проблема не сделать а сделать по адекватной цене!
Я выложил проэкт булок, 12 человек подписались под предзаказом! Примерную цену знали!
А потом по факту перед началом призводства написал один и сказал что цена не устраивает! Ну и ты тоже об этом говорил.
В итоге я булки сделаю только себе…
Как дело доходит до действия большенство сливает…
Могу сказать одно цена штучного производства не устроит обитателей этой ветки!
А на мелкую серию вы не способны договорится. А у меня нет желания вкладыватся даже имея возможность.
Добавлю Про кулаки с большими подшами… Хотите по $130 полный комплект? Соберитесь … 25 комплектов.
Хотим дешевле? Ну соберитесь побольше!
Не надо? Забудьте! И покупайте в пиндосии… Цены адекввтные там.

Кикстартер открыт… Готов обсудить нюансы, а готовы ли вы?