HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

crazy_atom
SPIRITUS:

Нет там ни какой нагрузки на шток.

Да ладно?) Вот с этого места по-подробнее, может мне там все неправильно говорят?))) А рокерную подвеску придумали трусы?)

SPIRITUS:

В том то и штука что при наклоне аморта не надо ставит длинные аморты, а если и длинные, то не надо выдвигать шток до конца.

Ну типа да, есть такое. Уменьшите плечо и момент уменьшиться изгибающий на этом самом штоке, но вот от того, что легче штоку стало нагрузка никуда не делась, ему просто чутка полегче работать.

SPIRITUS:

На настоящих гоночных авто нет таких ходов подвески.

Нет, но дорожным классом все не ограничивается, одни только дакаровские болиды чего стоят, я уж не беру душные американские соревнования в деревнях на мудтраках))))

idk:

Артем, с таким успехом ты можешь взять кусок капролона дерева сделать два посадочных места фрезой и пару отверстий шуруповертом. Фсе это дома на коленке.
Дешего и сердито а радости не предела.
Это актуально только для прототипа.
Я уже писал про кирпич на колесах…
А про стоимость и внешний вид ты видимо мимо ушей пропустил.

Ну вот видите, о чем я и говорил, рот раскрыл и все) Нет, не правда, “чушь вы несете, батенька”(с).
Вы прототип сначала сделайте. Откатайте его, дайте другим попробовать, дайте какому-нибудь психу, что бы он расклашматил саваж при баше. А если для себя, то вы будете рады, что у вас есть крутые уникальные детали, а другим как-то будет не интересно и пофигу, ведь для людей ваша деталь будет ничем не обоснована: ни испытаниями, ни расчетами.

У нас в универе был один перец эквадорский, командовать всеми любил, так вот ему тоже нравилось, когда все и сразу, в итоге вместо того, что бы взять просто решение и обкатать его мы пуляли сразу сложные детали на тачку ,которые просто разлетались. Вот весело было, когда у живой гоночной машинки колеса отлетали и рокера в бантик сворачивало.

А стоимость напрямую зависит от количества проходов и резов, ну и от того, на чем пилить. Может у вас там 5ти координатка стоит, естественно это капец дорого. Ну и да, вы правы, партию надо учитывать, но Юрий верно сказал, зависимость цены от количества нелинейна и вам все равно придется деталь упрощать.

Короче, не мне вас учить, у вас станок, вы и царь, а я так ,мимо проходил.

Kisel_S
idk:

а я говорю о полном комплекте за 130… ну и раздели на 6…
не надо? ну и буду один на таких… что поделаешь.

Саша давай поговорим о рациональности. Зачем изобретать самокат и делать новые прямоходы с большими подшипниками удораживающие конструкцию, если: 1) прямоход можно сделать из куска проволоки. 2) сзади подшипники ходят не просто долго, а очень долго. Следовательно лично я не вижу ни малейшего смысла за них переплачивать. Идем дальше. Зачем ещё раз изобретать самокат и делать рамку для С хабов? Это нам очень много полезного даст? Пока я не понимаю что оно даст. Ты эти рамки будешь задорого делать, в то время когда их просто можно купить у интеги за 15 баксов. В итоге я вижу смысл только в самих поворотных С хабах, т.к. именно только они дают всю пользу за которую я готов платить, но извини не 130 баксов. Для себя ты можешь хоть весь соваж переделать, а на продажу можно сделать только то что реально дает кучу пользы и решает проблемы.

SPIRITUS:

Вы ребята либо мега крутые перцы если можете такое делать за приемлемые деньги…либо не понимаете что людям нужно что бы не ломалось, а всякие там изыски - удел 1 из 100.

вот и я о том же, нах эта красота за дурные деньги, сделай функциональный кусок болванки решающий проблему и все с удовольствием купят.

idk:

Артем, с таким успехом ты можешь взять кусок капролона дерева сделать два посадочных места фрезой и пару отверстий шуруповертом. Фсе это дома на коленке.

если бы я мог это сделать я бы сделал к примеру.

idk:

Я уже писал про кирпич на колесах…
А про стоимость и внешний вид ты видимо мимо ушей пропустил.

Саша не нужна красота за дурные деньги, большинству! Сделай мне убогий кусок болванки и я его с удовольствием куплю! Уверен я буду не один такой.

