HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

DimIv
lehuy:

Реги 150А горят на торможении на 6 банках,так,что сарказм тут не уместен. Также,как и с большими сервами.

если рег залитый кптд к7 в алюминьке сгорит при подключенной температурной телеметрии (т.е. не доводить температуру до 80гр а потом тормозить со всей силы), тогда и поверю и спасибо скажу за инфу, а так это пустой разговор. то что горит в эпоксидке, при плохом охлаждении - это мазохизм над собой и садизм над регом. также и с сервами - тяжело кптд плату с фетами залить?

Kisel_S:

потому что 150А на регах не более чем красивые цифры, на настоящем хоббивинге 150А про, который в 1,5 раза больше других по размерам, цифры честные и все работает на 6 банках и с мотором на 160А.
Просто на регах видимо забыли написать внизу мелким шрифтом, что реги не предназначены для использования на 7 килограмовых саважках и 6 банках.

тоже самое))

lehuy
DimIv:

если рег залитый кптд к7 в алюминьке сгорит, тогда и поверю и спасибо скажу, а так это треп ни о чем.

Тему читать надо,именно такой и сгорел в 12 году с хлопком как от петарды.
Треп неочем,Господи прости…

DimIv
lehuy:

Тему читать надо,именно такой и сгорел в 12 году с хлопком как от петарды.
Треп неочем,Господи прости…

а рег не перегревался или сгорел перегретый старичок?
и чему там хлопать если он залит кптд?

lehuy

Залит в саркофаге вазика и не хлопнул,а взорвался с громким хлопком и фонтаном пламени.
У меня на телегах никогда ничего не грелось.

SPIRITUS
xcrash:

акула доставила, булет видел. лада гранта от калины тоже мало чем отличается, но интересно же посмотреть.
хотя и заказать то этот весь капролон негде, получается. а самому пилить, не вариант.

Я думаю несколько месяцев ни чего не решит. А там мое решение будет по результатам выставки…все зависит от моделистов. Примут они этот концепт или похоронят. Если примут, значит все будет у всех желающих.

idk

если 40-45* это перегрев, то я снежный человек.

DimIv:

перегретый старичок

SPIRITUS
lehuy:

Залит в саркофаге вазика и не хлопнул,а взорвался с громким хлопком и фонтаном пламени.
У меня на телегах никогда ничего не грелось.

Фух…а я уж испугался что КПТД горит с пламенем)))) Понятное дело что рег с маслом может взорваться и пламенем пыхнуть и перегрев возможен, никтоже там уровень масла не проверяет перед выездом😈

А вот что бы рег в алюминиевом саркофаге с КПТД рванул я пока о таком не слышал. Да и отсечка работает четко, перегреть пока не получается 😃
КПТДшеые кирпичи, особенно без радиаторные горят, но это в основном жесткие просчеты заливателей тому причиной, особенно попытка использования стокового корпуса в качестве опалубки.

lehuy

Не лил вазик никогда масла,это же общеизвестный факт.
Хватит уже выдумывать всякую чушь про пасло ,перегрев и тд. Еслиб вы читали тему,то знали,что рег взорвался на сильном торможении на 6 банках в сентябре.

SPIRITUS
lehuy:

Ни лил вазик никогда масла,это же общеизвестный факт.

Не знаю чем заливал Вазик, даже не вникал… данный вариант настолько мне не интересен что я лично Вазику отказал в производстве этих саркофагов)))))

Но я видел чем заливали некоторые товарищи, которые потом эти реги и в барахолку выкладывали и машины с ними продавали 😉 Так что некоторых ждет красочный сюрприз с фейерверком видимо.
Когда мне приносили саркофаги аналогичные тому что использует вазик, я рекомендовал как всегда КПТД заливать или продать нафиг пока спрос есть 😃

DimIv
idk:

если 40-45* это перегрев, то я снежный человек.

может и не снежный , но кптд не любит, поэтому вымер и встречается только в сказках((

lehuy
SPIRITUS:

я лично Вазику отказал в производстве этих саркофагов)))))

Вы и мне отказали в производстве двух на ХЛ2,только во всех темах постоянно пишите какие они распи*дастые. Только где их взять?
Смысл хвалить то,что нигде не достать. Вы писали,что станки халявные,за месяц можно было обеспечить всех желающих,сохранить их семейный бюджет и самому заработать.

SPIRITUS
lehuy:

Вы и мне отказали в производстве двух на ХЛ2,только во всех темах постоянно пишите какие они распи*дастые. Только где их взять?
Смысл хвалить то,что нигде не достать.

Я не хвалю свои саркофаги))) Я хвалю технологию и КПТД и рассказываю нюансы которые знаю что бы люди которым это нужно делали подобное и реги у них не горели. А как там моделисты это все будут выпиливать, перезаказывать это собственно не тема обсуждения. Любой фрезеровщик сделает не хуже меня.

ЗЫ. Я отказываю всем, кто не понял сути технологии или пытается использовать изделие там, где я не вижу смысла его использовать. Саркофаги получают те, кто понимает почему так и ни как иначе и ради чего мы тратим свое время и силы причем бесплатно. И те кто участвует в жизни клуба, трассы, тестов прототипов и т.п. Ни один из обладателей Саважей мутантов переростков или тяжелых бегемотов не получил наш саркофаг, хотя чего греха таить, многие просили 😉 Но их без проблем получали люди которые делают интересные конструкции облегченного типа, правильные по концепции с моей точки зрения и полезные людям в плане снижения расходов, помощи попавшим в беду. Проблемы моделистов, сорящих деньгами на дорогие и спорные конструкции вообще не колышат…для удовлетворения их зуда расстаться с энной суммой денег есть куча коммерсантов, иностранных производителей и отечественных Петровичей со станками 😈 Жаль что этого еще не поняли…устал повторять 😦
Я все сказал. Интересные проекты ждут…

DimIv
lehuy:

Не лил вазик никогда масла,это же общеизвестный факт.
Хватит уже выдумывать всякую чушь про пасло ,перегрев и тд. Еслиб вы читали тему,то знали,что рег взорвался на сильном торможении на 6 банках в сентябре.

