HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

idk
Yuriy909:

В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки.

Нука! где у альзы чертежи? что на альзе что и тут любой может заказать раму. дело во времени.
Может нам (России) со всем миром поделится нашими военными разработками? - ну бред… кто ж будет плевать себе в колодец.

Yuriy909:

Я вот вырезать могу а с разработкой проблема

нет ни каких проблем, все проблемы лишь в голове у каждого кто так говорит, это ментальный барьер который вы поставили сам себе.
первый шаг к устранению барьера - желание, и не просто “я хочу”, а неутолимое желание… и все придет само сабой. “Готов ученик!? Учитель найдется!”

Тема закрыта! - ученик не готов.

crazy_atom:

человек может выпилить себе раму и крепление ЦД, из чего дадут из того и напилит и будет рад

лист чугуна… не долго музыка играла…
каждая такая глупость приводит к излишнему производству чего либо, каждое производство требует миллионы тон пресной воды, которую надо очищать, а при добычи нефти так вообще вода утрачивается навсегда и захоранивается в недрах планеты, уже стали счетчики на воду ставить… не сложно заглянуть в будущее и понять… Даже беженцы из Сирии бегут потому что там пустыня, а где есть вода сидит игил.

Vitamin
Yuriy909:

В итоге получается только альза и все ее тут обсасывают до умопомрачения а сами используют свои разработки.

Ну почему только Альза. Рамы делают несколько производителей. На мой взгляд Fastlanemachine интересней - 5мм, но легче 4мм Альзы и более приятно сделаны (фаски, финишная обработка). Есть еще рамы Innovative, DesertBoy (интересна расположением двигателя спереди и акумами в базе), TCS, француз делает разные 6х6 и 8х8, наверняка еще кто-то. Короче довольно широкий выбор. Единственно, что у нас не все рамы широко распространены и чтобы узнать о качестве придется полистать буржуйские форумы.

П.С.: у меня нет чертежа рамы размера XL, я не рисовал такую, т.к. не вижу смысла повторять то, что не могу как-то значимо улучшить и можно относительно свободно купить )))

crazy_atom
idk:

лист чугуна… не долго музыка играла…

Та хоть из оргалита. Каждый играет в свои игрушки по-своему.

Ладно, смысла в этом споре действительно мало… Я вообще раму выкладывал с целью дать людям точные посадочные места под булкхеды, ибо такую же вряд ли кто-то делать захочет.

SPIRITUS
idk:

Ну а че…прям взять 3Д модель и не думая отправить на печать в 3Д принтер, не самолет же…с полочки точно не упадет и на Саважа похож)))) Кому то и этого наверное будет достаточно…стоит такой весь красивый и чистый 😈

crazy_atom
idk:

Видел я его. Даже железяки некоторые от этой модели брал. Классная модель. Только в катии тупо открывается, а в nx самое то, прям четко сборка со структурой.

idk
SPIRITUS:

Ну а че…прям взять 3Д модель и не думая отправить на печать в 3Д принтер

ну так и я о чем… мало что ли? все давно лежит в инете. парится не надо, чертежи какие то выпрашивать…
Берем и делаем!

DmitriyVl
tinkoph:

я про вот эту

возьму простую и не буду париться, спасибо за совет.

По мне - так без корки Саваж смотрится по уродски, смысла брать Savage FLUX XL 5b не вижу, уж лучше Savage FLUX XL 5b. ИМХО, естественно.

vazikk
idk:

У него только опыт в перепайке ММ приобретённый методом научного тыка, он даже проводимость металлов не знает. не смеши меня и мне не такие области нужны, которые он “знает”

Молодой человек! Вам не знакомы правила хорошего тона? Я требую публичных извенений…Я ясно излагаю?

vazikk
idk:

Прошу великодушно простить!

Принято. Это насчёт " научного тыка" , для справки, уже 32 года тыкаю. Поаккуратней в выражениях. Спасибо.

idk:

ваше величество…

😃 no comments

idk:

что написано пером… Всё о Castle Creations стыдно!

Стыдно у кого видно, а у кого болтается, то у того не считается. По тому посту,
для исключения вопросов и недопонимания… небольшой ликбез. www.ngpedia.ru/id327424p1.html

lexa033

Приветствую всех!!! Мужики помогите найти человека Soulsucker Сергей санкин он продал мне два акка один из них не такой как второй не выходит на связь выключил телефон короче загосился может кто у него покупал чего не буть и знает его адрес подскажите пожалуйста или мож он кому почтой отправлял

crazy_atom

Там же написано, что xs comp мягче, от чего типа зацеп лучше, чем у s comp. Хотя это прочувствовать можно только на трассе с реальным противником. Я сплошные диски обычно брал от hpi, но варлоки тож ничего, но трескаются порой.

RuslanG

XS заламываются сильнее при поворотах, и изнашиваются

Kisel_S

Други мае, может кто знает чем отличается рег вертолетно/лодочный от автомобильного? Наткнулся на забавный рег с водяных охлождением и залитым в компаунд, 150а 6 банок, вроде все класс, особенно цена. Что если его на саву поставить?

Pashka-Moscow

За 2000 рублей априори не может быть нормального рега, а тем более под 6 банок))

lehuy
Kisel_S:

вертолетно/лодочный от автомобильного?

Тормозом и задним ходом.

Kisel_S

ну кто-то кричал, что все что не мамба говно, нормальный рег не может стоить 70 баксов, а прошло время и оказалось, что самые дешёвые китайские титаны на 150А, клоны квикрунов, работают, работают и работают. Поэтому лично я уже ничему не удивлюсь. В такой дикой конкуренции каждый хочет хлеба с малом.
Более обьективные доводы есть?

lehuy:

Тормозом и задним ходом.

мда, была мысля на счет этого.