BeetleDji
SPIRITUS

А если серьезно, то всяких рам под ЦД валом на форуме пробегало. Кому надо тот покупает и найти не проблема. Есть и тонкие легкие алюминиевые и толстые прочные алюминиевые и титан и композит и текстолит и капролон…
Че цена не устраивает? Ну дык есть даже практически бесплатные композитные…зуб даю…сам видел))))

Вы, уважаемый, говорите абсолютно голословные вещи и видимо не пытались купить крепление цд для Савы в течении года. Я лично мониторил данный вопрос, не успел забрать последний комплект у Витамина. Потом проскакивали ещё два альзовских крепления, но быстро уходили. В связи с этим преобретен е-конверс у Руса(отдельное спасибо!), но и тут пришлось ждать порядка полугода, по понятным причинам. Итого на выходе за полтора года три комплекта цд для саважа, на стоковую раму - изобилие, надо сказать, прямо как из одноименного рога. И по бюджету приемлем был только у Виктора, остальные продавались в цену альзы+/-, но тут к продаванам вопросов нет, это их дело сколько просить. В общем моё имхо, не нужно делать двадцать тележек уникальных из стокового Савы, если уже давно есть понимание ассортимента зипа который можно/нужно улучшить(усилить/облегчить/апгрейдить). Понятно, что всем и во всем не угодить, но от всех особо рьяных технологических холиваторов, я реально смог приобрести и использовать только: е-конверс(Руслан), рычаги с капролоновыми вставками В.2, планки для крепления лосевых аммортов (Виктор), чашки хл облегченные (Марат/Александр), так же при поиске крепления цд рассматривал комплект рамы из титана от Александра, но увы по бюджету не потянул…
…так-что, возможно, вы чего-то не видите в рамках данного “рынка” но востребованность отдельных деталей/узлов есть и давно, но при отсутствии выбора как такового, основная часть наших модельных бюджетов утекает, куда не следовало бы. Вот так уважаемый технолог-конструктор.

Mugz
Vitamin:

суть моделизма - навязать свое мнение как можно большему количеству людей

Ты не поверишь - но это повсеместно.

У кого получилось исправить люфт стокового спура без затяжки вусмерть? Робинсон есть. Но тем не менее интересен вариант исправления стокового спура. Как его выровнять? Грешу на подложку алюминиевую.

lehuy

Может восьмерение?
У меня восьмерил,потому,что прокладка немного сьехала. ставь робинсон,а этот в барахолку пока новый.

SPIRITUS
BeetleDji:

…так-что, возможно, вы чего-то не видите в рамках данного “рынка” но востребованность отдельных деталей/узлов есть и давно, но при отсутствии выбора как такового, основная часть наших модельных бюджетов утекает, куда не следовало бы. Вот так уважаемый технолог-конструктор.

Куда утекает бюджеты страждущих это их личное дело. Я пристраиваю любые бюджеты вплоть до 5нулей))) А у кого его нет вообще, но есть желание и голова на плечах, тот получает и без бюджета искомое. По сути важен вопрос творчества а не прибыли, поэтому меня точно не надо приравнивать к другим кто делает для продажи. Мы(я и участники проектов) делаем для себя, а ненужное или лишнее продаем 😉 Если у кого то это в голове не укладывается, ну меня это не касается, голова пусть болит у бизнесменов которые упускают прибыль, я технолог-конструктор и задача творить а зарабатывать лучше на профильном производстве 😈.

ЗЫ Не далее как 20мин назад, по сути начался очередной проект по переделки очередного Савика в ЦДшный вариант и ултралюминь по кругу(кстати взамен титановой рамы) 😈 Кому интересно сделать себе клона, нет проблем…присоединяетесь и у вас будет и рама и рычаги и композитный кузов и хрен знает что с перламутровыми пуговицами если хотите😁 И проект как водится уникальный, т.е. даже близко ничего подобного нет у других. Причем не все параметры уже определены досконально, так что еще есть возможность поучаствовать в конструкторской работе и немного подредактировать под себя. Мы люди не гордые, если идея стоящая, воплощаем без проблем, забыв о собственных амбициях 😉
Вот так уважаемые страдальцы которые годами не могут найти плевую вещь даже за деньги, некоторые как то находят переделку 50%саважки и как это у них получается? Наверное освоили ЛС… 😎

idk

Давно пора понять… Никому не интеоестно… Сделай выложи докажи, тогда подумают еще.
Главное даром Пусть и квадратно.
Недавно Александр кисель писал.
А все что вы могли придумать уже существовало во вселенной до вас. Так что ненадо об уникальности.
Все что происходит за кулисами, остается за ними!

Kisel_S
idk:

Главное даром Пусть и квадратно.
Недавно Александр кисель писал.

короче две страницы текста, а толку ноль. Задаю конкретный вопрос людям приближенным к станку idk, SPIRITUS, RuslanG, Витамин, Марат и может ещё кто… готов платить 70 баксов тому, кто сделает две болванки похожие на поворотные С хабы с максимально возможным размером подшипника. Мне нах не нужны живописные фасочки, борьба за каждый грамм веса и прочий декор. Кто может сделать? Если за эту сумму сделать не реально я тарюсь подшами 8*16 и вопрос закрыт.

