HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin

Отдельно вроде нет. Можно найти люминевый брейс отдельно.

lehuy

Из-за этого пластикового говна ломается булка при сильных лобовых ударах. Ставить только люминь.

luxsmol
Vitamin:

Отдельно вроде нет. Можно найти люминевый брейс отдельно.

На люминивом нет пупырышек. Или это не важно

Vitamin
idk:

Корпус сателлитов Дифференциала

Отлично. В планах есть производство?
По конструкции. Центр понятно, крышка противоположная шестерне тоже, а еще одна деталь куда? точнее почему? И не рассматривал решение с 6-ю сателлитами?

luxsmol:

Или это не важно

Не важно.

idk

Да, просто обратная сторона, --, рассматривал - а смысл? - тогда уж торсен/планетарный лучше.

ААА

Какой материал крышки, имею ввиду та часть куда чашка вставляется

luxsmol

люминевый брейс какими винтами крутить от пластиковых брейсов не подойдут ?

idk

в планах сталь/Д16 (возможен капролон)

luxsmol:

люминевый брейс какими винтами крутить от пластиковых брейсов не подойдут ?

В магазинов с крепежом у вас разьве нет? они стоят копейки. - аналог по размеру и резьбе брейса!

ААА

Здесь скоро будет полное импортозамещение 😃

Чашки не убиваемые сделали, кулаки сделали … вот еще бы сателлиты супер прочные кто-нибудь изготовил. Да рег свой смастерил…

idk
ААА:

Да рег свой смастерил

у меня не хватает знаний по некоторым областям проектирования таких устройств, так бы уже давно смастерил.
вопрос в другом! это - однозначно партия, и не очень дёшево будет, кто их раскупит даже по себестоимости?
этот вопрос уже давно проверен, потому, мне пофиг! шестерни - аналогично

ААА

С Вазиком попробуй скооперируйся…

idk
ААА:

С Вазиком попробуй скооперируйся…

У него только опыт в перепайке ММ приобретённый методом научного тыка, он даже проводимость металлов не знает. не смеши меня 😆 и мне не такие области нужны, которые он “знает”

Vitamin
idk:

а смысл?

Интересно же. Так-то корпуса дифов под классическую 4-х сателлитную систему есть в природе и при условии, что свой рассейский 3 копейки все одно стоить не будет, можно было бы попробовать что-то эдакое 😃 Но хозяин - барин конечно.

luxsmol:

люминевый брейс какими винтами крутить

Если в пластиковых стоковые саморезы, то нет. С торцов нужны винты М4х10, снизу М3х12 (вроде, замерить можно).

Kisel_S
luxsmol:

люминевый брейс какими винтами крутить от пластиковых брейсов не подойдут ?

лично у меня его сломало при ударе вместе с булкой по отверстиям для нижней пластины. Поэтому я поставил бутиль токорю и наточил на всю бригаду в 1,5 раза толще из латуни. Теперь разве что если винты срежет от удара, только тогда булку сломает.

Vitamin:

снизу М3х12

и их тоже срезало

luxsmol
Kisel_S:

и их тоже срезало

Смущает что шляпка у 3 х 12 маленькая.

crazy_atom:

Снизу тоже М4.

Это на пластике.

Vitamin
crazy_atom:

Снизу тоже М4.

luxsmol:

Это на пластике.

Да, ошибся, М4 снизу. Просто брейсы люминевые бывают с нижними отверстиями под М3 и М4. Надо брать М4, если попадется под М3, то рассверлить до 3,5мм и нарезать резьбу М4. Насколько я помню, расстояния и у тех, и у других одинаковые. В любом случае по месту смотреть.

RuslanG

реги сам Саша Мальцев (Берсерк) делал, сам мне показывал, но он уже давно ни чего не вытворял. Но вот регулятор сделать допустим тоже не проблема, проблема в прошивке, все эти тоноксти управления, все это в прошивке, и вот нанять программиста головастого чтоб сделал лучше чем у ММ, тоже денег будет стоить.
хотя если начинать с простого, то вполне можно обойтись без кучи настроек, только кто катать будет на таком?

luxsmol
Vitamin:

то рассверлить до 3,5мм и нарезать резьбу М4

Буду сверлить )

Kisel_S
RuslanG:

Но вот регулятор сделать допустим тоже не проблема

смысл делать то, что уже давно делают и за гроши узкоглазые? Регулей завались нормальных на любой размер тачки. Вы делайте то, что никто не делает и то, что ломается или решает какие-то проблемы.