Вазика я уважаю и только из необходимости понимания что же на самом деле сгорело у lehuy провел этот поиск:
судя по посту 2012 rcopen.com/forum/f27/topic120367/3381 это лак
также смотрим на фотки отсюда rcopen.com/forum/f121/topic369024 , rcopen.com/forum/f121/topic392757 , rcopen.com/forum/f122/topic411221 т.е. полупрозрачная субстанция желтоватого цвета типа смола, которая поддается снятию в случае ремонта. это и объясняет и пламя и сам факт сгорания рега в 2012 году. также технология Вазика могла поменяться с тех пор и только независимые тесты могут однозначно оценить надежность))

lehuy:

Тему читать надо,именно такой и сгорел в 12 году с хлопком как от петарды.
Треп неочем,Господи прости…

значит не такой! просьба пока не будет фактов не марать честное имя кптд))

---------------

SPIRITUS:

А вот что бы рег в алюминиевом саркофаге с КПТД рванул я пока о таком не слышал.
КПТДшеые кирпичи, особенно без радиаторные горят, но это в основном жесткие просчеты заливателей тому причиной, особенно попытка использования стокового корпуса в качестве опалубки.

это намного ближе к истине.

lehuy

Я бесплатно ничего не просил,готов был отдать по 100 баксов за штуку.

SPIRITUS:

Я отказываю всем, кто не понял сути технологии

SPIRITUS:

где я не вижу смысла его использовать

SPIRITUS:

Саркофаги получают те, кто понимает почему

SPIRITUS:

с моей точки зрения

SPIRITUS:

спорные конструкции

SPIRITUS:

вообще не колышат

Все понятно,с таким подходом даром не надо. За сим откланиваюсь.
Жополизанию не обучен.

PiladIII

По обсуждению выходит, что саваж(после 2012-го) - никудышный монстр.

idk
SPIRITUS:

ЗЫ

то есть это своего рода секта? кто со мной тому сделаю (в рай попадет), кто нет пнх… (убить и сжечь) просто мелочность, эгоизм, откровенное расхождение слов с делом «Что вышло из уст твоих, соблюдай и исполняй.»… я и смотрю “кукушка хвалит…”

PiladIII:

По обсуждению выходит, что саваж(после 2012-го) - никудышный монстр.

в стоке - именно так и есть, один плюс в него вкладывать нужно меньше чем в другие.

Kisel_S
DimIv:

если рег залитый кптд к7 в алюминьке сгорит при подключенной температурной телеметрии (т.е. не доводить температуру до 80гр а потом тормозить со всей силы), тогда и поверю и спасибо скажу за инфу, а так это пустой разговор. то что горит в эпоксидке, при плохом охлаждении - это мазохизм над собой и садизм над регом. также и с сервами - тяжело кптд плату с фетами залить?

Купил торо 150А сенсорный, залил кптд к7 благо завод в Минске эту бадягу бадяжит. Катал макса на 4 банках - ок, потом саважку сток на 4-5 банках - ок, потом саваж превратился в хл и не то что на 6, на 5 банках у меня выгорела фаза, точно так же как у квикрунах двух на 150А, но они уже залиты херью какойто не выковыряешь.
С другой стороны чел у нас купил саву сток на блюре залитом в эпоксидку, жарит на 6 банках уже год, предыдущий владелец тоже пару лет гонял и все ок. Но если его на хл поставить думаю он тоже дастся.

Viktoro
SPIRITUS:

Я отказываю всем, кто не понял сути технологии или пытается использовать изделие там, где я не вижу смысла его использоват

idk:

то есть это своего рода секта

Гребанные илюминаты или массоны или тамплиеры или …

idk
Viktoro:

или …

гадать не стоит… это свидетили иеговыКАПРОлон саВАЖ****ы”, заманивают под предлогом, надо помогать друг другу, а потом все отбирают, и уйти от них некуда. )))
“мы не видим смысла в занимаемой тобой площади, освободи ее и ты найдешь просветление” ))

Eddie

Ух ты. Да тут пиндец какие интриги. И главное из за чего? Даа.

DimIv
Kisel_S:

Купил торо 150А сенсорный, залил кптд к7 благо завод в Минске эту бадягу бадяжит. Катал макса на 4 банках - ок, потом саважку сток на 4-5 банках - ок, потом саваж превратился в хл и не то что на 6, на 5 банках у меня выгорела фаза, точно так же как у квикрунах двух на 150А, но они уже залиты херью какойто не выковыряешь.
С другой стороны чел у нас купил саву сток на блюре залитом в эпоксидку, жарит на 6 банках уже год, предыдущий владелец тоже пару лет гонял и все ок. Но если его на хл поставить думаю он тоже дастся.

понятно, без телеметрии и без алюминьки в родном корпусе , поэтому нельзя исключить перегрев.

резюме: для тяжелого сетапа реги от 1/5 или прокачиваем реги 1/8.