Mugz
lehuy:

У меня восьмерил,потому,что прокладка немного сьехала. ставь робинсон,а этот в барахолку пока новый

Ну робинсон то лежит. Поставить я его всегда успею. Единственно бесит не эстетичный вид. Нельзя закрыть его “чехлом” сверху.
Хотелось бы понять проблему стокового спура и как их решать. Благо спур хороший. Износа на нем даже намека нет.
Тут чисто спортивный интерес

SPIRITUS

А на Саважку ставил кто аутранер?

Mugz:

Единственно бесит не эстетичный вид. Нельзя закрыть его “чехлом” сверху.

Можно. Народ подбирает крышечку подходящую по диаметру и вырезает из нее крышечку подгоняя по месту 😃 Потом покраска или наклейка сверху .

Mugz:

Хотелось бы понять проблему стокового спура и как их решать. Благо спур хороший. Износа на нем даже намека нет.
Тут чисто спортивный интерес

Если чисто спортивный, то сначала надо понять что восьмерит и почему конкретно у вас. Может люфт, может вал может прокладка…Что бы выяснить, вытаскиваете вал и собираете небольшой стендик из 2х кусочков пластика между ними на подшах закрепляет вал и начинаете вращать, и потихоньку подводите маркер который оставит метки там где биение максимальное. Дальше разбираете, собираете по новой и опять вращаете и опять метки маркером другого цвета. Если совпадают, значит ищите кривую деталь тестируя их по очереди. Если метки не совпадают, значит проблема сборки и начинаете анализировать где ошиблись.

lehuy

Спур говно,потому что он тонкий,пропиливает пиньен.
И стоковый кожух отлично встает на робинсон,нужен только дремель и 5 секунд времени.

Mugz
lehuy:

И стоковый кожух отлично встает на робинсон,нужен только дремель и 5 секунд времени.

Тем не менее спур выпирает.
Давайте не будем разводить лишнию демагогию по: что встаёт и не встаёт, спур гавно или не гавно. Это уже давно известный факт. Я вас услышал и других услышал тоже.

Попробуйте услышать меня

  1. Кожух поставить можно, но не без колхозинга и эстетический вид будет хромать
  2. Говно спур или не говно, это не важно в данном контексте. У нас есть проблема. Восьмерит. Надо от этой проблемы избавиться и понять. Выше мне написали куда копать. Хотелось бы услышать других ораторов, вдруг кто заморачивался подобной проблемой и как её решил.

P.S. Большинство речей на форуме больше похожи на наших хирургов. Зачем лечить? Проще отрезать и поставить костыль.

idk

Если болезнь ананизм то это неизлечимо.

Mugz
idk:

Если болезнь ананизм то это неизлечимо.

Как же вы любите высокопарно выражаться, зачастую не понимая что говорите. По существу есть что сказать?
Иногда лучше жевать.

Farmazon

В теме саважки намного веселее чем в саммите, кстати раз в Москве делал кто титановую раму с чашками и т.д. так почему вообще не заморочиться и не сделать весь саваг такой, или пойти дальше и скрестить его еще и с корбид вольфрамом, нам же нужен мини танк пробивающей на 100 км кирпичную стену?! ))))

Кто то готов платит и за внешний вид и за прочность, кто то готов за квадратные детали но что бы ими можно было ломать стены, все зависит ВСЕГДА лишь от бюджета того, кто платит, что бы решить такие вопросы чуть выше было написано правильно, проще озвучить цифру в бабках и сказать “можите сделать”?! и там уже будет видно…

Kisel_S

дайте ссыль на витамина плиз, может он мне сможет помочь

BeetleDji
Kisel_S:

дайте ссыль на витамина плиз, может он мне сможет помочь

rcopen.com/member74389
Вот он, “коварный тип гражданской наружности” (с). 😃

Vitamin
BeetleDji:

Вот он

cдал, да? 😁

Kisel_S:

может он мне сможет помочь

Не сможет, у него сейчас проблемы где порезать занедорого.

idk

Максим, это было к фразе про врачей и костыли. И заодно, к тому, чем вы пытаетесь заеиматся.
Тут ни у кого не получилось выпрямить стоковый спур. Вы можете пытаться дальше.
Робинсон работает нормально но трет об защитную дугу. Там или стенку дремелем сточить или снять ее.
У некоторых были и валы кривые…
Если в фак вообще ничего нет или тупо ссылка… Значит это не закончено.
Если там расписано… И у вас остался вопрос. Выкиньте его из головы и слелайте как получается.
Это саваж тут на половину вещей надо закрыть глаза и пользоватся как есть.
Слишком много деталей…
Ставьте цд и вопрос будет снят!

SPIRITUS
idk:

Тут ни у кого не получилось выпрямить стоковый спур. Вы можете пытаться дальше.

Ну почему…несколько раз получалось. Просто пока не понятна точная причина, лечить посредством форума сложно…

idk

Вот и про что… болезнь с неизвестной причиной…
Или делать как говорят … Или продалжать заниматься непотребством.